Тема: Вопрос об отпуске педагогам 56 дней

Активный участник Аватар для Феншуистка

Вопрос об отпуске педагогам 56 дней

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация создалась неприятная.
    В общеобразовательной школе я работаю на отделении доп.образования, которое было создано 5 лет назад( детская школа балета) коллектив человек 12-13. Мы (педагоги доп. образования)всегда отдыхали по 56 дней оплачиваемых, плюс при этом в обязательном порядке писали заявление на последний месяц лета за свой счет( ибо нет детей в школе до сентября).
    в этом году нам говорят- вот ребята. мы все пересмотрели и все пересчитали, и отпуска мы вам 56 дней давать не будем.
    Во-первых, отпуск якобы рассчитывается исходя не из 9 месяцев( учебный год), а из 12 месяцев( календарный год).Математика такая 56дн.:12=4,66, потом умножают на 9мес.( учебный год) и получается, что мы в лучшем случае имеем право только на 40-42 дня.А как же ТК? И в трудовых договорах у нас у всех пропечатано 56 дней.
    Второе- у нас( со слов директрисы) из-за того, что мы все 5 лет отдыхали по 56 дней, накопилось много долгов перед школой, мол, расстрата государственных денег, и т.п.
    Школа якобы теперь должна вернуть эту недосдачу( каким образом? если любые приказы и бух.документы не имеют обратной силы? Будут переделывать все документы за 5 лет?это же незаконно.)
    В третьих.мало того, что мы остаемся без отпуска 56 дней, так мы еще и за свой счет не можем брать, "так как весь коллектив брал отпуска за свой счет в одно и то же время, а так нельзя".
    При этом ни одного приказа нам не показывают, аргументируя тем, что это нам ни к чему. В итоге каждый педагог попадает на деньги, отпуск, при этом еще и летом должен работать внутри школы, но так как педагогической деятельности летом нет, то мы все будем кто маляром, кто еще кем нибудь с нагрузкой не 18 пед. часов, а 40 обычных в неделю.вообщем как то так. Я считаю, что все незаконно, хотела бы узнать ваше мнение, как профессионала.
    Чувство иронии - прочная гарантия свободы.

Самые несчастные люди - это те, которые больше всего боятся перемен. Майнон Маклафлин

Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето. Альбер Камю

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Задайте Ваш вопрос кадровику, пожалуйста http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=160

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Задайте Ваш вопрос... »
    Активный участник Аватар для Феншуистка

Спасибо.
    Чувство иронии - прочная гарантия свободы.

Самые несчастные люди - это те, которые больше всего боятся перемен. Майнон Маклафлин

Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето. Альбер Камю