Тема: Путешествие с котом в Европу... как быть?

Ветеран Аватар для Анна А.

Путешествие с котом в Европу... как быть?

Девочки, я к вам за советом!
    К лету возник вопрос с отпуском. Хотим с мужем слетать в Италию. У нас есть кот ориентальной породы. Кот довольно общительный и социальный - не может без компании долго, очень переживает когда его оставляют одного. Или когда хотя бы 1 из нас куда-то уезжает в командировку. В общем кот полноценный член семьи. Не знаю что с ним делать на период отпуска. В Москве живем не так долго, поэтому друзей/родственников которые могли бы его взять себе или присмотреть за ним в период нашего отсутствия нет. На передержку я отдавать боюсь - в москве это целый бизнес, часто животных просто воруют. Думала, может гостиница для животных - но там по-моему живность живет в клетках - мои мало того что изорется весь, так еще не дай бог с психикой чего-нить случится - я этого боюсь.
    У меня только 2 варианта - это либо брать с собой кота - но это, думаю, будет довольно проблематично, так как во-первых перелет, во-вторых мы хотим по нескольким городам прокатиться в Италии- то есть дорога для зверя тоже будет тяжела... да и гостиницы..-не все пустят с животным.
    Второй вариант - это попытаться пристроить кота своим клиенткам, но тоже не факт что кто-то согласится - чужую животину думаю что не особо кто-то решится взять себе недели на полторы...хотя многие мои клиентки его любят и чуть ли не целуются с ним во время процедуры (занимаюсь наращиванием ногтей)...
    короче я в раздумьях... Поделитесь опытом, может кто-то ездил в европу на отдых с животным - какие были сложности?

2. ответ для Анна А. , на сообщение « Путешествие с котом в Европу... как... »

постою послушаю...та же беда,не можем даже в отпуск съездить все вместе.

3. ответ для Анна А. , на сообщение « Путешествие с котом в Европу... как... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Если с документами все у вас с порядке, то я бы брала с собой.

4. ответ для Анна А. , на сообщение « Путешествие с котом в Европу... как... »
    Старожил Аватар для Печенька с вареньем

Ни в жизни бы не поехала с котом в отпуск. Домашняя передержка с хорошими рекомендациями мне кажется выходом