Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Упала, ударилась...

Наш человек Аватар для КseniaG

Упала, ударилась...

Была вроде такая темка, но найти не могу, да и про ушибы/растяжения там вроде ничего не было.
    8 мая подвернула на улице ногу, ничего сообразить не успела, упала совершенно случайно боком. Ободрала ладони, ссадина на левом колене. Боль в плече даже и не почувствовала сразу. Через пару дней боль ужасная: когда поднимаю руку, да и в спокойном состоянии ноет
    Завтра постараюсь к травматологу попасть, но боюсь не высижу в очереди. Поэтому пришла за советом - чем лечить? Порыскала по инету, больше всего похоже на растяжение, т.к. синяка, припухлости нет, только боль. Почитала аннотации - вольтарен нельзя в 3 триместре. Делала йодную сеточку, но помогает слабо. Немного снимает боль теплый душ... Ну и чем меньше двигаю рукой - тем спокойнее, наверное нужна повязка?
    если кто что знает - откликнитесь

2. ответ для КseniaG , на сообщение « Упала, ударилась... »
    Мега-элита Аватар для Вероникочка

мне невропатолог прописывыла мазь Дикуля - она согревающая и на травах (болела вся правая половина), а больше ничего и нельзя

Цитата Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
    мне невропатолог прописывыла мазь Дикуля - она согревающая и на травах (болела вся правая половина), а больше ничего и нельзя
    спасибо, почитаю аннотацию.
    а она Вам помогла? и сколько времени потребовалось?

4. ответ для КseniaG , на сообщение « Упала, ударилась... »
    Элита Аватар для Пуансетия

Травма работает круглосуточно и в любой день. Как можно мазать чем-то, не зная что у вас с рукой?

Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    Травма работает круглосуточно и в любой день. Как можно мазать чем-то, не зная что у вас с рукой?
    моя травма - не круглосуточно.
    и потом, это же не первое мое падение в жизни, как-то само все проходило и в этот раз болеть стало не сразу.
    скажу Вам по секрету и шепотом - тут некоторые себе и не такие препараты сами назначают ничего хорошего конечно
    ну схожу я в травму... рентген нельзя, да и перелома явно нет. Может быть трещина кости - все равно большинство препаратов при Б. нельзя...
    я спрашиваю не для того, чтобы сразу побежать в аптеку, могу и потерпеть. Просто я не уверена, что и завтра доберусь до травматолога, а если и доберусь - что мне назначат адекватное лечение. Лучше я сейчас сама почитаю кому что назначали, почитаю аннотации в интернете и завтра пойду подготовленная.

6. ответ для КseniaG , на сообщение « моя травма - не круглосуточно. и... »
    Элита Аватар для Пуансетия

Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    моя травма - не круглосуточно.
    и потом, это же не первое мое падение в жизни, как-то само все проходило и в этот раз болеть стало не сразу.
    скажу Вам по секрету и шепотом - тут некоторые себе и не такие препараты сами назначают ничего хорошего конечно
    ну схожу я в травму... рентген нельзя, да и перелома явно нет. Может быть трещина кости - все равно большинство препаратов при Б. нельзя...
    я спрашиваю не для того, чтобы сразу побежать в аптеку, могу и потерпеть. Просто я не уверена, что и завтра доберусь до травматолога, а если и доберусь - что мне назначат адекватное лечение. Лучше я сейчас сама почитаю кому что назначали, почитаю аннотации в интернете и завтра пойду подготовленная.
    Приезжайте в мою на Ваське, моя круглосуточно. Ночью поди и очереди нет. Доктор и без рентгена может определить есть ли перелом, наложить гипс или тугую повязку или фиксирующую повязку. А может у вас вывих и надо вправлять?
    В нашем с вами положении нельзя относиться к своему здоровью без должного внимания.

7. ответ для Пуансетия , на сообщение « Приезжайте в мою на Ваське, моя... »

Цитата Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
    Приезжайте в мою на Ваське, моя круглосуточно. Ночью поди и очереди нет. Доктор и без рентгена может определить есть ли перелом, наложить гипс или тугую повязку или фиксирующую повязку. А может у вас вывих и надо вправлять?
    В нашем с вами положении нельзя относиться к своему здоровью без должного внимания.
    спасибо, но до ВО точно не доеду
    при вывихе я бы наверное совсем не смогла двигать рукой, но я могу, просто больно.
    Да, вот может мне завтра повязку какую-нибудь наложат или зафиксируют руку, мне кажется это бы помогло...
    а вот интересно, с травмами в каком-то определенном РД принимают? Я уже выбрала, должно быть ПКС, не хочется все переигрывать...

8. ответ для КseniaG , на сообщение « Упала, ударилась... »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

На данный момент - рукой поменьше двигать в принципе и доктору показаться как можно скорее.

9. ответ для КseniaG , на сообщение « Упала, ударилась... »
    Мега-элита Аватар для alextida

Я на локоть упала, болит уже недели две-три. Троксевазином мажу. Легче становится, когда фиксирующая повязка, но с ней все время ходить-спать неудобно.

10. ответ для КseniaG , на сообщение « Упала, ударилась... »
    Гость Аватар для Kochkinatasha

А я и не знала что вольтарен нельзя! Спасибо, теперь буду знать )

А насчет руки - ИМХО - без травмпункта не разобраться, сама страдаю с локтем, но как потом оказалось стягивать и греть нельзя было (а у меня такое облегчение от этого было).

Страница 1 из 2 12 Последняя »