Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос: согласие супруга на приобретение недвижимости

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Вопрос: согласие супруга на приобретение недвижимости

В процессе размышлений о предстоящем лете и в мечтах о недвижимости внезапно осознала, что вдруг война, а я уставший наметится какая-то покупка, а одного из нас не будет в Питере... а ведь так и будет! Потому вопрос: в согласии на покупку недвижимости, которое подписывает второй супруг, указывается конкретный объект или можно написать "согласен на покупку квартиры"? Подобный документ можно составить заранее, в особенности, если не знаешь, что точно будет куплено в результате?
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

2. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »
    Наш человек

У нас ипотека Сбербанка и там мне сказали, что должна быть указана конкретная недвижимость (с адресом) и "последующий ее залог при оформлении ипотеки в Сбербанке".

3. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »

Покупали без ипотеки, указывали конкретный адрес.

4. ответ для АНТОНиЯ , на сообщение « Покупали без ипотеки, указывали... »
    Элита Аватар для Марина_ит

Раз уж вы на всякий случай хотите сделать, то лучше указать "любую квартиру в СПб и ЛО на условиях и за цену по своему усмотрению". Что-то в этом роде. Не знаю, пройдет ли такое согласие при ипотеке.

5. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В процессе размышлений о предстоящем лете и в мечтах о недвижимости внезапно осознала, что вдруг война, а я уставший наметится какая-то покупка, а одного из нас не будет в Питере... а ведь так и будет! Потому вопрос: в согласии на покупку недвижимости, которое подписывает второй супруг, указывается конкретный объект или можно написать "согласен на покупку квартиры"? Подобный документ можно составить заранее, в особенности, если не знаешь, что точно будет куплено в результате?
    Можно не указывать конкретный адрес, а написать "любую квартиру в СПБ", но для ипотеки этого не достаточно, там другая форма заявления.
    А там, где будет находится муж, нотариусы есть? Ведь можно же оформить по форме банка с указанием конкретного адреса в другом городе и сюда переслать.

6. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »
    Offline Аватар для MILAYA

"Указывайте любую квартиру в СПб и ЛО".
    Всё зарегистрируют.

7. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »

Можно составить брачный контракт, устанавливающий раздельный режим собственности на недвижимость. Тогда согласие супруга требоваться не будет и то, что Вы приобретете на свое имя,удет только Вашей личной собственностью.

Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Можно составить брачный контракт, устанавливающий раздельный режим собственности на недвижимость. Тогда согласие супруга требоваться не будет и то, что Вы приобретете на свое имя,удет только Вашей личной собственностью.
    Да, это очень удобно! Не надо по нотариусам бегать или мужа за собой таскать. Че хочу-то и ворочу

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    А там, где будет находится муж, нотариусы есть? Ведь можно же оформить по форме банка с указанием конкретного адреса в другом городе и сюда переслать.
    Не, это я буду, скорее всего, находиться там, и в некоторых таких там (я еще не определилась) нотариусов нет вовсе.
    Но вообще это очень хорошая идея. Даже с апостилированным нотариальным согласием и с помощью волшебной службы доставки недели в 3 можно уложиться отовсюду.
    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Фигушки Покупать, возможно, будет муж один.
    Но контракт тоже возьму на заметку.

Спасибо большое за советы!
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

10. ответ для dGalka , на сообщение « Вопрос: согласие супруга на... »
    океанская волна Аватар для Пиния

БК удобен.

Если с мужем такие хорошие отношения, как описываете, пропишите вы там условие на случай развода, а на словах договоритесь, что он потом вам всё выделит. Иначе замучаетесь согласия давать. Другой недвижки, как я понимаю, нет, чтобы, так сказать, подстраховаться?

Страница 1 из 2 12 Последняя »