Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Лечение ушей.

Старожил Аватар для ESPOIR

Лечение ушей.

У щенка (2,5 мес) проблемы с ушами. Чешет периодически и головой трясет иногда. Выделений нет.
    Ветеринар смотрел, залез тампоном в ухо. Сказал, ухо чистое, лечить не надо. А щенок продолжал чесать и пятнышки красные в ушке увидела, совсем небольшие. Похоже на аллергические (небольшое покраснение и отечность на этом пятнышке). Обратились к другому ветеринару. Прописал капли полидекса длительно. Первую неделю - три раза в день, вторую неделю - 2 раза в день, третью неделю - 1 раз в день. В инструкции написано, продолжительность лечения не более 10 дней. Я спросила об этом ветеринара, был ответ, что за 10 дней вы уши не вылечите.
    Капли эти продаются в обычной аптеке (не ветеринарной). В составе антибиотики (неомицин+полимиксинВ)+глюкокортикостероид (дексаметазон).
    Практикуется ли такое длительное лечение каплями с антибиотиком у собак?
    Капаем третий день. Такое ощущение, что стало только хуже. Покраснения усилились и распространились. Чешет редко, сегодня вообще не видела, чтоб чесал.
    А если у него грибковая инфекция, может стать хуже от этих капель? Или это, скорее всего, аллергическая реакция на препарат?
    Послезавтра пойдем к ветеринару.
    Продолжать ли нам эти капли? Или отменить пока? Знаю, что антибиотики нельзя прерывать, надо делать курсом. Прошу совета!
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой(с) А.П.Чехов

2. ответ для ESPOIR , на сообщение « Лечение ушей. »
    Мега-элита Аватар для НатаLia

лучше конечно к врачу

вот названия капель,почитайте про них
    хотя бы предметно с врачом будете разговаривать

при аллергическом отите Суролан(вет),
    там тоже гормон,но помогает отлично,
    при грибке хорошо Ауризон (вет)
    ещё капельки Кандибиотик(чел)

Необходим анализ содержимого слухового прохода, при котором обнаруживают грибы, бактерии или клещей. Для назначения наиболее эффективного лечениярекомендуется провести бактериологическое исследование, для определения видов микроорганизмов, вызывающих заболевание, а также их чувствительность к антибиотикам.
    Лечение проводится в зависимости от причины и степени отита:
    -назначается чистка слуховых проходов физиологическим раствором;
    -используются лечебные капли;
    - назначается длительный курс антибиотикотерапии;
    -при наличии опухолевого процесса проводится хирургическое лечение.
    Ушной проход нельзя чистить ватными палочками, тампонами и т.д. Не рекомендуется заливать в наружный слуховой проход раздражающие жидкости, типа перекиси водорода, диоксидина и т.д. Все это способствует развитию и усилению признаков отита!
    Корнюшенкова Екатерина Валерьевна, ветеринарный врач дерматолог

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

3. ответ для ESPOIR , на сообщение « Лечение ушей. »
    Наш человек Аватар для KHIT

А соскоб на клеща не делали?

4. ответ для KHIT , на сообщение « А соскоб на клеща не делали? »
    Небожитель Аватар для вакса

У собаки может быть банальная пищевая аллергия, и никакие капли не помогут, пока диета не будет скорректирована. Я не совсем понимаю, почему щенку не назначили гипоаллергенную диету и седативные препараты. Совет один, сменить врача на действительно хорошего, который не следствие будет лечить, а причину. Отзывы по хорошим ветам есть в разделе.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

5. ответ для ESPOIR , на сообщение « Лечение ушей. »

Спасибо за ответы!
    Анализы никакие не брали, сразу прописали капли полидекса.
    Мы не в Питере живем, в нашем городе всего три ветеринара, так что выбирать особо не из кого.
    Хотела уточнить, назначали ли кому-нибудь капли с антибиотиком длительно (болеет 10 дней)?

Насчет диеты. Кормим только сухим кормом роял канин.
    Корм ветеринар сказала пока не менять.

