Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Срочно!!! Травма лапы у крупной собаки.

Активный участник Аватар для -Снег-

Срочно!!! Травма лапы у крупной собаки.

Собак сильно потянул заднюю лапу. У него вообще с задними ногами проблема-10 лет, 50 кг, артрит последние 4 года. Вставал со скрипом, хотя бегал до сегодняшнего дня вполне прилично. Теперь проблема-на поврежденную ногу он вообще не опирается, по лестнице со второго этажа спустился с моей помощью (держала за ошейник и широкое полотенце под животом), бодро подковылял к дереву и встал. С полотенцем под животом он свои дела не делает, если его убираешь-садится и опять же сидя ничего не делает. Минут по пять мы сидели под каждым деревом и ни с чем пошли домой. Как мы поднимались, это отдельная история-он боялся и упирался тремя здоровыми конечностями. Что с его пописами делать? В идеале, ему бы втолковать чтобы делал это дома в тазик, но как это сделать не представляю. Ждать, когда он терпеть не сможет и все произойдет естественным путем? Он почки не угробит за это время? Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от -Снег- Посмотреть сообщение
    Собак сильно потянул заднюю лапу. У него вообще с задними ногами проблема-10 лет, 50 кг, артрит последние 4 года. Вставал со скрипом, хотя бегал до сегодняшнего дня вполне прилично. Теперь проблема-на поврежденную ногу он вообще не опирается, по лестнице со второго этажа спустился с моей помощью (держала за ошейник и широкое полотенце под животом), бодро подковылял к дереву и встал. С полотенцем под животом он свои дела не делает, если его убираешь-садится и опять же сидя ничего не делает. Минут по пять мы сидели под каждым деревом и ни с чем пошли домой. Как мы поднимались, это отдельная история-он боялся и упирался тремя здоровыми конечностями. Что с его пописами делать? В идеале, ему бы втолковать чтобы делал это дома в тазик, но как это сделать не представляю. Ждать, когда он терпеть не сможет и все произойдет естественным путем? Он почки не угробит за это время? Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Либо ждать, пока дома описается, либо водить гулять на полотенце и там так же ждать, пока пописает. Тяжело это все...Но не переживайте, он со временем стеснятся перестанет, привыкнет писать в неудобном месте и в неудобной позе. А его врачу показывали? Может ему обезболивающее надо поколоть?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Может ему обезболивающее надо поколоть?
    Я тоже об этом подумала, тем более, что собака испытывает такие неудобства.

Анальгин колю. Он внутренние органы не повредит на полотенце? Вверх-то его тащить приходится, поднять его сил не хватает. Сейчас лежит грустный и от вкусняшек отказывается. Кормить его сейчас, наверное, лучше натуралкой, чтобы пить пореже приходилось? Из миски, поднесенной тоже не пьет-приходится поднимать и вести к ведру, из которого обычно пьет. Консерватор, короче.

Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от -Снег- Посмотреть сообщение
    Он внутренние органы не повредит на полотенце?
    Не должен... Посмотрите тут фото конструкций, может Вам удастся что-то похоже соорудить:
    http://www.animalmobile.ru/catalog/?item=47
    http://petmobile.ru/foto?p=2

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Не должен... Посмотрите тут фото конструкций, может Вам удастся что-то похоже соорудить:
    http://www.animalmobile.ru/catalog/?item=47
    http://petmobile.ru/foto?p=2
    Спасибо за идею. Утром при очередной попытке погулять попробую. У меня жил как-то пес с парализоваными задними ногами. Никаких колясок тогда не было и я его на руках поднимала, спускался он сам. Но он был 30 кг-вполне терпимо.

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Вы уверены, что это нога,а не позвоночник?
    особенно учитывая вес и возраст

если не может пописать - это скорее всего позвоночник, отек и нарушение иннервации внутренних органов

мы со своей собакой это проходили
    что из себя представляет моча, которую отдавили из сутки не мочившегося кобеля - даже писать тут не буду

потом неделю ходил кровью - из-за застоя мочевой воспалился
    антибиотики

8. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Вы уверены, что это нога,а не... »
    Небожитель Аватар для вакса

Вроачу собаку надо показать обязательно и срочно!
    Больше суток без мочеиспускания, это уже очень опасно. Собака действительно может не писать из-за отека, тогда нужен мочевой катетер. Если завтра не пописает, бегите в врачу и отводите мочу собаке. И совершенно согласна с предыдущим постом, проблема может быть не в суставах, костях и мышцах, а в позвоночнике.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

У него отек скакательного сустава и лапу он поджимает. Сегодня утром символически пописал, несколько раз по полстакана примерно. Лестницу боятся почти перестал, так что через пару часов еще выйдем. Спускается и по улице передвигается при поддержке вполне прилично, домой не хочет. Из подручных средств соорудить поддержку, как на фото, не получилось, ходили с полотенцем. Магазины откроются, куплю ленты и попробую сшить.

В полдесятого пошли второй раз гулять. Ура! Все нужное сделал.

Страница 1 из 2 12 Последняя »