Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: у каждого свое счастье? задумалась..

Элита Аватар для navata

у каждого свое счастье? задумалась..

Ежедневно отвожу дочь в школу и около соседнего дома каждое утро наблюдаю своего бывшего одноклассника.
    Назовем его Вася. Когда-то это был, что называется, «первый парень на деревне» - красавец, умница, отличник.. девчонки так и вились вокруг него, прохода не давали Потом он поступил в военное училище, сделал очень завидную карьеру, командовал огромным количеством курсантов, а потом что-то случилось с ним.. говорят, что-то типа «горе от ума» и теперь он дворник без передних зубов, исхудавший донельзя, но одет в чистую и приличную одежду.. всегда!
    Да, скажете, всякое бывает, и артисты известные от этого не застрахованы.. согласна.. но вот что меня удивляет – он счастлив, ребята! Я абсолютно серьезно! Он работает с ТАКОЙ улыбкой на лице, что я не перестаю на него удивляться! Нет, это не улыбка идиота, или какого-то больного, это улыбка абсолютно-счастливого человека! И вот я задумалась, неужели так мало надо для счастья?
    Мы постоянно куда-то спешим, торопимся, нервничаем, переживаем, стараемся как можно больше заработать, чтобы жить хорошо, а у Васи только метла и тыщ 10-12, он никуда не торопится, работает на свежем воздухе, да и то пару часов, занимается своим любимым делом (видно, что работа ему доставляет удовольствие) и постоянно улыбается своей счастливой улыбкой Наверное, и правда, у каждого свое счастье кто что думает по этому поводу?
    ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..

2. ответ для navata , на сообщение « у каждого свое счастье? задумалась.. »
    Космонавт Аватар для *светлаша*

у Вашего Васи не просто осознание собственных потребностей и дауншифтинг, у Вашего Васи имхо уехала крыша..а что тут думать? болен Вася

Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    у Вашего Васи не просто осознание собственных потребностей и дауншифтинг, у Вашего Васи имхо уехала крыша..а что тут думать? болен Вася
    а по каким признакам Вы это определили? по отсутсвтию зубов или худой?

и вообще где толерантность

Живу я здесь Аватар для Привалова

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение

Только больные люди, телеведущие и дети в нашей стране могут улыбаться каждое утро
    Вот так ходишь, ходишь и не знаешь, что ты - женщина чьей-то мечты. (с)

5. ответ для navata , на сообщение « у каждого свое счастье? задумалась.. »

У меня тоже есть одноклассница, отец ребенка сидит в тюрьме, сейчас вышла замуж за МЧ, которого переодически лечит от наркомании, беременна вторым. Но у нее всегда все хорошо и она всегда счастлива. Мне иногда кажется, что у нее с психикой большые проблемы, но с другой стороны есть ведь поговорка: "счастье не то, что с нами происходит, а то как мы относимся к этому".

6. ответ для navata , на сообщение « у каждого свое счастье? задумалась.. »

а потом что-то случилось с ним.. говорят, что-то типа «горе от ума» и теперь он дворник без передних зубов, исхудавший донельзя,
    ну так наверное,сказал кому что-то очень умное,получил по голове,вот и улыбается теперь...
    абсолютно счастливы только идиоты(это степень умственной отсталости)

7. ответ для navata , на сообщение « у каждого свое счастье? задумалась.. »
    Мега-элита Аватар для Kate Dange

я вот искренне считаю...
    важно не то, какт ты выглядишь и сколько зарабатываешь...
    важно, как ты себя ощущаешь...

верю в счастливых нищих и в счастливых дворников
    также как и в несчастных состоявшихся (в общепринятом смысле слова) людей...

осуждать, лечить или жалеть Васю бы не торопилась, точно

Космонавт Аватар для *светлаша*

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение

там черным написано, что рассказали люди, что у Васи "горе от ума"....чирикнулсЁ одним словом
    Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)

9. ответ для navata , на сообщение « у каждого свое счастье? задумалась.. »
    Мега-элита Аватар для verius

А меня вот искрене поражают люди, счастье которых определяется количеством бабла...

Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    там черным написано, что рассказали люди, что у Васи "горе от ума"....чирикнулсЁ одним словом
    ну да, ну да, а брать на однушку кредит на 25 лет, выплачивать 50% своего дохода и жить в четвером в однушке - это типо вверх благоразумия?

Страница 1 из 9 12345 Последняя »