Тема: Хелп! Долго не заживает трещинка на нижней губе(((

Хелп! Долго не заживает трещинка на нижней губе(((

Вот уже почти месяц назад у меня треснула нижняя губа. посередине. почти каждый день кровоточит. Началось с какого-то шарика внутри губы, потом была язвочка типа стоматита, стоматит вылечила Метрогилом, а вот трещинка так и осталась.

Не так давно начала принимать Аевит, 2 дня назад поменяла зубную пасту. Особых улучшений нет. Что делать еще? Или может у кого такое было, как лечили? или кто-нибудь посоветует хорошего дерматолога (?) по данной проблеме.

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

У вас хейлит скорее всего. Попробуйте аевит или витамин а не внутрь, а на трещинку (масляную форму), масло чайного дерева, хороший бальзам для губ (у дзинтарс мне нравится).

Наш человек Аватар для Тунтуся

сливочное масло кушаете?вот его надо поесть

Наш человек Аватар для buena

у меня тоже съедобный совет)) черный хлеб( ржаной( надо ввести в рацион, у меня тете всю жизнь так делает, когда появляются трещины и помогает
    Думаю это от может быть и от недостатка витаминов, у меня у дочки прошлой осенью очень сохли и трескались губы, хлеб она есть отказалась-я давала рыбий жир и мазала бальзамом Урьяж( несколько раз в день), помогло
    Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Частый гость Аватар для SunSara

Солкосерил гель. Мне помог! Не дорогой, без зАпаха.

Элита Аватар для Ли29

Цитата Сообщение от Знаменка Посмотреть сообщение
    Вот уже почти месяц назад у меня треснула нижняя губа. посередине. почти каждый день кровоточит. Началось с какого-то шарика внутри губы, потом была язвочка типа стоматита, стоматит вылечила Метрогилом, а вот трещинка так и осталась.

Не так давно начала принимать Аевит, 2 дня назад поменяла зубную пасту. Особых улучшений нет. Что делать еще? Или может у кого такое было, как лечили? или кто-нибудь посоветует хорошего дерматолога (?) по данной проблеме.
    вы описываете такие же симптомы как у меня
    не знаю, конечно, то у вас или нет
    сначала губы распухли, обе, потом там образовался шарик как будто, а потом язвочка образовалась...
    была в КВД (первый раз сказали герпес, второй раз стрептококк)
    в итоге вторую неделю на нижней губе 2 трещинки, не проходят
    мажу фуцидином и пью витамины