Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: жалобы в РАНО... а будет ли толк???

жалобы в РОНО... а будет ли толк???

Призываю к помощи опытных мам!!!!
    подробно описывать ситуацию не буду, скажу ли, что она очень серьезная..... разрешить миром не получается никак.....
    хочу написать жалобу в РОНО на воспитателя и на заведующую сада.... если уж не переведут, так может хоть накажут хоть как-то из них.....
    или будет только хуже, ибо у садов все схвачено, а мы родители и дети - так.... непонятно кто? и вообще "займутся" мной - как угрожают воспитатель и заведующая?

кто-нить писал какие-нить жалобы?просил перевода в другой сад? были ли подвижки?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Я решила, что вообще не буду ничего ждать... Ничего и никого. Мне и так хорошо. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само...

Хранитель Аватар для NIKA-A

Подробно не пишите, но если в кратце не расскажете, то как же советовать, стоит обращаться или нет? Жестокое обращение с детьми? Халатность? Деньги собирают?И какой повод у воспитателя и заведующей "заняться" вами? По идее, могут. На практике ни разу не слышала, чтобы сад на родителей в Органы опеки сигнал посылал, хотя полномочия у них такие есть.
    Знаю, что в другой сад переводят в случае какого-нибудь доказанного криминала, чаще всего, это травма. Но опять же это еще и от района зависит, вернее, от начальства роновского.
    У нас родители жаловались, но ничего криминального не обнаруживали проверки, дело касалось сбора денег

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

кто-нить писал какие-нить жалобы?просил перевода в другой сад? были ли подвижки?
    В РАНО? Нет, никто не писал.

Вы, прежде чем кляузы строчить, хоть бы название организации узнали.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Подробно не пишите, но если в кратце не расскажете, то как же советовать, стоит обращаться или нет? Жестокое обращение с детьми? Халатность? Деньги собирают?И какой повод у воспитателя и заведующей "заняться" вами? По идее, могут. На практике ни разу не слышала, чтобы сад на родителей в Органы опеки сигнал посылал, хотя полномочия у них такие есть.
    Знаю, что в другой сад переводят в случае какого-нибудь доказанного криминала, чаще всего, это травма. Но опять же это еще и от района зависит, вернее, от начальства роновского.
    У нас родители жаловались, но ничего криминального не обнаруживали проверки, дело касалось сбора денег

если совсем кратко - второй год пытаются выгнать из сада....
    началась реальная травля и детей и меня....

кляузы строчить не собираюсь.... хочу чтобы людей просто поставили на место....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Я решила, что вообще не буду ничего ждать... Ничего и никого. Мне и так хорошо. Просто жить. Просто для себя. Просто в свое удовольствие. То, что суждено, придет само...

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

не информативно. Вы или уж поподробнее, или советов долго ждать будете... если они вам нужны.

Мега-элита Аватар для Ирмир

Зависит от причины по которой от Вас хотят избавится... Может у заведующей лежит куча заявлений от других родителей с жалобами на Вас или Вашего ребенка... Тогда никакого толка от обращения в РОО не будет...

спец.сад?

Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    Зависит от причины по которой от Вас хотят избавится... Может у заведующей лежит куча заявлений от других родителей с жалобами на Вас или Вашего ребенка... Тогда никакого толка от обращения в РОО не будет...
    дети не подходят садику... плохо говорят (хотя плохо говорит только один), плохо себя ведут.... заявлений на детей от других родителей нет... скорее мне в пору писать такие заявы, ибо при мне несколько раз детей нехило так били...
    на меня - какая может быть жалоба? чисто из интереса....

в данном случае - нашла коса на камень.... надо ж куда-то детей переводить.... без сада как-то совсем грустно.....

9. ответ для БлондинкО , на сообщение « спец.сад? »

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    спец.сад?
    что есть спец. сад?

сейчас мы ходим в детский сад с художественно-эстетическим уклоном....
    отправить предлагают в коррекционный, хотя показаний от специалистов (психиатр, деффектологи, неврологи) - НЕТ!!!!! есть рекомендация от районного логопеда отдать в логопедический сад, но увы - нам там отказали.....

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    не информативно. Вы или уж поподробнее, или советов долго ждать будете... если они вам нужны.
    меня интересует - именно то, что я спросила, а не решение проблемы в целом - ибо я прекрасно знаю, что будет куча сообщений - а не уйти ли вам действительно из сада....

хотелось узнать - обращался ли кто-нить с какой-нить проблемой в РОНО и помогали ли как-то проблему решить... или пока ребенка по стенке не размазали - это вообще не проблема.... или проблема детей....

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »