Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для Afina Pallada

Математическая школа в Кировском, Красносельском, Московском р-нах

Выбираю - куда идти в первый класс ребенку. Хотелось бы в математическую школу. Выбираю 366,393..может быть, еще какая-нибудь неплохая есть - кто знает.
    Если есть кто-нибудь из родителей, у кого дети учатся в 366 или 393 школах - тяжело ли, есть ли продленка, какие отзывы?
    На сайте школ отзывы необъективны. хм
    Есть еще вариант - школа Старовойтовой и посмотрела тут CLS ...цена там, наверное, будет высокая(
    Спасибо!

2. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Математическая школа в Кировском,... »
    Хранитель Аватар для Папский городок

В Красносельском районе - 242 школа, но она почти на самой окраине района и города. Раньше у них была практика "сбора" учеников, кто более-менее хорошо соображает по математике, по всем школам района; не могу сказать, сохранилась ли.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

Наш человек Аватар для TzymbalNata

В 244 школе сильная мат. подготовка
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

4. ответ для TzymbalNata , на сообщение « В 244 школе сильная мат. подготовка »
    Старожил Аватар для ВсеХорошо

261 около Континента

5. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Математическая школа в Кировском,... »
    Хранитель Аватар для Смайли

Цитата Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
    Выбираю - куда идти в первый класс ребенку. Хотелось бы в математическую школу. Выбираю 366,393..может быть, еще какая-нибудь неплохая есть - кто знает.
    Если есть кто-нибудь из родителей, у кого дети учатся в 366 или 393 школах - тяжело ли, есть ли продленка, какие отзывы?
    На сайте школ отзывы необъективны. хм
    Есть еще вариант - школа Старовойтовой и посмотрела тут CLS ...цена там, наверное, будет высокая(
    Спасибо!
    идите туда, куда удобней добираться. Практически во всех школах кол-во часов по математике одинаково до седьмого класса. "Уклоны" разные начинаются с восьмого класса, что в 366, что 393. В 239 школе, которая набирает с пятого класса, там только один час математики добавлен в сетку до седьмого класса, а в 30-ке, вроде и того нет, хотя тоже набор с пятого класса. Кружки математические можно посещать или заочно заниматься
    http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm

Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    идите туда, куда удобней добираться. Практически во всех школах кол-во часов по математике одинаково до седьмого класса. "Уклоны" разные начинаются с восьмого класса, что в 366, что 393. В 239 школе, которая набирает с пятого класса, там только один час математики добавлен в сетку до седьмого класса, а в 30-ке, вроде и того нет, хотя тоже набор с пятого класса. Кружки математические можно посещать или заочно заниматься
    http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm
    Спасибо, идея классная. Только я не могу заниматься(( Работаю много, да и не объясню я))

Наш человек Аватар для Я.ник

Спасибо, идея классная. Только я не могу заниматься(( Работаю много, да и не объясню я))
    Подойдет любая сильная началка. Чтобы научили учиться серьезно. Профиль в началке не очень важен. Потом можно сразу в 5 класс в приличную математическую поступать или ходить в математический кружок (в 5 классе уже сам ребенок сможет ездить), а поступать в ШГН в 8 класс. Математические кружки есть при ШГН и в Аничковом, например.
    К Кировском районе я реально сильных математических школ "с именем" не вижу. Результаты "математической" 261 чуть выше (только по математике), чем в нашей, сильно гуманитарной гимназии. На мой взгляд, разница должна все-таки быть гораздо больше. А в 244 пока результаты весьма скромные. Для того, чтобы выросло математическое поколение в школе должно время пройти, хотя бы лет 10, а школа стала математической недавно. Вроде, в Красносельском были какие-то приличные математические...
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

8. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Математическая школа в Кировском,... »

Кто что слышал про Вторую СПб гимназию? И кто подскажет мне, что такое системы 2-4, 1-3...

Кто что слышал про Вторую СПб гимназию? И кто подскажет мне, что такое системы 2-4, 1-3...
    отправляйтесь в топик про вторую гимназию

http://forum.littleone.ru/showthread...ED%E0%E7%E8%FF

там есть набор сразу во второй класс - это 2-4.

Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    К Кировском районе я реально сильных математических школ "с именем" не вижу. Результаты "математической" 261 чуть выше (только по математике), чем в нашей, сильно гуманитарной гимназии. На мой взгляд, разница должна все-таки быть гораздо больше. А в 244 пока результаты весьма скромные. Для того, чтобы выросло математическое поколение в школе должно время пройти, хотя бы лет 10, а школа стала математической недавно. Вроде, в Красносельском были какие-то приличные математические...
    393 лицей по результатам прошлого года(математика) занял почетное третье место, опередив 239, а вот 261 только на восьмом.
    вот отсюда
    http://www.shkola-spb.ru/ege/best_sc..._subject/2011/

в 2010 393 лицей тоже был выше 261.

Страница 1 из 2 12 Последняя »