Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: вопрос про покупку жилья, маму, мужа и развод)))

Старожил Аватар для Polinaost

вопрос про покупку жилья, маму, мужа и развод)))

Уважаемые форумчане! помогите разобраться в ситуации. я нахожусь замужем, есть несовершеннолетняя дочь. моя мама проживает и прописана в другом городе. собирается построить здесь квартиру.
    если заключить договор с застройщиком на меня, (просто мама из другого города, супер занятая женщина, очень сложно выделить время и сделать доверенность), а все взносы будет делать мама из другого города, потом, при получении квартиры, оформить собственность на маму и при разводе с моим мужем, сможет ли он каким то образом претендовать на эту квартиру.
    извините за сумбур, надеюсь понятно написала....просто я полный профан в этом деле... или не заморачиваться и просто маме сделать доверенность на меня...а потом, при получениии собственности нужно ли будет ее присутствие? или можно тоже дать доверенность?

с Луны Аватар для TashaV

я не специалист, но ИМХО- лучше доверенность, потому что неизвестно, сколько пройдет времени между полной оплатой и получением собственности.
    читала еще тут о варианте оформления в пользу 3го лица, но насколько это может вам помочь- не в курсе

дак вот и я склоняюсь к доверенности....а то, если что, скажут мне потом, вот мол, договор на меня был, типо оплачивать тоже я должна была, а в собственности квартира у кого у годно может быть

пусть мама делает доверенность на Вас, со всеми правами на заключение ДДУ и оформление права собственности. Вы не будете являтсья стороной договора, он не будет на вас. Будет звучать так: "ФИО Мама" в лице "Полианост", действующей на основании доверенности.
    Все права и обязанности по договору будут только у мамы. И платить ей придется )) Да и легче ей будет платить, чем если вас стороной по договору указывать.

понятнее быть не может! спасибо!

Мега-элита

Цитата Сообщение от Polinaost Посмотреть сообщение
    ... мама из другого города, супер занятая женщина, очень сложно выделить время и сделать доверенность...
    У меня минут 20 ушло на оформление доверенности на продажу квартиры и 20 минут на почте, чтобы её отправить. Ваша мама наверное и зубы не успевает почистить перед сном из-за супер-занятости.

7. ответ для Roller Coaster , на сообщение « У меня минут 20 ушло на оформление... »

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    У меня минут 20 ушло на оформление доверенности на продажу квартиры и 20 минут на почте, чтобы её отправить. Ваша мама наверное и зубы не успевает почистить перед сном из-за супер-занятости.
    ага, не успевает!
    вот она пошла сегодня, доки все забрали, сказали, что доверенность в понедельник готова будет только. значит в понедельник она ее мне только отправит. + время еще пока она придет. зная нашу почту - это еще недели 2

8. ответ для Polinaost , на сообщение « ага, не успевает! вот она пошла... »
    с Луны Аватар для TashaV

ага, не успевает!
    вот она пошла сегодня, доки все забрали, сказали, что доверенность в понедельник готова будет только. значит в понедельник она ее мне только отправит. + время еще пока она придет. зная нашу почту - это еще недели 2
    существуют курьерские доставки, думаю, это ей доступно по деньгам (пакет весом 200 грамм мне привезли из Новосибирска за 3 или 4 дня и 400 р ), раз на квартиру в Питере они есть

а толку... DHL к нам везла неделю!
    ну ладно, всем спасибо! договор на маму будет!

10. ответ для Polinaost , на сообщение « а толку... DHL к нам везла неделю! ну... »
    с Луны Аватар для TashaV

а толку... DHL к нам везла неделю!
    ну ладно, всем спасибо! договор на маму будет!
    так надо не почтовым сервисом
    я погуглила и нашла именно курьерскую службу, вот этой пользовалась по работе пару лет назад: на утро вызвала курьера - на следующий день документы в Мск были обычно. и для себя тогда, кажется их же привлекала (мне пересылали из Новосибирска)

Страница 1 из 3 123 Последняя »