Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Жизнь с чужой кошкой!

Жизнь с чужой кошкой!

Девченки, у меня малой 3 года.лезет играть с котом наших родственников. при этом может играть нормально и добро...а может и за хвост дернуть...а у нас взрослых напряженные отношения возникают. они говорят ему типа " по попе дам сейчас" или "я тебя сейчас дергать начну"....я сама то ругаю и объясняю и показываю как надо...но он озорник все равно ...и тянет его к этому коту как к маслу))), замечания эти режут мне слух....мы скоро поссоримся из-за этого...как быть?не хочу что бы другие воспитывали моего ребенка.и естественно не хочу жестокость в ребенке развивать. но он и не жестокий..он добрый...меня напрягает вообще этот кот...запретить играть с ним напрочь, не реально...кот лазеет везде как и ребенок естественно...в инете столько негатива по отношению к поведению ребенка к животным....я думаю, что это из-за тома и джери...пару раз смотрел в гостях этот мультик...дурацкий...но и отношение родных, мне не нравиться...просто смотрят и осуждают...по мне, так если ты не вложил и не дал ребенку ничего, то не в праве и требовать с него что либо...и замечания по попе дам меня бесят....своего рожайте и я посмотрю как вы будете думать, только бы не поцарапал...

2. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »

Вам жалко ребенка, им жалко кота. Нормально, имхо.
    Выход - к родственникам не ходить. Или же вы вместе живете?
    Можно поговорите корректно. Высказывать не надо.
    Поймите, то, что им не нравиться, когда мучают их животное - вполне адекватная реакция.
    И еще. Не хотите, чтобы воспитывали другие - воспитывайте сами. "Вкладывайте". Все ж таки издеваться над котами нехорошо. Я бы тоже смотрела осуждающе.

3. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »

кому это понравится...адекватному родителю не нравиться когда их чадо мучает кого-либо!!!
    мне жалко нервов...так как с другими котами и их хозяевами все нормально...хозяева объясняют, учат как надо гладить...и все такое....а тут просто : "Я буду ругаться, он специально при мне дернул его за хвост"...и делают вид, что ребенок садист...обижающии их кису...

4. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »
    Старожил Аватар для Плутон

Разводить детей и котов по разным комнатам

5. ответ для Плутон , на сообщение « Разводить детей и котов по разным... »
    Мега-элита Аватар для Лемурчик

Цитата Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
    Разводить детей и котов по разным комнатам
    +1, других вариантов не вижу. Ребенок подрастет и будет легче ладить с котом.

За хвост кошек не очень хорошо дергать, это же продолжение позвоночника. Я бы тоже не в восторге была от такого обращения со своей любимцем.

Хранитель Аватар для Мама-354

Не позволяйте обижать кота, не будет проблемы. А хозяева кота вправе его защищать.

7. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »
    с Луны Аватар для Mitsuko

В 3 года уже можно в доступной форме объяснить ребенку, что кота трогать не надо. А ваш сын может чувствовать ваше молчаливое попустительство и продолжать терзать животное. Потому что он видит - родственники его ругают за кота, вы заводитесь в ответ на их реплики - значит можно продолжать мучить, мама деточку спасет.

А что они должны в ребенка вложить? странно вы размышляете как-то.

8. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »
    антикварная Аватар для frolova

в 3 года ребенок вполне может играть с котом, не обижая его.
    тянуть кота за хвост - это не озорник. это он специально делает коту больно.
    он же понимает, что такое "больно"?
    либо обьяснить (что у вас похоже слабо получается) либо разрешить родственникам выполнить свою угрозу. однократно.

9. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »
    кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от Горошенка Посмотреть сообщение
    .и замечания по попе дам меня бесят....своего рожайте и я посмотрю как вы будете думать, только бы не поцарапал...
    Лучше чтоб поцарапал... кота жалко. Я бы на месте Ваших родственников давно меры приняла, кроме замечаний. Хороший кот попался - не постоял за себя... пока.

Если не можете научить ребёнка нормально общаться с животным, то и не давайте никак им общаться. А разговоры "своего рожайте" - ага, заведите своего кота и с улыбкой наблюдайте как ребёнок ему хвост выдёргивает.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

10. ответ для Горошенка , на сообщение « Жизнь с чужой кошкой! »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Горошенка Посмотреть сообщение
    Девченки, у меня малой 3 года.лезет играть с котом наших родственников. при этом может играть нормально и добро...а может и за хвост дернуть...а у нас взрослых напряженные отношения возникают. они говорят ему типа " по попе дам сейчас" или "я тебя сейчас дергать начну"....я сама то ругаю и объясняю и показываю как надо...но он озорник все равно ...и тянет его к этому коту как к маслу))), замечания эти режут мне слух....мы скоро поссоримся из-за этого...как быть?не хочу что бы другие воспитывали моего ребенка.и естественно не хочу жестокость в ребенке развивать. но он и не жестокий..он добрый...меня напрягает вообще этот кот...запретить играть с ним напрочь, не реально...кот лазеет везде как и ребенок естественно...в инете столько негатива по отношению к поведению ребенка к животным....я думаю, что это из-за тома и джери...пару раз смотрел в гостях этот мультик...дурацкий...но и отношение родных, мне не нравиться...просто смотрят и осуждают...по мне, так если ты не вложил и не дал ребенку ничего, то не в праве и требовать с него что либо...и замечания по попе дам меня бесят....своего рожайте и я посмотрю как вы будете думать, только бы не поцарапал...
    Не хотите, чтобы воспитывали чужие - воспитывайте сами. В три года ребенок уже может понимать, что такое "нельзя". Не можете объяснить, что такое нельзя, - значит ходите следом за ребенком и контролируйте каждый шаг, иначе рискуете поссориться с родственниками из-за выцарапанных глаз.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »