Тема: прошу консультации боль в копчике

после КТ -прошу консультации.Боль при вставании

удалено
    Последний раз редактировалось ротанчик; 26.01.2016 в 18:07.

Частый гость

Здравствуйте!
    Не делайте , пожалуйста, преждевременных выводов и не накручивайте себя. Если Вы были у гинеколога и там всё хорошо, а на снимке сращение позвонков, то скорее всего причина болей а этой области именно в позвоночнике, а ни опухоль и не метастазы.
    Дождитесь результатов КТ. А чтобы как-то занять себя , отвлечься , но с пользой - рекомендуем заниматься укреплением мышц позвоночника-кинезиотерапией, которая поможет снять болевой синдром и восстановить подвижность в этом отделе позвоночника.
    С уважением, невролог, Фоос Е.Р. reaclinic , 333-18-00

Спасибо
    Из всех родственников мужа мне больше всех нравлюсь Я

4. ответ для ротанчик , на сообщение « Спасибо »

Сделала КТ поясничного отдела. Заключение: остеохондроз,осложненный дорзальными протрузиями дисков 1,3-1,4 1,4-1,5 1,5-S1.Деформирующий артроз дугоотросчатых суставов и суставов подвздошно-крестцовых соединений.Рекомендована консультация невролога. Была у невропатолога. Назначил мовалис 3 укола и потом 10 таблеток. Токи. Эуфеллин.. Магнит и массаж. Магнит у нас не работает.Массаж сказали после снятия боли. Уже три раза прокололи мовалис ,а боль при вставании так и остается. Что делать?? Правильное ли лечение?? После уколов и тока бывает облегчение ,потом снова поднывает. Только при вставании и иногда,когда сажусь.При ходьбе,наклонах,лёжа,и т.п. болей нет Спасибо за консультацию

Частый гость

Здравствуйте!
    Лечение Вам назначили правильное, я бы посоветовала дополнить его фонофорезом на область поясницы с гидрокортизоном (5 процедур ), и обязательно курс кинезиотерапии(хотя бы 10 занятий). А так же постоянно при неврологической патологии назначается курс витаминов группы В (либо нейромультивит, либо мильгамма по 1таб. 2 раза в день, всего месяц). Массаж можно делать с первого же дня , так что не откладывайте-приступайте! Ну , а вцелом могу сказать, что излечение боли в спине всреднем занимает 2,5 недели(если нет грыжи) и около месяца(с грыжей).

С уважением, невролог Фоос Е.Р.

Спасибо Вам. Меня настораживает,что не ослабевает ощущение боли. И ставят мне токи как бы на поясницу, а мне кажется ,что болит внизу позвоночника. От копчика и вверх сантиметров 5. Может Мовалис не подходит?? Реально,что кололи что нет. Я очень мнительная. Да ещё в интернете начиталась всего подряд.

Частый гость

Здравствуйте!
    Начните фонофорез с гидрокортизоном на эту область. Если желаете, можно проходить все эти процедуры в нашей клинике.
    С уважением, невролог, Фоос Е.Р. reaclinic, 333-18-00

8. ответ для FOOS ELENA , на сообщение « Здравствуйте! Начните фонофорез с... »

Спасибо за внимание к моей проблеме. Я даже не с Лен.области,поэтому у Вас пролечиться никак. А из предложенного врач сегодня добавил мильгамму в виде уколов.Искренне удивлялся,почему не проходит.Ещё несколько дней сделают ток и перейдут на массаж.Вот так.

Частый гость

Ну что ж, конечно лучше бы было проводить лечение комплексно, т.е. медикаменты+ физиопроцедуры +массаж и лфк одновременно, тогда бы эффект не заставил себя долго ждать.Желаю скорейшего выздоровления.

С уважением , невролог Фоос Е.Р.