Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите составить резюме

Старожил Аватар для mist

Помогите составить резюме

ДОбрый день!
    Возникла необходимость в поиске работы, но так как долго сидела в отпуске по уходу с детьми-погодками, вообще не могу сообразить, с какого боку подступиться к этому делу.

на руках у меня уже год как имеется трудовая
    образование = высшее математическое ,специальность - математик
    -------
    Помогите выбрать дорогу, по которой двигаться, плиз
    Последний раз редактировалось mist; 24.09.2012 в 17:07.

2. ответ для mist , на сообщение « Помогите составить резюме »
    Участник

Ну первое не надо паниковать, математика это не самое плохое. Надо подумать куда лучше двигаться дальше? Что ближе. Гос.структура это что - там же тоже всё по отделам, отдела кадров, бухгалтерия, непосредственно отделы - пенсионный или налоговый или конструкторский и т.д.Что еще есть кроме математики?

3. ответ для Licherry , на сообщение « Ну первое не надо паниковать,... »
    Наш человек Аватар для ванильь

Пример резюме нашла в и-нете, смеялась, цитирую.

Подлинное заявление 17-летнего парня о приеме на работу в Макдональдс. Его наняли, потому что их подкупила его честность и чувство юмора:

ЖЕЛАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ: Президент или Вице-президент компании. Но, честно говоря – любая. Если бы я мог выбирать, я бы сюда не подавался.
    ЖЕЛАЕМАЯ ЗАРПЛАТА: $200 000 в год + 10% акции + служебный Роулз Ройс. Если это невозможно, сделайте своё предложение, поторгуемся.
    ОБРАЗОВАНИЕ: Есть.

ПРЕДЫДУЩАЯ РАБОТА
    ДОЛЖНОСТЬ: Мишень для раздражения менеджеров среднего звена
    ЗАРПЛАТА: Меньше, чем я заслуживал
    САМОЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ: моя суперовская коллекция стыренных ручек и самоклеящихся листочков для напоминания
    ПРИЧИНА УХОДА: Работа – отстой!

ЧАСЫ, В КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ: Любые
    ПРЕДПОЧИТАЕМЫЕ ЧАСЫ РАБОТЫ: с 1-30 до 3-30 по понедельникам, вторникам и четвергам.
    НАЛИЧИЕ ОСОБЫХ НАВЫКОВ: Имеются, но они больше подходят к интимной жизни.
    МОЖЕМ ЛИ МЫ СВЯЗАТЬСЯ С ВАШИМ ТЕКУЩИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ? Если б он у меня был, разве бы я к вам подавался?
    ПОЗВОЛЯЕТ ЛИ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПОДНИМАТЬ ГРУЗ ДО 20 КГ? – А то что?
    НАЛИЧИЕ АВТОМОБИЛЯ: По-моему более уместным вопрос было бы «Есть ли у вас машина, которая ездит?»

НАГРАДЫ И ПООЩРЕНИЯ: Возможно, я уже выиграл на скачках (не проверял)
    КУРИТЕ? На работе – нет, в перерывах – да.
    ЧТОБЫ ВЫ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ? Жить на Багамах с фантастически богатой тупой блондинкой секс-бомбой, которая бы считала меня лучшим из всего, что бывает, после французского батона. На самом деле, я бы хотел это делать уже СЕГОДНЯ.

ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДИВОЙ И ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, НАСКОЛЬКО ВАМ ИЗВЕСТНО? На все 100%!!!
    ВАША ПОДПИСЬ: Х (крестик)
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

"Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Математик - это супер! Финансовый менеджмент, аудит и главный бухгалтер, финансовый аналитик. Конечно, первое время без конкретного опыта трудно, но потом

5. ответ для mist , на сообщение « Помогите составить резюме »
    Ветеран Аватар для Femina

Обязательно фото!!!! И мотичацию, почему Вы хотите получить именно эту работу.

И еще одна принцесса 10 месяцев

6. ответ для Femina , на сообщение « Обязательно фото!!!! И мотичацию,... »

Цитата Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
    Обязательно фото!!!! И мотичацию, почему Вы хотите получить именно эту работу.
    Ни в коем случае не надо фото, есть официальная статистика, что фото по тем или иным причинам уменьшает вероятность приглашения на собеседование.

Когда мой руководитель просматривает резюме, оч.редко появляются с фото и все сбегаются поржать-поглумиться, женщины оч.женственные фото присылают и избитый вопрос "А что в купальнике фото не прислали? Или это уже на собеседовании?" И все мужики ржут каждый раз.

"Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Ветеран Аватар для Femina

Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не надо фото, есть официальная статистика, что фото по тем или иным причинам уменьшает вероятность приглашения на собеседование.

Когда мой руководитель просматривает резюме, оч.редко появляются с фото и все сбегаются поржать-поглумиться, женщины оч.женственные фото присылают и избитый вопрос "А что в купальнике фото не прислали? Или это уже на собеседовании?" И все мужики ржут каждый раз.
    Вы открыли мне глаза на другу сторону резюме.
    Всегда отсылая резюме, всталяла фото.
    И.... приезжала на собеседование.

И еще одна принцесса 10 месяцев

8. ответ для Femina , на сообщение « Вы открыли мне глаза на другу сторону... »

Цитата Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
    Вы открыли мне глаза на другу сторону резюме.
    Всегда отсылая резюме, всталяла фото.
    И.... приезжала на собеседование.
    Если вас приглашали, это не противоречит данной статистике - речь идёт о снижении вероятности приглашения на собеседование, причём даже наличие улыбки влияет на это в худшую сторону. Но статью об этом не хочу искать и время тратить.
    Но если собраться в Макдональдс или другие Хербургеры, то там ничего не помешает, конечно...

Возможно у вас надёжный послужной список и фото вам не мешает. Хотя если у вас была куча собеседований, это говорит лишь об их количестве, а результативность вызывает вопросы *если много, то значит безрезультатно в большинстве случаев, иначе бы вы не искали дальше*
    А если кандидат не уверен в себе, как автор, и не имеет ассортимента навыков - фото может ему помешать.

Элита Аватар для Max_i_Lu

Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение

Слишком категорично. Для некоторых специальностей наличие фото действительно не нужно. Ну а для большинства офисного планктона главное если уж добавлять фото, то просто подобрать грамотную фотографию. И если грамотное фото уменьшает вероятность быть приглашенным на собеседование в НЕ ПОДХОДЯЩУЮ компания (когда при адекватном фото в компании только на основании фото уже делают вывод, что такой кандидат не нужен/не впишется - явно она не подходящая), то разве это наоборот не хорошо? Позволяет сэкономить время и потратить его на более достойные предложения. Например, уж простите, но если в вашей компании фото являетя поводом "сбежаться поржать-поглумиться", то только в радость не потратить на нее время.

10. ответ для mist , на сообщение « Помогите составить резюме »
    Старожил Аватар для Maq

На популярных сайтах hh.ru job.ru и прочих работают мастера по составлению резюме. Заполняешь анкету и резюме составляется автоматически. Там же можно прочитать советы по оптимизации резюме, да вакансии интересные поискать

Страница 1 из 2 12 Последняя »