Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Кошки для души или в т.ч. и для разведения

Мега-элита Аватар для Моя прелесть

Кошки для души или в т.ч. и для разведения

Осенью буду брать котёнка.Сейчас пытаюсь понять,что я от него хочу.Всю жизнь котов и кошек кастрировали (стерилизовали) поэтому видение ситуации однобокое
    Котёнка хочу породистого....и всё-таки наверно кошку (более ласковые они)
    Хочу послушать мнения и тех кто стерилизовал и спит спокойно и тех,кто серьёзно занимается своим кошаком.

и заодно ещё спрошу...есть смысл сейчас резервировать крошку только что родившуюся (забирать буду как раз месяца через 3-3.5) или осенью спокойно выбрать из подросшего молодняка?

с Марса Аватар для Кошь

порода какая?

а вы разведением хотите заниматься в каком смыле? просто с котятами поразвлекаться или хрдить на вытавки, искать пару и тд или питомник свой хотите?
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
    Осенью буду брать котёнка.Сейчас пытаюсь понять,что я от него хочу.Всю жизнь котов и кошек кастрировали (стерилизовали) поэтому видение ситуации однобокое
    Котёнка хочу породистого....и всё-таки наверно кошку (более ласковые они)
    Хочу послушать мнения и тех кто стерилизовал и спит спокойно и тех,кто серьёзно занимается своим кошаком.

и заодно ещё спрошу...есть смысл сейчас резервировать крошку только что родившуюся (забирать буду как раз месяца через 3-3.5) или осенью спокойно выбрать из подросшего молодняка?
    Какую породу хотите?
    Про ласковость - это предубеждения. Ласковые и коты и кошки, все зависит от характера конкретного животного.
    Если хотите заниматься разведением: готовьтесь к долгому выбору племенного животного, это не так просто. Для правильного выбора нужны определенные знания (это чтобы вам пета в разведение не купить, ну и со здоровьем не пролететь). Ну и к приличному вложению средств, при чем не разовому, а постоянному.
    Есть еще такая штука как МЕТКИ. Метить могут и коты и кошки И животное придется все равно кастрировать лет через 5-6, тк более старших кошек как правило не вяжут.

Плем котят еще не всем продают. Есть питомники, которые продают направо налево и все в развод, есть где идет отбор, и на котят лист ожидания и УСЛОВИЯ продажи в племенную деятельность, которые вы обязаны будете выполнить.
    Тут решать вам и рассчитывать силы тоже вам.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Активный участник Аватар для Elena&Mel

Каждая порода отличается не только внешне, но еще и характером, в основном из-за второго отдают предпочтения той или иной породе. Почитайте пока есть время про породу которая вам больше всего импонирует, лучше отзывы на породных форумах, там и совета можно спросить. Если резервировать маленького котенка, то лучше заранее быть уверенным в питомнике где он родился, в качестве котят этого питомника, если не уверены, то лучше покупать уже подросшего, там более менее уже видна картинка. Проверьте наличие дегельминтизации и вакцин, неплохо когда у родителей котенка имеются справки о лабораторных исследованиях ну хотя бы на коронавирус. По поводу ласковости не сказала бы, мои кошки не на столько ласковые как кот, вот уж кто целун и обнимун дак это маменькин толстый сыночек, кошки не такие. Кастрация кота в пять раз дешевле, чем стерилизация кошки. Кастрированные животные живут и живут прекрасно. А в остальном выбор за вами, но лучше быть подготовленным!

Наш человек Аватар для Теффи

Котёнка хочу породистого....и всё-таки наверно кошку (более ласковые они)?
    Ласковыми бывают как коты,так и кошки,разницы в этом лично я не наблюдаю.Могу судить об этом,так как имею питомник.
    Предварительно внимательно ознакомьтесь со стандартами на выбранную породу,походите по кошачьим выставкам,пообщайтесь с выставителями,чтобы определиться в выборе питомника и продавца.
    Перед покупкой Вы ТОЧНО должны уже ОПРЕДЕЛИТЬСЯ(разведение или для души),в зависимости от этого продавец Вам и предложит котенка.Разумеется,что котенка надо покупать с договором.
    Если Вы всё таки решите заняться разведением,то тогда стоит остановить свой выбор на кошке,а не на коте.

