Тема: Жилищный вопрос

Участник Аватар для Чампа

Жилищный вопрос

Добрый день! Подскажите как правильно действовать в следующей ситуации: 10 лет назад умер мой отец и по наследству мне осталась квартира (в ней были прописаны кроме меня еще мой брат и моя мама. Мама при оформлении наследства отказалась от своей доли в мою пользу). НА данный момент в связи с моим замужеством отношения с братом и мамой стали крайне тяжелым. Пару месяцев назад выяснила что из моей комнаты были украдены ими все документы на квартиру (св-во о наследстве, паспорт квартиры, выписки из ЕГР и прочие). Догадываюсь что они пытаются как то переоформить квартиру или разделить её на доли. Соответственно прошу Вашего совета, как мне обезопасить себя и не потерять жилье? (на всякий случай я все документы на квартиру сделала для себя по новой).. могут ли они с помощью своего "хорошего" юриста провернуть такую сделку (подделать мои подписи и т.д)

2. ответ для Чампа , на сообщение « Жилищный вопрос »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте.
    Вы можете подать заявление в Росреестр о запрете операций с квартирой. Но, честно говоря, не думаю, что они решатся на такой шаг как подделка документов. Это достаточно серьезно. Скорее всего они взяли документы для того, чтобы проконсультироваться о своих правах

3. ответ для Чампа , на сообщение « Жилищный вопрос »
    Участник Аватар для Чампа

Спасибо за ответ.. Подозреваю что как раз о подделке и идет речь.. Гражданская жена брата много лет работала в сфере недвижимости и имеет там нехилые связи....

4. ответ для Чампа , на сообщение « Жилищный вопрос »

и какие связи должны быть , чтобы подвести себя под уголовный кодекс в виде мошенничества?

5. ответ для Salena , на сообщение « и какие связи должны быть , чтобы... »
    Активный участник

Добрый день!
    подскажите пожалуйста, нужны ли изменения в свидетельстве о собственности в регистрационной палате в связи с продажей комнаты?
    я имею 1/4 доли в 3х-комнатной квартире.решением суда определен порядок пользования квартирой- выделена изолированная комната.

Цитата Сообщение от Elena17.68@mail.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, нужны ли изменения в свидетельстве о собственности в регистрационной палате в связи с продажей комнаты?
    я имею 1/4 доли в 3х-комнатной квартире.решением суда определен порядок пользования квартирой- выделена изолированная комната.
    Здравствуйте. Боюсь, что должна огорчить Вас. Определение порядка пользования не изменяет размеры долей в общей долевой собствыенности. Продавать Вы будете по-прежнему , долю в праве собственности на квратиру( независимо от того, что риэлторы будут говорить и показывать покупателю). Более того, порядок полдьзования судом определен для текущего состава собственников и нового сособственника он обязывать к его соблюдению не будет

7. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Боюсь, что должна... »
    Активный участник

спасибо !!!!!!!!