Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Длительный кашель у ребенки:(

с Луны Аватар для Мать Моржиха

Длительный кашель у ребенки:(

почти 8 лет дочери. Начался числа 19 апреля,21,22 была температура.Пролечила флемоксином. Вроде стал уходить,до конца не пропал...переживаю сдали клинику,врач на участке...промолчу...предположил аллергию,ибо ,как он считает,повышены эозонофилы...4%. Но как то меня не убедил.Короче,я в некоторой растерянности,какого врача посетить?лор? пульмонолог? в легких чисто,как говорит наш "чудо"-доктор...
    Мы в 2009 г лечились в НИИ ДИ после мононуклеоза,тогда тоже был затяжной кашель и высеивали в ротоглотке микоплазму пневномию,которая вызывает длит кашель и лечится только антибиотиками. Может,сейчас тоже на нее анализ сдать?
    В классе кашляют многие,так же долго. В поликлинике все сидят с таким же кашлем...может,действительно аллергия? я вторую неделю чихаю ,хотя лет 15 уже аллергией не страдала...
    короче,посоветуйте,к какому врачу побежать..
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

2. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »
    Космонавт Аватар для транжира

Ну расскажу, что знаю.

У меня мелкая сейчас кашляла почти месяц. Болела с кашлем и соплями, вроде поправилась, а потом как-то опять покашливать начала. Абсолютно сухой, непродуктивный. Увеличивался при активном движении. Стоило пробежаться, тут-же кашлять начинала. Еще усиливался от разницы температур-при выходе на улицу и наоборот при приходе с улицы. Педиатр нам сказала, что сейчас пол-города с таким затяжным кашлем, вирусняк какой-то гуляет. И даже готова была нас в садик выписывать, мол все равно все вокруг кашляют по месяцу, что ж теперь дома сидеть? Рекомендовала леденцы, типа стрепсилса, трависила, и т.п. В нос-аквамарис, чтобы вирусы смывать, но я не делала. Никаких лекарств не пили. И кстати прошел кашель на второй день, как я ее на дачу вывезла. И чем мы дышим тут в городе?

3. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »

А, еще вспомнила, коклюша тоже в городе много. У меня средняя дочка болела в прошлом году. Но ентот кашель сложно перепутать с другим. Он приступами, сухой, и не откашляться совсем, и не проходит, часто аж до рвоты. И чаще ночью приступы случаются.

4. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »
    Наш человек Аватар для Zeppelin

2 года назад деть начал кашлять, летом после лагеря и кашлял до осени...таскала его и к пульмонологу и на рентген и т.д., т.п...в итоге оказался коклюш в стертой форме (прививка не помогла)...медленно сошло на нет, но теперь при волнении иногда заикается...пол-ка отрицала коклюш, независимый врач подтвердила

5. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »

Если надумаете сдавать на микоплазму(кстати еще хламидия пневмония бывает, она тоже кашель дает), то лучше кровь, а не мазок, тем более, что она раньше была. Счас вспомню, как называется. IGG и IGM , во. Мы сдавали в Хеликсе, стоило около 2.000 на микоплазму и хламидию.
    Вот даже нашла в инете:
    Антитела к микоплазме бывают:
    — IgM-, IgG- (то есть, микоплазма в крови не обнаружена);
    — IgM-, IgG+ (против микоплазмы сформировался иммунитет и лечить ее не надо);
    — IgM+, IgG- (микоплазма попала в организм недавно, при остром воспалении показано лечение);
    — IgM+, IgG+ (произошло повторное заражение микоплазмой).

6. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »
    Наш человек Аватар для Воздух

Цитата Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
    .предположил аллергию,ибо ,как он считает,повышены эозонофилы...4%. Но как то меня не убедил
    А общий IgE он сдать не предложил, если уж аллергию предположил? Этот анализ, по крайней мере, снимет вопрос.

Стесняюсь спросить, а что Вы лечили флемоксином? 2 дня температура и кашель - не показания к а/б...
    Утомилась нести и сеять. А особенно - метать.
    Live long and prosper.

7. ответ для Мать Моржиха , на сообщение « Длительный кашель у ребенки:( »
    Элита Аватар для werta20

У меня сын(15 лет) заболел в январе, сразу как пошел в школу после каникул, кашель без температуры. Со временем кашель только усиливался. После 3 месяцев кашля аллерголог назначила рентген, под подозрением пневмония. Мы были у очень многих врачей в нашей поликлинике, лечились в дневном стационаре. У сына легкая форма астмы, аллерголог назначила пульмикорт через небулайзер.
    Я настояла, чтобы взяли кровь на коклюш, ответ пришел коклюш не обнаружен. Хотя я была уверена на 99%, что это коклюш. Отвела сына к проверенному врачу, сдали заново анализы платно, на микоплазму, хламидию, коклюш и паракоклюш. От коклюша у нас была только одна прививка, которую ребенок плохо перенес, а по анализу высокий титр. В итоге у нас все-таки коклюш. Кашель есть до сих пор, но стал слабее и реже. Оба анализа у меня на руках, даже не знаю, что можно подумать.

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    А общий IgE он сдать не предложил, если уж аллергию предположил? Этот анализ, по крайней мере, снимет вопрос.

Стесняюсь спросить, а что Вы лечили флемоксином? 2 дня температура и кашель - не показания к а/б...
    да кашель и лечила.Я вообще не сторониик сразу антибиотики давать,но чтой то испугалась.Перед этим в феврале болели,в больнице лежали с темп 40 и кашлем. Короче,перебдела.
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

9. ответ для транжира , на сообщение « Если надумаете сдавать на... »

Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Если надумаете сдавать на микоплазму(кстати еще хламидия пневмония бывает, она тоже кашель дает), то лучше кровь, а не мазок, тем более, что она раньше была. Счас вспомню, как называется. IGG и IGM , во. Мы сдавали в Хеликсе, стоило около 2.000 на микоплазму и хламидию.
    Вот даже нашла в инете:
    Антитела к микоплазме бывают:
    — IgM-, IgG- (то есть, микоплазма в крови не обнаружена);
    — IgM-, IgG+ (против микоплазмы сформировался иммунитет и лечить ее не надо);
    — IgM+, IgG- (микоплазма попала в организм недавно, при остром воспалении показано лечение);
    — IgM+, IgG+ (произошло повторное заражение микоплазмой).
    спасибо за расшифровку,мы сдавали на микоплазму мазок из ротоглотки в НИИ ДИ ,была обнаружена. Причем ,на второй раз тоже была,но клинических проявлений не было-и я не стала лечить тогда.

Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

да они вообще,такое ощущение,анализы зажимают.Клинику не предлагал,я из Инвитро анализы приперла.А уж что то более расширенное...
    Объясните мне ,плиз,подробнее про этот анализ,сдам в Инвитро,еслли что.Проблоема вся в том,что даже с готовыми анализами обратиться не к кому,нет врачей....

Страница 1 из 5 12345 Последняя »