заодно ещё спрошу...есть смысл сейчас резервировать крошку только что родившуюся (забирать буду как раз месяца через 3-3.5) или осенью спокойно выбрать из подросшего молодняка?
    Осенью,как правило всегда больше выбор котят,но цены выше,нежели летом.Так что,если для души,то лучше купить летом но не младше 3,5 месяцев и полностью привитоого.Если для разведения,то покупать надо подрощенное животное,не менее 6-8 месяцев.В этом возрасте уже произойдет смена зубов и другие породные признаки будут более отчетливо видны.
    Только что родившихся котят,никто не резервирует,разве только .................новички.
    Учтите,что залог потом не возвращается,а котенок по мере развития может сильно измениться,и далеко не в лучшую сторону.

Активный участник

Осенью буду брать котёнка.Сейчас пытаюсь понять,что я от него хочу.
    так как вы пишите, что сами не знаете чего хотите, даже породу не знаете какую хотите, то задумайтесь а, ОНО вам нада....разведением заниматься...
    купите уже кастрированного и спите спокойно...
    А чтоб принять такое ответственное решение, как заниматься разведением, это надо с курсов фелинологических начинать...много читать...и т.п.
    многие ведь начинают так же, купят типа в разведение, а потом котят страгают направо и налево, чтоб денежку заработать, но это уже к разведению не имеет никакого отношения, а скорее к РАЗМНОЖЕНИЮ....
    Поэтому почитайте в интернете сначала по этому вопросу, а потом если поймете что вам надо, то и на курсы походите..и только потом начинайте искать производителя..часто хороших производителей люди годами ждут..

7. ответ для Elena&Mel , на сообщение « Каждая порода отличается не только... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Elena&Mel Посмотреть сообщение
    . Проверьте наличие дегельминтизации и вакцин, неплохо когда у родителей котенка имеются справки о лабораторных исследованиях ну хотя бы на коронавирус. !
    Уж если говорить о лабораторных исследованиях,то в первую очередь важны исследования на генетические заболевания,а уж никак ни на короновирус,который наши лаборатории частенько ложно диагностируют

Мега-элита Аватар для Моя прелесть

Хочу бриташку или скотиша.У нас до этого была дворянка (папа британец был) ну чудесная кошечка.Я конечно понимаю,что не все бриташки одинаковые,но мне кажется в большинстве своём свойства породы- спокойная и ласковая.
    Питомник свой точно не хочу.Выставки да,наверно.Вообщем есть время и желание вложиться в кошку и пришла в эту темку как раз понять насколько сильно это желание.Воот например не знала,что взрослых тоже потом стерилизуют
    Про метки слышала,а ещё знаю,что если гуляют кричать многие начинают (выдержит ли это бедная психика моего мужа )
    А кастрированных на выставки не водят да?

9. ответ для Теффи , на сообщение « Уж если говорить о лабораторных... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Уж если говорить о лабораторных исследованиях,то в первую очередь важны исследования на генетические заболевания,а уж никак ни на короновирус,который наши лаборатории частенько ложно диагностируют
    +100 и уверенным быть, что нет ген болячек. Например у некоторых пород есть характерные заболевания, есть которые тестируются DNA тестами, есть которые нет. Например HCM у кунов ген тестами фиг выявишь (вернее результат теста может быть ложным), или PRA у абиссинов, или НСМ персов итд.
    Раньше Kate1981

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

А кастрированных на выставки не водят да?
    Хотите выставок - купите кастрата и ходите на выставки. Есть класс кастратов.
    Раньше Kate1981

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »