Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: собираюсь одна в отпуск с ребенком. подскажите

Элита Аватар для 11lara

собираюсь одна в отпуск с ребенком. подскажите

сыну на момент поездки будет 1.8, шилопоп жуткий. собрались ехать с друзьями в Ейск. по ряду причин папа наш поехать не сможет, подруга с мужем и детьми едет на машине. а мы с сыном собираемся на самолете до Ростова-на-Дону, а та муж подруги встретит на машине. девочки, кто летал в одиночку с ребенком, подскажите насколько это реально? как дотащить ребенка+коляска+багаж? как происходит полет - ребенок до 2-х лет летит без предоставления места. чем занимать малыша? и вообще, не сошла ли я с ума, собираясь ввязаться в эту авантюру?

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

2. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »

Все реально. Летала одна с дочкой,с пересадками,все ок. Для меня самой большой проблемой было снимать тяжелый чемодан с ленты,но ребенок не влиял на ситуацию,приходилось искать мужские руки

3. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Хранитель Аватар для botttinki

Цитата Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
    сыну на момент поездки будет 1.8, шилопоп жуткий. собрались ехать с друзьями в Ейск. по ряду причин папа наш поехать не сможет, подруга с мужем и детьми едет на машине. а мы с сыном собираемся на самолете до Ростова-на-Дону, а та муж подруги встретит на машине. девочки, кто летал в одиночку с ребенком, подскажите насколько это реально? как дотащить ребенка+коляска+багаж? как происходит полет - ребенок до 2-х лет летит без предоставления места. чем занимать малыша? и вообще, не сошла ли я с ума, собираясь ввязаться в эту авантюру?
    ой,я один раз летела одна с тремя детьми,одному из которух было 3 месяца и щенком таксы в переноске.причем летела из Хельсинки,а до туда на автобусе.никаких особо неприятных впечатлений не осталось.коляску не сдавать до трапа,на регистрации попросить по возможности оставить рядом с Вами свободное место для ребенка,если самолет не запонен под завязку-всегда соглашаются.на посадку в самолет заходить последними,ну и в дорогу смену одежду,теплую кофточку-в самолете бывает прохладно,питье-какие-то перекусы.чем занимались-ходили по проходу,открывали-закрывали иллюминатор,играли в новые игрушки,лучше не мелкие,иначе будете потом по всему самолету собирать,сидели прямо на полу между сидениями и катали там машинку,смотрели мультик на нетбуке.в багаж берите чемодан или сумку на колесах.когда у меня очень много багажа и рук не хватает-беру багажную тележку,все на нее,коляску складываю и тоже на нее,везу тележку пузом и одной рукой,второй веду ребенка
    `

4. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Хранитель Аватар для Птахо

присоединяйтесь вопросы актуальны, кмк, для многих: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5284678

5. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

Реально, не пугайтесь. Вы только не написали - когда по времени рейс день/ночь - я вот специально выбираю ночные рейсы - ребенок будет спать в полете.
    Ну провожать то вас будут? С провожающим на регистрацию и сдачу багажа подходите совершенно спокойно, так что одна остаетесь с ребенком уже только с ручной кладью на досмотре. Возможно, вас без очереди примут на регистрацию или стремитесь раньше пройти регистрацию (если нету он-лайн) - просите первый ряд - там места для ног больше и с мелким удобнее сидеть будет, никто спинку на вас не будет откидывать. Помните, что у нас в аэропорту при "обыске" снимают обувь, часы, ремни, содержимое карманов - т.е.это все лучше в рюкзаке хранить и обувь легко снимаемую одеть. Ребенок проходит отдельно от взрослого, если ребенок в коляске - требуют его вынимать, а коляску класть на ленту. Была свидетелем - ночью потребовали спящего ребенка вынуть из коляски для прохождения личного досмотра. Позвоните в АК и уточните, где по их правилам сдается коляска. Ручная кладь - лучше всего рюкзак за спину и никакой дамской сумки - она ужасно неудобна в дороге с дитем. Документы и билеты в сумку-кармашек, которая вешается на шею.
    В самолете если ребь не будет спать - ноут/двдв с мультиками, порисовать, почитать, 1-2 игрушки, поесть, попить, походить по салону - вот и время пройдет. Полет то 2,5 часа длится - не надо так сильно переживать. Да и другие детки на рейсе наверняка будут - заходят в салоне пообщаться.
    После посадки если нет острой необходимости - нигде не спешите!!! И уж тем более получать багаж. Часто багаж, который сразу не забирают, сами пассажиры снимают с ленты и ставят рядом чтобы освободить место для следующего. Или издалека следите за появлением своей сумки и попросите соседнего мужчину ее вам достать. Если коляску не у трапа отдадут, то она будет на багажной ленте и не факт что вначале "выброса" багажа. Морально подготовьтесь к тому, что коляска может быть повреждена при получении (очень много случаев).Если у вас несколько сумок будет, т о лучше взять тележку для багажа. А там уж созвонитесь с встречающим - и он будет носильщиком )

Да, и с ребенком дома проиграйте как вы полетите с ним на самолете, что будете делать, куда идти, какой мультик смотреть, в какое окошко выглдывать и т.д.

Удачно отдохнуть

6. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »

а в принципе ничего такого...на ленте получения багажа либо попросите кого -нить ,либо берете тележку для багажа ребенка за руку ,снимаете по 1 сумке и кладете на телегу,сверху ребенка посадить можно .коляску можно сразу попросить по прилету ,прям выйдя из самолета. я так летала в том году с чемоданом,коробкой и сумкой с едой .дитю было 1 ,10

7. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Мега-элита Аватар для NikaKa

Я тоже лечу одна с сыном 1.7, еще и с пересадкой. Надеюсь все пройдет хорошо и без особых проблем. Звонила в а.к. коляску возьмут на борт и отдадут у трапа, для меня это было очень важно. А так буду брать книжки, машинки, его любимый k-magec, чтоб не скучал.

8. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Хранитель Аватар для Амёба

думаю, с одним ре нормально, главное - коляску взять и багаж продумать, чтобы лишнего не таскать. А если денег не очень жалко, на ребенка даже до 2 лет билет можно купить. Мы своему покупали прошлым летом (было 1 г 9 мес)
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

9. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »

мы тоже летали с дочкой вдвоем, с двумя пересадками! все прошло замечательно, с коляской можно до самолета дойти, там ее у вас заберут. На посадку пропускают с маленькими детьми без очереди. Возьмите игрушек новых, чтобы отвлечь ребенка в дороге. В аэропорт нас папа провожал, так что с багажом проблем не было.

10. ответ для 11lara , на сообщение « собираюсь одна в отпуск с ребенком.... »
    Наш человек Аватар для sunnyyy

В 1,7 ка краз таки и не нужно отдельное место,ну не будет он там сидет (скорее всего)
    Мы летели с ребенком обратно вдвоем. коляску правда я в багаж сдавала, но до сомалета дошли без проблем.в самолете сам себя развлекал-ходил по соседям. За полчаса до прилета-заснул у меня на руках. Муж на встресу опаздал. Багаж попросила мужчин с ленты снять (ребенок спал на руках). Потом уложила его в коляску и дотащила коляску и сумку до выхода,где осталась ждать мужа

Страница 1 из 2 12 Последняя »