Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к арендодателям и не только.

Вопрос к арендодателям и не только.

Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Гранатовый сок; 14.05.2012 в 12:04.

Сижу и думаю, для чего тогда договор, если нарушаются пункты, прописанные в нем. Для галочки, что ли.

Ветеран Аватар для Anitta

А в договоре что сказано за нарушения этого пункта, может не возврат залога? Если ничего, то жаль.

4. ответ для Anitta , на сообщение « А в договоре что сказано за нарушения... »

Цитата Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
    А в договоре что сказано за нарушения этого пункта, может не возврат залога? Если ничего, то жаль.
    Стандартный договор, скорее всего ничего не указано в случае нарушения. Спасибо за ответ.
    Еще хочу мнений.

Мега-элита Аватар для avtoman

если хочется выслушать в свой адрес кучу дер..ма, можете предпринимать действия...
    если осталось 3 недели, можно забить...

6. ответ для avtoman , на сообщение « если хочется выслушать в свой адрес... »
    Хранитель Аватар для AlinА

Вы как будто мой случай описали
    Тоже арендаторы мои знали, что я категорически против, и об этом в договоре написано, что только с моего письменного разрешения. Жили долго у меня.
    Интересовались - а может маленькую можно...а про этих маленьких - я прекрасно в курсе, как они писаются где им удобно в квартире. Да и блохи потом в квартире.
    В общем, я все равно была против, спокойно предложила ей найти другой вариант, где не против животных.
    В итоге, однажды захожу в квартиру за денежкой и взглядом миску на полу ловлю Арендаторша оказывается завела собаку и мне не сказала, а перед моим приходом бегала в машину относила, то-то меня что-то напрягало, оба последних месяца она сильно время уточняла моего прихода... Я дала им месяц на освобождение - без штрафа, хотя он был прописан за такое, просто от того, что с ними хорошие отношения были, но мне так противно стало из-за ее обмана К ним во всем по хорошему - а тут так вот... Они быстро нашли квартиру, в которой были не против, только не понимаю, почему сразу так было не сделать, если есть мечта о собачке - съехать, а не врать.
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

Мега-элита Аватар для avtoman

с животными тяжело найти квартиру...

8. ответ для avtoman , на сообщение « с животными тяжело найти квартиру... »
    Хранитель Аватар для AlinА

Цитата Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
    с животными тяжело найти квартиру...
    зависит от состояния квартиры - в моей был ремонт и все новое, а переехали они в такую где он был необходим и люди не против животных (нашли быстро)
    Да и задумываться надо - пока снимаешь - обойдись без животных.
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

9. ответ для AlinА , на сообщение « Вы как будто мой случай описали :) ... »

Вот и мне как то неприятно из-за обмана. Мне вот просто интересно, арендаторы, съезжая с квартиры что ли думают, "а всё равно съезжать, буду делать, что хочу" . Так что ли? Интересно, какой следующий сюрприз будет. А вообще, мне кажется, как то это не по человечески, особенно если это оговаривалось и в письменной и в устной форме.

Мега-элита

вы можете действовать в соответствии с условиями вашего договора, в зависимости от того, что там написано.
    Если вам инитересно мнение арендодателя. то я бы не стала напрягать из-за собаки отношения, которые сами собой закончатся через три недели. Зачем вам тратить собственные нервы на разборки, собаку все равно не выкинут, раз три недели осталось. Если, конечно, животное не создает реальной угрозы сохранности помещения. Пришла, посмотрела бы квартиру. Если из-за собаки там бедлам и она продолжает ссать по углам и грызть мебель, то выкинула бы арендаторов немедленно, но этом маловероятно, если вы мониторили квартиру и не видели следов присутствия животного. Поставила бы на вид нарушение договора (думаю, свое мнение по ситуации нужно обозначить) и напомнила, чтобы жильцы через три недели подготовили квартиру к возврату. Принимала бы квартиру с пристрастием. Разумеется, весь ущебр, особенно нанесенный собакой, вычла бы из залога.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »