Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Регистрация юр.лица на моем адресе

Наш человек Аватар для КseniaG

Регистрация юр.лица на моем адресе

Пришло на мой домашний адрес письмецо из НИ об уточнении платежа, пишут "На основании заявления налогоплательщика от 11.04.12 принято решение..." и т.п., т.е. конторка действующая
    порылась в просторах, нашла что под этим ООО значится некое заведение типа салона красоты, фактический адрес другой, в другом районе СПб.
    Как быть? Не заморачиваться? Чем мне это грозит?
    P.S. Квартира куплена относительно недавно...

2. ответ для КseniaG , на сообщение « Регистрация юр.лица на моем адресе »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    Пришло на мой домашний адрес письмецо из НИ об уточнении платежа, пишут "На основании заявления налогоплательщика от 11.04.12 принято решение..." и т.п., т.е. конторка действующая
    порылась в просторах, нашла что под этим ООО значится некое заведение типа салона красоты, фактический адрес другой, в другом районе СПб.
    Как быть? Не заморачиваться? Чем мне это грозит?
    P.S. Квартира куплена относительно недавно...
    Когда рылись и узнавали про ООО, адрес не смотрели? http://egrul.nalog.ru/# вот тут посмотрите какой адрес у этого ООО.

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Когда рылись и узнавали про ООО, адрес не смотрели? http://egrul.nalog.ru/# вот тут посмотрите какой адрес у этого ООО.
    спасибо
    посмотрела - зарегистрировано на моем адресе и что это значит?

4. ответ для КseniaG , на сообщение « спасибо:flower: посмотрела -... »
    Хранитель Аватар для Смилла...

Да ничего, не будет плохо как раз им, т.к. если придет какое нибудь письмо поважней, а они его не получат...у них могут быть проблемы...но тоже не большие, например, штраф 5 тыс, что юр. адрес не совпадает с факт....
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Да ничего, не будет плохо как раз им, т.к. если придет какое нибудь письмо поважней, а они его не получат...у них могут быть проблемы...но тоже не большие, например, штраф 5 тыс, что юр. адрес не совпадает с факт....
    Как-то все равно не очень приятно....
    а зачем вообще так делают?

6. ответ для КseniaG , на сообщение « Как-то все равно не очень приятно....... »

Как-то все равно не очень приятно....
    а зачем вообще так делают?
    Скорей всего фирма старая уже, раз Вы говорите, что не так давно купили квартиру...Я в свое время тоже регила фирму на свой домашний адрес, а когда с офисом устаканилось уже меняла юр. адрес. Вообще это нормальная практика, когда люди регистрируют фирмы на свой домашний адрес...Т.е. я так понимаю, что Вас никто обидеть не хотел, просто так получилось)) Я бы позвонила им и объяснила
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

7. ответ для КseniaG , на сообщение « Регистрация юр.лица на моем адресе »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Как зачем? У фирмы адрес должен быть.
    По-человечески можно позвонить продавцам, сказать про письмо. Порекомендовать внести изменения в учредительные документы, намекнув на штраф и дальнейшее неполучение писем.

Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Скорей всего фирма старая уже, раз Вы говорите, что не так давно купили квартиру...Я в свое время тоже регила фирму на свой домашний адрес, а когда с офисом устаканилось уже меняла юр. адрес. Вообще это нормальная практика, когда люди регистрируют фирмы на свой домашний адрес...Т.е. я так понимаю, что Вас никто обидеть не хотел, просто так получилось)) Я бы позвонила им и объяснила
    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Как зачем? У фирмы адрес должен быть.
    По-человечески можно позвонить продавцам, сказать про письмо. Порекомендовать внести изменения в учредительные документы, намекнув на штраф и дальнейшее неполучение писем.
    так в том-то и дело, что судя по сайту этой конторы - ни основатель, ни директор - это не мои продавцы
    фирма зарегистрирована в 2009, мы купили в декабре 2010, судя по письму из НИ уточняется платеж апреля 2012. Т.е. фирма функционирует, делает запросы. Если бы они знали, что квартира продана - наверное адрес поменяли бы, поэтому делаю вывод что с нашими продавцами они не связаны... На свой адрес пусть регистрируют сколько хотят, а на мой не надо...
    понятно, нужно позвонить в эту конторку и спросить, не ждут ли они писем из НИ

а может быть такая ситуация, что кто-то подает на них в суд, будет вынесено решение о взыскании, его передадут судебным приставам и те придут к нам?

9. ответ для КseniaG , на сообщение « так в том-то и дело, что судя по сайту... »

Если бы они знали, что квартира продана - наверное адрес поменяли бы, поэтому делаю вывод что с нашими продавцами они не связаны...
    Смена юридического адреса - процедура хоть и не сложная, но довольно муторная. Поэтому многие, зарегистрировав фирму, могут неоднократно переезжать, но юр. адрес не меняют. Пожалуй, единственный минус этого - как раз неполучение писем из гос. органов.

10. ответ для Kuzal , на сообщение « Смена юридического адреса - процедура... »

Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Смена юридического адреса - процедура хоть и не сложная, но довольно муторная. Поэтому многие, зарегистрировав фирму, могут неоднократно переезжать, но юр. адрес не меняют. Пожалуй, единственный минус этого - как раз неполучение писем из гос. органов.
    и это минус их, а не автора) так что Автор,действительно если есть телефон, просто позвоните
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Страница 1 из 5 12345 Последняя »