Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Переезд?

Элита Аватар для MUXAUJl

Переезд?

Я тут редко темы создаю,но причина назрела и хочется поделиться,возможно что-то посоветуете или скажите,как бы поступили сами и возникают ли похожие вопросы и проблемы.

Жена у меня в положении и скоро родиться дочка.И жизнь поменяется в лучшую сторону,я очень её жду.Знаю,что будет не просто и буду помогать,тем более постоянно всё вижу со стороны и знаю изнутри как это не просто - певый год жизни...Но дело не в этом.

До рождения нет такой безумной ответственности,которая появляется с маленьким счастьем на руках.И почему-то в нашей стране начинаешь задумываться о таких странных и безумных вещах,о которых по идее не надо думать.
    О том,что страшно маме одной гулять по паркам,потому что полно придурков
    О том,что могут косо посмотреть,нахамить,обидеть ребёнка
    О том,что в сад не попасть,образование не важное и т.д. и т.п.

Ну маленький пример из практики

Поднимаюсь я в хрущёвке на 5 этаж.Мама отпускает старшую дочку в школу - внизу папа прогревает машину,что б её подвезти...Мама спускается на лестничный пролёт и смотрит пристально в окно в подъезде - а вышла ли дочка из подъезда...

Меня пока это всё не волнует - но скоро начнёт - я смотрю на всё это и ужасаюсь,я уже заранее просчитываю маршруты для прогулки жены с дочкой по более-менее благополучным местам.У меня не маразм - просто жизнь такая...а за забором не спрячешься...но..

У меня есть теоретическая возможность в ближайшем будущем перебраться жить в Финку - в подробности вдаваться не буду срок 3-4 года.С рождением,думаю желание усилиться...сейчас колебаюсь - мне и тут не плохо...

2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Я считаю проблемы надо решать по мере их поступления,а Финка неплохой вариант для проживания.

3. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »

Э... А что вы хотите услышать? Каждому свое. Взвесьте все за и против. Все же индивидуально. Для себя знаю. что на данный момент мне и тут не плохо. Озвученные вами пункты с одной стороны преувеличены, нет такого ужас-ужаса. С другой стороны - чисто издержки большого города. И все тоже самое может приключится где угодно. 100% гарантии никто не даст. что "там" все шоколадно.
    З.Ы. Мне кажется у вас повышенная тревожность. Мама могла просто смотреть как ребенок идет и садится к папе в машину. Без задних мыслей.

4. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »
    Хранитель Аватар для Viku

Вопрос в чем, ехать ли на ПМЖ в Финляндию?

мне кажется, вы сильно себя накручиваете, не по делу. С рождением ребенка жизнь меняется, эта да, но не надо так фанатично к этому относится, вы же живете в этой стране, в этом обществе, тем более пишите, что вам и тут не плохо, почему должно быть плохо вашему ребенку или жене..3-4 года жизни в Финке не спасут

5. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »

Есть возможность - переезжайте. там тихо спокойно, за детей точно можно не переживаь в плане безопасности. Я бы поехала мне там очень нравится!!! Чисто, не людно (если конечно не в Хельсиник собрались), везде и всё для детей сделано. Я вот каждый раз гуляю по дворам и ужасаюсь или алкаши на скамейках или приезжие из южных стран, может конечо таолько у меня в районе так, но посмотришь на пьющих людей, аж противно становится. Там такого точно нет.

6. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

ИМХО, вы слишком загоняетесь и накручиваете проблемы

А в Финку я бы тоже переехала, даже если б детей не было %)

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Э... А что вы хотите услышать? Каждому... »
    Элита Аватар для MUXAUJl

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Э... А что вы хотите услышать? Каждому свое. Взвесьте все за и против. Все же индивидуально. Для себя знаю. что на данный момент мне и тут не плохо. Озвученные вами пункты с одной стороны преувеличены, нет такого ужас-ужаса. С другой стороны - чисто издержки большого города. И все тоже самое может приключится где угодно. 100% гарантии никто не даст. что "там" все шоколадно.
    З.Ы. Мне кажется у вас повышенная тревожность. Мама могла просто смотреть как ребенок идет и садится к папе в машину. Без задних мыслей.
    Нет я потом спросил - она именно провожала,боясь,за ребёнка...и в школу отводят тоже по этой причине...Я не загоняюсь...я вижу как это там и как здесь...
    Да,вопрос ехать или нет - всё не просто - надоучить язык, переучиваться,искать работу -но всё реально при желании
    3-4 года уйдёт что бы перебраться туда

8. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Нет я потом спросил - она именно... »

Цитата Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
    Нет я потом спросил - она именно провожала,боясь,за ребёнка...и в школу отводят тоже по этой причине...Я не загоняюсь...я вижу как это там и как здесь...
    Да,вопрос ехать или нет - всё не просто - надоучить язык, переучиваться,искать работу -но всё реально при желании
    3-4 года уйдёт что бы перебраться туда
    Да понятно, что реально. Тока нужно понимать сможете ли вы найти там работу и какую. Котируется ли ваш диплом там или нет. А то можно переехать и пахать дворником. И это таки тоже переезд.

9. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Переезд? »
    Ветеран Аватар для хаусбар

Автор, у вас действительно повышенная тревожность. И здесь, и в Финке живут, прежде всего, люди. Вы думаете там родители не отвозят детей в школу?
    Наслаждайтесь беременностью жены и живите, радуясь каждой проведенной минуте. Иначе, сведете себя с ума с такими мыслями.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Да понятно, что реально. Тока нужно... »
    Элита Аватар для MUXAUJl

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Да понятно, что реально. Тока нужно понимать сможете ли вы найти там работу и какую. Котируется ли ваш диплом там или нет. А то можно переехать и пахать дворником. И это таки тоже переезд.
    Я врач - всё не просто,в плане подтверждения,но ЗП будет хорошей.Друг сейчас терапевтом получает районе 7-8 тыс евро.Врачи там нужны.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »