Страница 1 из 59 123451151 Последняя »

Тема: А есть ли ещё дачененавистники, кроме меня?

А есть ли ещё дачененавистники, кроме меня?

Наступает лето... И с ним надвигается дача. Не люблю. Не деревенский, не дачный я человек. В моём детстве дачи не было - не было бабушек-дедушек, кто бы со мной там сидел, поэтому родители и не заморачивались ни покупкой, ни съёмом.

Имеющаяся на данный момент "дача" - не моя. Её строили мой свёкор и мой муж, причём, строили в буквальном смысле - своими руками, - устанавливали фундамент, носили брёвна из леса. В результате появился домик - комната 3х3, крошечный предбанник и чердачная комнатка, где нельзя стоять в полный рост. Теперь это счастье принадлежит мужу и свекрови.

Не упрекайте меня в снобизме и неблагодарности, я понимаю, что сделали так, как смогли на тот момент, и делали не для меня, собственно, а для себя. Да я и не претендую, по своей воле я бы туда больше, чем на пару-тройку дней и не появлялась.

НО. Мужу этот "домик в деревне" мил и дорог. Дети его обожают, рыдают, когда уезжаем и считают дни до поездки туда. А мне эти три недели на дачи портят всё лето.

Мне там тесно - вчетвером на 9 кв. метрах, ну, иногда, если свекрови там нет, дети отправляются спать к ней на чердак. В комнате спальные места - это нары, в два этажа. Вещи сложить некуда, лежат, висят в мешках как попало, постоянно всё теряется. Сидеть и лежать неудобно, а у меня спина больная. Душа нет, воды горячей нет, участок сырой, то, что постирали, сохнет по несколько дней, если нет дождя. На участке постоянная грязь, которая носится в дом. Магазин один, снабжение фиговое, привозят то, что в Зеленогорске никто не купит. Каждый день проблема - чем всех накормить.

Далеко. У нас машины нет, туду-обратно заказываем такси, а так домой постирать-помыться, продукты купить не наездишься. Лес грязный, загаженный, всюду мусор и прочие следы жизнедеятельности, озёра тоже далеки от чистоты, до залива идти 40 минут по шоссе, уворачивась от машин.

На самом участке делать нечего, даже не посидеть на солнышке - сыро, грязно, а уж если дожди пойдут, вообще туши свет, без резиновых сапог до туалета не дойти. И скуууууучно! Интернета нет, книг мне столько не накачать, чтобы на весь срок хватило, да и сидеть там не на чем, спина устаёт от этих лавок.

Соседи мерзкие. В прошлом году у моих детей ветром унесло вертушку на соседний участок. Соседка стояла, смотрела, как они чуть не плачут - игруха новая была - но отдать нам - ни за что. Ночью не поленилась, подобрала и выбросила. Другая соседка красила умывальник - так спецом у нашей границы, чтобы нам весь запах несло. Хотя с тем же успехом могла красить у дороги. Ну, это её тёрки со свекровью, а мы страдаем.

Короче, фигово мне там. А они все туда рвутся. Поэтому опять буду приносить себя в жертву и мучиться на природе.
    Я бы лучше в городе сидела, или в пансионат поехала. А они говорят, что в пансионате всё по расписанию, надо к определённому времени ходить в столовку и свободы нет...

Я одна такая несчастная, или есть сочувствующие-понимающие?

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Каждый год создается подобная тема... Вы не одиноки. Но вы в меньшинстве Уезжайте заграницу, что вам мешает?

Живу я здесь Аватар для Малшык

купите палатку вам с мужем или детям - романтика

Я!!!! Дачененавистник.
    Дача наша, строил муж, новая, красивая, со всеми удобствами, и с очень красивой спальней Но я терпеть не могу туда ездить, считаю что выходные пропадают, причем ездить туда я обязана каждые выходные все лето,там живет ребенок со свекровью, отсутствие мое считается прогулом.

Banned

Обожаю дачу)))

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    Я!!!! Дачененавистник.
    Дача наша, строил муж, новая, красивая, со всеми удобствами, и с очень красивой спальней Но я терпеть не могу туда ездить, считаю что выходные пропадают, причем ездить туда я обязана каждые выходные все лето,там живет ребенок со свекровью, отсутствие мое считается прогулом.
    Так дело ж не в даче, а в свекрови?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

Живу я здесь Аватар для Айона

Так в чем проблема? Они хотят - они пускай и едут. Отдыхают без мамки, а мамка отдохнет без них. Эххх, красота

Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

А если благоустроить участок, пристроить веранду к домику, купить старенькие жигули тыщ за 50, качели с матрасом, не?

Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ

Автор , в чём проблема , кто любит , тот и едет , нравится мужу и мамо дача , замечательно значится.Они берут детей и едут туда.Вы остаётесь в городе .Я бы не поехала на такую дачу.
    Это связано жёстко.Хоть в учебник впиши.Ожирение мозга с дистрофией души.
    Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

10. ответ для Айона , на сообщение « Так в чем проблема? Они хотят - они... »
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема? Они хотят - они пускай и едут. Отдыхают без мамки, а мамка отдохнет без них. Эххх, красота
    Это связано жёстко.Хоть в учебник впиши.Ожирение мозга с дистрофией души.
    Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.

Страница 1 из 59 123451151 Последняя »