Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Плохая прибавка - что делать?

Участник Аватар для marian2006

Плохая прибавка - что делать?

Нам почти 4 месяца. Мы недавно перешли на ИВ и прибавка за месяц составила всего 300 гр. Длинный такой и худенький как папа (только папа в младенчестве ел и прибавлял хорошо) Едим оочень неохотно, за кормление не более 100-120 мл., иногда меньше, в сутки выходит около 700... Врачи говорят кормить во сне - кормлю, но это особенно не спасает, больше 120 мл. все равно не съедает, да еще и просыпается Девы, подскажите, что делать? Как часто можно давать бутылочку?

2. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »
    Ветеран Аватар для Stoliza

ну если вы на ив, там же определенные промежутки между кормлениями, чаще наверно нельзя, это же смесь.

3. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »
    Наш человек Аватар для Stary

Все зависит от того сколько съедает ребенок. На банке к примеру написано 6 кормлений по 150 гр, то есть промежуток должен составлять 4 часа. Но если ребенок съест только половину? Неужели кто-то будет насильно впихивать или ждать заявленные 4 часа случая голодный плач ребенка через 2 часа?
    Я никогда насильно не впихивала, не хочет есть, значит не надо. Если попросит раньше кушать значит покормлю.
    К примеру, когда массаж делали вообще у ребенка аппетит мог намного раньше разыграться и ничем кроме бутылочки с едой не успокоить, неонатолог сказал что это нормально.
    Еще один пример: когда с СВ на ИВ переходили неонатолог советовал уменьшить кол-во смеси за один раз, но почаще кормить, чтобы желудок у ребенка адаптировался (были проблемы со стулом).
    На мой взгляд главное не перекармливать (суточную норму стараться не превышать). А вообще надо по ребенку смотреть.

4. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »
    Старожил Аватар для Talyas

Мы тоже мало прибавляли, но 300 г - это не смертельно. Надо смотреть, сколько раз малыш писает в день. Если не меньше 8 раз, то с количеством потребляемого молока все в порядке. Если Вы только перешли на смесь, то такая прибавка может быть результатом перехода. Смотрите второй месяц и плюс наблюдайте за малышом: не беспокоит ли чего, бодрый ли и т.п.

И если Вас это сильно беспокоит, лучше посоветоваться с Вашим педиатром.

5. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »

Да, мы только 3 недели как на ИВ перешли, может быть он привыкает... Писает много, но ведь он пьет воду, как это связано со смесью?
    А вот педиатр и говорит кормить во сне что не очень-то помогает

6. ответ для marian2006 , на сообщение « Да, мы только 3 недели как на ИВ... »
    Наш человек Аватар для Stary

Цитата Сообщение от marian2006 Посмотреть сообщение
    Да, мы только 3 недели как на ИВ перешли, может быть он привыкает... Писает много, но ведь он пьет воду, как это связано со смесью?
    А вот педиатр и говорит кормить во сне что не очень-то помогает
    По словам врачей, если ребенок на ИВ то допаивать обязательно. Хотя мой воду пить начал только сейчас, когда прикормы начали вводить. До этого не впихнуть было.

7. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »

Да я допаиваю конечно, поэтоэтому и говорю, что мокрые памперсы - не показатель достаточного количества еды. Норма 140-150 мл за кормление, а мы съедаем 80-100, 120 в лучшем случае

8. ответ для marian2006 , на сообщение « Да я допаиваю конечно, поэтоэтому и... »
    Наш человек Аватар для Ygoda

Мне кажется не переживать!!! Наберете свое со временем . Главное что б не болел и был весел ребенок. Не будите же Вы насильно кормить. Мы тоже не очень набирали. Хотя у педиатров свое мнение на это.

9. ответ для marian2006 , на сообщение « Плохая прибавка - что делать? »
    Хранитель Аватар для Кедр

Спросите врача, может он назначит вводить пораньше прикорм, причём начинать с каш, тогда и вес прибавится.
    А вообще, если ребёнок бодЁр и весЁл, то нет повода сильно беспокоиться. Тем более вес всё-таки прибавляется.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

10. ответ для marian2006 , на сообщение « Да я допаиваю конечно, поэтоэтому и... »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Цитата Сообщение от marian2006 Посмотреть сообщение
    Да я допаиваю конечно, поэтоэтому и говорю, что мокрые памперсы - не показатель достаточного количества еды. Норма 140-150 мл за кормление, а мы съедаем 80-100, 120 в лучшем случае
    а следующий раз когда ребенок просит есть? вы ждете 4 часа?
    если съел 80 грамм, а следующий раз попросил через 2 часа - ну и покормите, пусть еще 80 съест, в итоге получится за 4 часа 160 грамм...
    Life is short. Eat dessert first.

Страница 1 из 2 12 Последняя »