Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Нужен совет.Своя голова в раздоре сама с собой

Хранитель Аватар для Янулик

Нужен совет.Своя голова в раздоре сама с собой

Модератор,только не переносите пожалуйста в раздел работаОчень прошу
    Я там никого не знаю,а здесь родные люди
    Народ,ситуация такова.Искала,искала работу.Нашла.Все вот прям так шоколадно звучало и я неделю с придыханием ждала результатов собеседования,так мне все там понравилось,очень хотелось чтоб взяли.
    Взяли...Работаю второй день.Учусь,вникаю.Суть не в этом,а в том что сегодня уволили девушку(она всего отработала 1,5 месяца)мотивация то что не здоровается и не улыбается.Вроде так,сама я лично конечно при их беседе с начальником не присутствовала.Девушка пришла в слезах и я пошла с ней покурить.Тут и выясняется(девушка говорит)Что обещали ей з/п 35 тыр,а за 1,5 месяца она получила только:сначала 5000 и потом 2700 и усёИ вообще они еще только по з/п выплатили задолжность за февральтутс меня покачнулоКонтора частная,не гос.предприятие.
    По ходу пьесы выясняю что текучка.Из старожил только 3е и одна работает 1год и 2 месяца.Новых включая меня 3е и ищут есче народ.
    Мой раздрай в голове такой:
    Работа для меня новая,есть желание научится чему то новому приобрести опыт в неизведанной для меня сфере.Устраивает время и график.З/п мне обещали 20 тыр+%.
    Это вроде как плюсы.
    А вот в свете полученной инфы что то не хотца работать за 5 тыр.Я больше на дорогу и обеды потрачу.(в офисе кушать негде,ходишь в кафе)
    Причем как девушка сказала официальная з/п именно 5 тысяч,так что отработав месяц даже в суд не подашь.Если не заплатят.
    Я то думала что офиц.такая з/п.Устройство по трудовой.
    Вот хочется послушать Ваши мнения,свежой головой так скажем.Что делать то?Бежать?Или все же месяц поработать и посмотреть как будет?Вдруг девушка была обижена...и сказала со злости.
    Начальство сегодня сказало что с понедельника меня оформляют по трудовой.
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек...

Мега-элита

Эээээ..... А договор где? Если не подписали - какого лешего работаете?

3. ответ для Пухатик , на сообщение « Эээээ..... А договор где? Если не... »
    с орбиты Аватар для Yozheg v tumane

Цитата Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
    Эээээ..... А договор где? Если не подписали - какого лешего работаете?
    и какая сумма там обозначена?

Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья.

Рэй Брэдбери

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Надо поговорить в курилке с другим народом и послушать, что вообще творится...Оформляют на испытательный срок? Может девушка его и не прошла, ее увольняют, а она со злости? Я бы поработала, в конце концов бывает люди и через месяц другую работу находят и увольняются, у меня так было, ждала приглашения два месяца, плюнула, пошла туда куда звали, через месяц позвали , уволилась и все нормально было. Текучка это плохой показатель, контора чем занимается?

Ну как бы я вышла 10 числа,сначала беседа с генеральным,он типа сказал ну вот три дня поработаете,посмотрим как вы себя покажете.(я без опыта работы в такой сфере)Сегодня пришел,сказал оформяляем с понедельника.Никаких договоров и прочего читать не давали и подписывать тоже

Космонавт Аватар для Сама по себЕ

а что за контора, чем занимается?
    когда вы пришли вам давали что-то на подпись?
    я больше на слово никому из работодателей не верю (да и в правосудие тоже)
    присоединяюсь к предыдущим ораторам.

7. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Надо поговорить в курилке с другим... »
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса

не паникуйте раньше времени
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

8. ответ для Янулик , на сообщение « Ну как бы я вышла 10 числа,сначала... »
    Космонавт Аватар для Сама по себЕ

Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    Ну как бы я вышла 10 числа,сначала беседа с генеральным,он типа сказал ну вот три дня поработаете,посмотрим как вы себя покажете.(я без опыта работы в такой сфере)Сегодня пришел,сказал оформяляем с понедельника.Никаких договоров и прочего читать не давали и подписывать тоже
    поинтересуйтесь в ПН будут ли вас оформлять?
    а сейчас подождите.
    испытательный срок он на то и испытательный, не только на вас смотрят, но и вы смотрите.
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

9. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Надо поговорить в курилке с другим... »

Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Надо поговорить в курилке с другим народом и послушать, что вообще творится...Оформляют на испытательный срок? Может девушка его и не прошла, ее увольняют, а она со злости? Я бы поработала, в конце концов бывает люди и через месяц другую работу находят и увольняются, у меня так было, ждала приглашения два месяца, плюнула, пошла туда куда звали, через месяц позвали , уволилась и все нормально было. Текучка это плохой показатель, контора чем занимается?
    Контора занимается купи-продай и + свое производство.В курилке особо не пообщаешься народ сплошняком не курящий и вообще особо не общительный.Да и там особо не поболтаешь и не покуришь,так как реально некогда.
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек...

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Цитата Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь в ПН будут ли вас оформлять?
    а сейчас подождите.
    испытательный срок он на то и испытательный, не только на вас смотрят, но и вы смотрите.
    это правильно

Страница 1 из 5 12345 Последняя »