Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Цитомегаловирус при беременности

Активный участник Аватар для Хэмстер

Цитомегаловирус при беременности

Караул! На 20 неделе сделав стандартные анализы на torch-инфекции выяснилось, что у меня ЦМВ.
    Беременность вторая, первая долго не наступала, поэтому меня обследовали вдоль и поперек. Никаких скрытых инфекций не нашли. Партнер не менялся уже 15 лет.
    Откуда? Как?
    УЗИ на 12 и 20 неделе пороков пазвития не обнаружили.
    Иду, конечно, к инфекционисту, но пока записалась в Отта и жду 21 мая.
    Барышни, кого так же накрыла ситуация, поделитесь опытом.

2. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »
    Активный участник Аватар для Тутти-Фрутти

ЦМВ передается воздушно-капельным путем и через поцелуи, ложки -плошки-поварешки.. мой сын в яслях в саду подцепил , переболели всей семейкой, мы-то взрослые даже не парились как обычную простуду перенесли, а у сына правда с увелечением селезенки и печени, подозревали сначало мононуклиоз даже.
    какие у вас результаты анализов-то?

Активный участник Аватар для Юлия 1980

Тут важную роль играют антитела к данному вирусу, есть они или нет. Как мне объясняли первичное заражение не очень гуд(

4. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »

Цитата Сообщение от Хэмстер Посмотреть сообщение
    Караул! На 20 неделе сделав стандартные анализы на torch-инфекции выяснилось, что у меня ЦМВ.
    Беременность вторая, первая долго не наступала, поэтому меня обследовали вдоль и поперек. Никаких скрытых инфекций не нашли. Партнер не менялся уже 15 лет.
    Откуда? Как?
    УЗИ на 12 и 20 неделе пороков пазвития не обнаружили.
    Иду, конечно, к инфекционисту, но пока записалась в Отта и жду 21 мая.
    Барышни, кого так же накрыла ситуация, поделитесь опытом.
    У меня тоже нашли при второй беременности. Ну нашли и нашли. Теперь я носитель цмв.
    Плохо если заражение произошло при беременности, а если до - то в принципе без разницы.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »
    Мега-элита Аватар для Ирмир

И у меня во вторую беременность обнаружили. Сдала анализ, выяснила, что заболела не во время беременности и забыла о ней. Носителем ЦМВ является большая часть населения...

6. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »
    Наш человек Аватар для Манасик

Как уже написали выше носителем является большая часть населения. Проблемы могут возникнуть, если первичный контакт произошел во время беременности у женщины, которая до этого с цитомегаловирусом не встречалась, вероятность чего, кстати очень мала. Сдается кровь на иммуноглобулины М и G, и если оба положительные. то есть вероятность первичного контакта в последние три месяца. В этом случае смотрится авидность - и в зависимости от ее уровня рассчитываются риски инфицирования в данную беременность.

7. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »

Доброго времени суток! Все нормально, если заражение не первичное, то страшного ничего нет, хотите перестраховать, сдайте кровь на антитела (если заражение первичное или вирус реактивировался то будет повышен титр Im, если нет и при этом повышен титр Ij, то расслабьтесь, все хорошо) после родов сделайте анализ молока (ПЦР), чаще всего детишки заражаются именно через молоко, хотя может и не стоит, еще неизвестно, что лучше цитомегаловирус или искусственное вскармливание. Эта кака у многих, только ни каждая лаборатория нормально проводит исследование. Вас, скорее всего, просто более тщательно будут проверять, ушки, глазки, печень. Заболеть вы могли когда угодно и где угодно, симптоманита как при обычном орви, это пятый тип герпеса, а герпес не лечится (лечится, конечно, но довольно рискованно и дорого) он у вас где-нить в клетках крови затихарился, и не проявлял себя, а на фоне ослабленного иммунитета вылез. У меня во время беременности его не выявили, а когда ребенку было уже 6 месяцев, случайно обнаружили, внутриутробную инфекцию нам не ставят, но кто знает когда и как произошло заражение, то-ли у меня реактивировался вирус, то-ли роддом нам помог (нам там глюкозу дали и явно соска была не стерильна, потому как какать мы стали два раза за кормление). За последние месяцы я многих мамочек повидала с таки ми же проблемами, кто-то, у кого вирус во время беременности выявили, дабы не рисковать отказывались от кормления, кто-то наоборот даже проверяться не стал, детишки у всех развиваются хорошо. Я бы все-таки посоветовала после рождения малыша понаблюдать, не спешить с прививками, основной удар может прийтись на ушки, поэтому съездите в сурдологический центр, вас там перепроверят, если будут проблемы, то до 3 месяцев они решаемы. Так что не мучайте себя, будете повнимательнее следить за малышом, многие ведь даже не догадываются, что больны и ничего живут, растут …. А вы уже предупреждены и если что сможете избежать многих проблем. Удачи Вам!!!!

8. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »
    Активный участник Аватар для Хэмстер

У меня нашли IgG титр 1:16, норма 1:4. При первой беременности не было ничего. Меня больше напугала реакция гинеколога, которая меня чуть ли не на скорой отправляла к инфекционисту! Я ей сообщила, что у меня маленький ребенок, который ходит в сад, соответственно, контактов с детьми много. Кроме того я 2 месяца болела одним ОРЗ за другим. Одним словом, даже при моей устойчивой психике, мне не по себе как-то!

9. ответ для Хэмстер , на сообщение « Цитомегаловирус при беременности »
    Мега-элита Аватар для Omasi

Пересдайте анализ, бывают и ошибки, у меня в консультации пришли результаты положительные,там где иммуноглобулин М, а в центре доказательной медицины, где я тут же платно пересдала - отрицательные. Но все равно тоже записалась к инфекционисту,тоже в Отто.

10. ответ для Манасик , на сообщение « Как уже написали выше носителем... »
    Активный участник Аватар для Юлия 1980

Цитата Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
    Проблемы могут возникнуть, если первичный контакт произошел во время беременности у женщины, которая до этого с цитомегаловирусом не встречалась, вероятность чего, кстати очень мала.
    К большому сожаления, я попала в данную вероятность, также знаю девушку, которая пострадала от данного вируса((((

Страница 1 из 2 12 Последняя »