Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вот и нам пришло письмо счастья

сдержанность Аватар для RinaRinka

Вот и нам пришло письмо счастья

Сегодня нам пришло письмо от судебных приставов. Вернее письмо пришло не нам, а некоему гражданину А...ли, который зарегестрирован в нашей квартире. Если означенный гражданин не появится на заседании у судебных приставов и не погасит штраф, приставы придут по адресу прописки для описи имущества и погашения задолженности. При этом особо отмечено, что отсуствие проживания по месту регистрации не будет препятствием для описи имущества.
    Надо ли объяснять, что никакой гражданин А...ли в нашей квартире никогда прописан не был?
    До судебных приставов дозвониться удалось. Теперь видимо надо идти с разборками в паспортный стол.
    На волне ажиотажа, поленилась пойти и написать заявление на запрет регистрации в моей квартире без моего присутствия, видимо зря. Или это что-то другое?
    Теперь думаю какие еще могут быть сюрпризы.
    Марина и Арина (31.07.03)

2. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот и нам пришло письмо счастья »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

пусть идут по месту постоянной регистрации гражданина этого. туда и шлите их настойчиво. а уж искать должников - это их работа

3. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот и нам пришло письмо счастья »
    Наш человек Аватар для ima-iva

Посоветовать ничего не могу -знаний в этом вопросе нет(((
    Но вот сочувствую от души. Лишние хлопоты, нервотрепка. Очень обидно и неприятно.

4. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот и нам пришло письмо счастья »
    Небожитель Аватар для ТИША

А КТО ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПО ВАШЕМУ АДРЕСУ?
    Пусть эти судебные приставы предъявляют претензии к тому, кто его зарегистрировал по вашему адресу.

5. ответ для ТИША , на сообщение « А КТО ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПО ВАШЕМУ... »

Кто его зарегестрировал пойду в паспортный стол разбираться.
    Если честно, все еще в шоке. А если этот гость восточных республик еще и кредитов набрал?
    Может, конечно, зря паникую, просто никогда не думала что такое может произойти вот прямо со мной. Обычно это кто-то из друзей знакомых, знакомых их друзей, т.е. и не знаешь точно было такое или нет.

6. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот и нам пришло письмо счастья »

и что? вы у него поручителем выступали?

Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    и что? вы у него поручителем выступали?
    Нет, конечно
    Но за оплатой штрафа к нам письмо прислали, и фраза эта меня добила - отсутствие проживания по месту регистрации не является препятствием для описи имущества. Вот теперь и лезут в голову всякие дурацкие мысли.
    Кстати, не знаю повезло нам или нет, но письмо было отправлено не заказным, а простым. Т.е. если бы письмо было заказное, соответственно ему его не вручили бы и по какой-то там статье КоАП РФ письмо считается врученным адресату, даже если он его не получал. Вот тогда был бы действительно сюрприз.

8. ответ для RinaRinka , на сообщение « Вот и нам пришло письмо счастья »

ну и что. ну прислали. на наш адрес чего только не шлют. живите спокойно, не нервничайте

9. ответ для КтотоTAM , на сообщение « ну и что. ну прислали. на наш адрес... »

В Петербурге выявлено более 100 адресов массовой регистрации нелегалов

Количество зарегистрированных по одному адресу доходит до 2500 человек.

В ходе прокурорской проверки установлено, что регистрация осуществляется как фирмами под видом оказания информационно-консультативных услуг, так и собственниками жилья.

Один из таких собственников, проживающий в Адмиралтейском районе 20-летний Александр Усманов приговорен к штрафу в 5 тысяч рублей за организацию незаконной эмиграции. Как установил суд, в своей квартире на Рижском проспекте он зарегистрировал 219 иностранных граждан. Бланки уведомлений о прибытии иностранцев он заполнял лично и отсылал их в миграционную службу по почте. Аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Пушкинского района, которая в течение года поставила на миграционный учет в своей квартире дома 27 по Церковной улице 562 иностранных гражданина, которые не проживали и не пребывали по адресу регистрации.

Между тем в Петродворцовом районе по почте поступило 66 уведомлений о прибытии иностранцев по одному из адресов. Принимающей стороной был 23-летний мужчина, зарегистрированный по этому адресу. Однако он объяснил, что не обращался в почтовые отделения для постановки на учет иностранных граждан, а паспорт, по которому иностранные граждане поставлены на учет, он потерял в метро в 2009 году. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.
    Всего за два месяца текущего года по материалам прокуратуры возбуждено 10 уголовных дел по организации нелегальной миграции.

Статья старая, но суть до сих пор не поменялась.Это регистрация - на 3 мес. Делается на почте.

10. ответ для КтотоTAM , на сообщение « ну и что. ну прислали. на наш адрес... »
    Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
    ну и что. ну прислали. на наш адрес чего только не шлют. живите спокойно, не нервничайте
    ППКС
    У меня тоже так было. В ЖЭКе выяснилось, что никто не прописан.

Страница 1 из 3 123 Последняя »