Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите выбрать автокресло для крупного малыша

Активный участник Аватар для Дашутка-ангел

Помогите выбрать автокресло для крупного малыша

Прошу Вашей помощи, малышу год , рост 82, весим 12 кг. Хочется купить хорошее кресло и не на полгода. Поэтому категорию до 18 кг рассматривать не хотелось бы..
    Очень важно, чтобы переводилось в положение лежа, т.к. скоро предстоит долгая дорога к бабушке.
    Подскажите плз!!
    Призрачно все в этом мире бушующем

с орбиты Аватар для Oooops

Насколько я знаю, положение лежа у кресел категории 9-18. Почему вы думаете, что оно вам на полгода? Вряд ли ребенок в 1,5 г будет весить 18 кг

Мега-элита Аватар для y0lka

после года вес не так активно набирается. В год сын весил 13 кг и рост 81 см, сейчас ему 2,3 он весит 16 кг и рост 92, с 9 месяцев ездим в категории 9-18 maxi-cosi tobi и чувствует он себя в нем замечательно.

нужно подумать ещё раз..а из категории 9-25 ничего стоящего нет?..хотя если действительно вес станет не так сильно набираться, то можно и ромер 9-18 брать..

Активный участник Аватар для DSad69

У нас Maxi-Cosi - Tobi. Оно до 18 кг... Спинка опускается, ребенку в нем удобно спать. Мы любители поездить на дальние расстояния... еще я Вам в личку отправила сообщение.)

Мега-элита Аватар для y0lka

ну, о стоящности я спорить не стану, но откидываться в лежачее они не будут.
    Когда мы выбирали автокресло, нам консультант говорил, что лучше шагать по категориям последовательно а не брать от 0 до 36, потому что каждый возраст - свои особенности безопасности и комфорта, а большой охват - значит в минус безопасности конструкции.

Частый гость Аватар для mirinka

Мы тоже буквально недавно столкнулись с проблемой выбора кресла. Рост 84, вес - 13, возраст год и два месяца. Пересмотрели кучу всего в магазинах, посидели в самых разных моделях. Тоже хотели кресло на подольше, но меняются в положение "сон" только кресла категории 9-18, более взрослые четко зафиксированы и положение сон отсутствует. В итоге взяли Bebe confort Iseos Safe Side TT. Оно тоже категории 9-18, но очень широкое и ОЧЕНЬ удобное. Ребенок в нем тащится, ему просторно, комфортно, засыпает и спит легко и удобно. В зимней одежде садится спокойно, там есть регулировка боковин по ширине. Сейчас пока возраст подвижный и капризный удобство очень важно. Уже опробовали в нескольких дальних поездках. Отлично! Решили так - пусть ребь проездит в нем до 3-х лет, а не до 4-х, на которые рассчитано кресло, но зато мы будем спокойны, и ему удобно. Кресло встречается на вторичном рынке, там его в итоге и взяли. Даю ссылку с Яндекс маркета. Там отзывы еще почитайте. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...320&hid=512743

Старожил Аватар для Oksutka

У меня доча в 10 месяцев была 11 кг, сейчас нам 2.1 и весит моя красавица 14+-500 гр)
    Она у меня пузатик и поэтому мне нужно было максимально широкое кресло и длинные ремни, выбирала долго- Макси Кози Приорификс. Покупала в Латвии, там в 2 раза дешевле было.
    Положение лежа есть.

Цитата Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
    Мы тоже буквально недавно столкнулись с проблемой выбора кресла. Рост 84, вес - 13, возраст год и два месяца. Пересмотрели кучу всего в магазинах, посидели в самых разных моделях. Тоже хотели кресло на подольше, но меняются в положение "сон" только кресла категории 9-18, более взрослые четко зафиксированы и положение сон отсутствует. В итоге взяли Bebe confort Iseos Safe Side TT. Оно тоже категории 9-18, но очень широкое и ОЧЕНЬ удобное. Ребенок в нем тащится, ему просторно, комфортно, засыпает и спит легко и удобно. В зимней одежде садится спокойно, там есть регулировка боковин по ширине. Сейчас пока возраст подвижный и капризный удобство очень важно. Уже опробовали в нескольких дальних поездках. Отлично! Решили так - пусть ребь проездит в нем до 3-х лет, а не до 4-х, на которые рассчитано кресло, но зато мы будем спокойны, и ему удобно. Кресло встречается на вторичном рынке, там его в итоге и взяли. Даю ссылку с Яндекс маркета. Там отзывы еще почитайте. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...320&hid=512743
    Нам такое давали "покатать" на пробу. Тоже очень понравилось, но нет ли у Вас ощущения что ремни пристегивания ребенка коротки?..ещё немного неудобно усаживать в него, бортики высокие, а кресло не поварачивается. И вот думаю может ромер побезопаснее будет?..очень боюсь, просто ребенка везем за 1500 км туда и очесью их же обратно)) поэтому пунктик на безопасности
    Призрачно все в этом мире бушующем

Хранитель Аватар для Птахо

Вам шашечки или ехать?

в магазине, по отзывам выбираете именно широкие модели, их немного
    с изофиксом или без
    смотрите результаты тест -драйвов, есть сайт, где собраны результаты основных тест -драйвов самых популярных кресел
    покупаете кресло
    устанавливаете в машине и Фсё

наш выбор был БебеКонфорт Исиос Нео, но оно категории 0+/1, от рождения до 18 кг., ширина регулируется, устанавливается и по ходу и против хода движения автомобиля, высота ремней регулируется под рост ребёнка, меняется угол наклона кресла, положения "лёжа" нет, да и не надо, это автокресло, а не кровать

риск развития тромбофлебита не зависит от времени, проведённого в дороге, хоть 2 часа, хоть 5, всё равно нужно будет регулярно останавливаться и вынимать ребёнка из кресла, да и самим "косточки поразмять", имхо
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 1 из 2 12 Последняя »