6. ответ для ESPOIR , на сообщение « Лечение ушей. »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
    У щенка (2,5 мес) проблемы с ушами. Чешет периодически и головой трясет иногда. Выделений нет.
    Ветеринар смотрел, залез тампоном в ухо. Сказал, ухо чистое, лечить не надо. А щенок продолжал чесать и пятнышки красные в ушке увидела, совсем небольшие. Похоже на аллергические (небольшое покраснение и отечность на этом пятнышке). Обратились к другому ветеринару. Прописал капли полидекса длительно. Первую неделю - три раза в день, вторую неделю - 2 раза в день, третью неделю - 1 раз в день. В инструкции написано, продолжительность лечения не более 10 дней. Я спросила об этом ветеринара, был ответ, что за 10 дней вы уши не вылечите.
    Капли эти продаются в обычной аптеке (не ветеринарной). В составе антибиотики (неомицин+полимиксинВ)+глюкокортикостероид (дексаметазон).
    Практикуется ли такое длительное лечение каплями с антибиотиком у собак?
    Капаем третий день. Такое ощущение, что стало только хуже. Покраснения усилились и распространились. Чешет редко, сегодня вообще не видела, чтоб чесал.
    А если у него грибковая инфекция, может стать хуже от этих капель? Или это, скорее всего, аллергическая реакция на препарат?
    Послезавтра пойдем к ветеринару.
    Продолжать ли нам эти капли? Или отменить пока? Знаю, что антибиотики нельзя прерывать, надо делать курсом. Прошу совета!
    Если это аллергия, то никакой антибиотик не поможет. Я бы отменила капли.
    Собака с висящими ушами?
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

7. ответ для ESPOIR , на сообщение « Спасибо за ответы! Анализы никакие не... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Анализы никакие не брали, сразу прописали капли полидекса.
    Мы не в Питере живем, в нашем городе всего три ветеринара, так что выбирать особо не из кого.
    Хотела уточнить, назначали ли кому-нибудь капли с антибиотиком длительно (болеет 10 дней)?

Насчет диеты. Кормим только сухим кормом роял канин.
    Корм ветеринар сказала пока не менять.
    Даже если 3 ветеринара,то хоть один-то может взять мазок из уха на микрофлору?

Капли в ухо,назначенные собаке,содержат не только антибиотик,а и кортикостероиды,поэтому Вам врач и назначил такую схему лечения(частота закапывания по убывающей,так как резко отменять такие препараты нежелательно).

На Роялл Канин частенько бывает пищевая аллергия.Чтобы выяснить есть вообще аллергия или нет,надо сдать клинику крови.В ней есть показатель эозинофилы и если он будет выше нормы,то это будет свидетельствовать о наличии либо аллергии,либо глистов.Методом исключения,сдав при повышенных показателях анализ на я.г,можно будет толковать результат.

8. ответ для ESPOIR , на сообщение « Лечение ушей. »
    Мега-элита Аватар для НатаLia

В ней есть показатель эозинофилы и если он будет выше нормы,то это будет свидетельствовать о наличии либо аллергии,либо глистов
    у нас даже в пик обострения аллергии , эозинофилы всегда в норме,
    глистов мы гоняем ежеквартально,

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    у нас даже в пик обострения аллергии , эозинофилы всегда в норме,
    глистов мы гоняем ежеквартально,
    Если эозинофилы в норме,то тогда аллергии быть не может.Надо искать другую причину,проявления зуда(блохи,подкожный клещ и т.д)
    Глистов Вы можете прогонять ежеквартально,однако это не показатель того,что они отсутствуют.Анализ на я.г будет более информативным в данном случае.
    Таблетки бывают неээфективно работают.Например,от простейших нужны вообще другие препараты,нежели от круглых и ленточных.

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Если это аллергия, то никакой антибиотик не поможет. Я бы отменила капли.
    Собака с висящими ушами?
    Капли с кортикостероидом, по идее, при аллергическом воспалении тоже должны помогать.

Уши полустоячие, иногда висят, "гуляют" пока.
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой(с) А.П.Чехов

Страница 1 из 4 1234 Последняя »