Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Выбираю коляску- прогулку с поворотными колесами. Посоветуйте..

  1. #31
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от ИраИрочка Посмотреть сообщение
    Лично я вот не уверена, что поворотные колеса - это абсолютный плюс для коляски, особенно зимой. Как они могут проходимость повысить? Забуксуете в сугробе и все. Если будет этот сугроб что тоже не факт
    Знаете, по песку и гравию очень даже плюс. Сама не понимаю, как такое возможно!

    А вот по снегу все, что с маленькими колесами, вязнет. И неважно, поворотные они или нет.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. #32
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
    а в чем принципиальная разница 901 и GT3, по моему ооогромное сходство. Объясните почему выбрали бы GT3 ? Чем она лучше капеллы ?? и притом колесо переднее одно, т.е. возможность "заваливаться" в бок возрастает. или я ошибаюсь ?
    Peg-perego GT3 заваливается на бок еще как. Несколько раз ловилаи амортизация не очень. И еще она огромная, хотя на поездки можно купить трость...
    Я б на Вашем месте выбирала бы только из 4-х колесных. Т.к. бабушка может и не поймать если начнет переворачиваться ндБ.

  3. ответ для antanata , на сообщение « Автор, вы хотите невозможного... :073:... »
    #33
    Элита
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 991

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    поворотные колеса не обязательны, главное, чтобы коляска имела правильно расположенный центр тяжести - легко запрокидывалась. В таком случае запрыгивать на поребрики, поворачивать будет очень легко.
    Абсолютно согласна! Проверено на себе - пересели из люльки Peg Perego в сидячку Emmaljunga Scooter - просто день и ночь! Эмма без всяких поворотных колес управляется одной рукой и на поребрики легко вскакивает, и шасси суперузкое Из минусов - малофункциональный капюшон (не закрывает он от солнца, как ни опускай) и нет перекидной ручки, так что когда солнце бьет в лицо, приходится катить коляску за собой, иначе ребь кряхтит - вопит

  4. ответ для Вилкa , на сообщение « Peg-perego GT3 заваливается на бок еще... »
    #34
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Peg-perego GT3 заваливается на бок еще как. Несколько раз ловилаи амортизация не очень. И еще она огромная, хотя на поездки можно купить трость...
    Я б на Вашем месте выбирала бы только из 4-х колесных. Т.к. бабушка может и не поймать если начнет переворачиваться ндБ.
    Ничего она не заваливается,амортизация для прогулки у нее отличная,тяжеловата-это да.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  5. Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Ничего она не заваливается,амортизация для прогулки у нее отличная,тяжеловата-это да.
    Моя заваливалась 2 раза когда на поребрик поднималась и еще один раз когда старший деть пытался на маленького посмотреть, за борт взялся - и она почти опрокинулась3-х колески по определению не устойчивые по сравнению с 4-х колесками.

  6. #36

    У меня Capella 802 кажется. очень четкая. ручка перекидывается. Удобно складывать-раскладывать. Весит немного. раскладывается до 110 гр но в пределах разрешенного педиатрами. Капюшон до бампера закрывается. Вся проветривается. очень довольна.
    Что касается поворотных колес - удобно на месте разворачиваться. но долго к ним привыкала, потом чаще ездила с зафиксированными колесами.

  7. ответ для antanata , на сообщение « Автор, вы хотите невозможного... :073:... »
    #37
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Автор, вы хотите невозможного... Некоторые требования противоречивы. У колясок с поворотными колесами проходимость зимой в лучшем случае средняя, в худшем - никакая. Опять-таки у колясок с поворотными колесами амортизация как правило страдает в силу конструктивных особенностей рамы. Для того, чтобы легко поворачивать (как я понимаю, это основное Ваше пожелание), поворотные колеса не обязательны, главное, чтобы коляска имела правильно расположенный центр тяжести - легко запрокидывалась. В таком случае запрыгивать на поребрики, поворачивать будет очень легко. Сходите в магазин, протестируйте коляски по этому критерию.
    Недорогие коляски не бывают надежными. Даже если заявленный функционал присутствует, качество исполнения очень нестабильно, Капелла 901, судя по всему, типичный тому пример. Качество б/у колясок тоже весьма сомнительное.
    В любом случае, как уже писали, чем-то придется жертвовать. Либо своим кошельком, либо надежностью, либо удобством эксплуатации.
    согласна с последним но не согласна с выделенным. у меня Джоггер Элит. трехколеска с поворотным. шикарнейшая проходимость( гуляли по лесу без тропинок- дите не проснулось), берет все поверхности. офигенная амортизация. поребрики, горки. ступени- не вопрос.
    складывается одним пальцем....
    кап- таких просто на других колясках не видела...
    все критерии кроме цены.
    везла из штатов что бы было дешевле
    хотя судя по некоторым эмальюнгам- фигня. мне обошлась с аксесуарами и доставкой в 21 зато всесезонка
    эмма- неповоротливый танк по сравнению ( продала)
    в питере их вообще не продают((
    но теперь все мои подруги купили , даже для двоен. все из америки тащили.
    нареканий нет ни у кого.
    Изображения Изображения  

  8. #38
    Участник Аватар для vallecano
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    проспект Ветеранов
    Сообщений
    136

    Люди! Заклинаю! Не покупайте Капеллу, особенно модели типа 901. Это тихий ужас. У неё хорошие отзывы, но наверное, они заказные или же люди, их писавшие, ничего слаще морковки в этой жизни не ели...
    Плюсы какие то у неё есть, но минусов куча и они существенные. Перечисляю. Тяжелая, едет плохо, руки устают (управляется с трудом), ручки короткие, приходится нагибаться папам (от 180 см), ноги об неё бьются, на пандусы с огромными усилиями заходит, по снегу вообще не едет, хлипкая болтающаяся ручка...
    Я знаю о чём говорю, потому, что мы мучались с ней целый год (жалко денег было и не хотелось себе признаваться в идиотском выборе), но потом все таки избавилсь к великому счастью.

  9. ответ для Вилкa , на сообщение « Peg-perego GT3 заваливается на бок еще... »
    #39
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Peg-perego GT3 заваливается на бок еще как. Несколько раз ловилаи амортизация не очень. И еще она огромная, хотя на поездки можно купить трость...
    Я б на Вашем месте выбирала бы только из 4-х колесных. Т.к. бабушка может и не поймать если начнет переворачиваться ндБ.
    Как и любая 3-х колесная и она достаточно тяжелая... у нас прогулочных блок САМ тоже 3 колеса, тоже ловила несколько раз(

  10. #40

    я вообще психанула и на алиэкспрессе коляску заказала вот такую. Да, она не теплая, но зато легкая и маневренная, я очень довольна!"

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •