Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Планировка участка.

Элита

Планировка участка.

Есть участок с некоторым количеством хороших деревьев (сосны). Нужна планировка участка - куда лучше ставить дом, нужно ли уничтожать часть деревьев и тп. Доработка дренажа участка - частично он сделан(не нашими силами так уже было) - правильно ли сделан и что надо доделать.

Скажите, кто тот специалист, который отвечает за эту работу? Ландшафтный дизайнер?

2. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    со звезды Аватар для Кошь

видимо да
    или тот кто зовет себя ландшафтным дизайнером
    а вообще зачем платить бешеные тыщи за простейшую работу.

Дом ставить так, если есть варианты конечно, чтобы тень от него не заполоняла весь участок.
    Отсюда и плясать.
    Последний раз редактировалось Кошь; 14.05.2012 в 16:00.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

3. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    Banned

Ориентриуйтесь на феншуй (лучше Васту)....и будет Вам счасть е в иде геморроя - как уместить гараж , сточную яму и тубзик на одном северо-восточном уголке участка))))).....Зато когда творчество слегка органичено - творить уже попроще....
    Использование правил Васту гарантирует процветание и долгую жизнь )))) и учтастку и его обитателям

4. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    Мега-элита Аватар для Белоруска

мне очень понравился "рецепт" поиска места под будущий дом, описанный Еленой, ник Na33i .....воспроизводить не буду, боюсь ошибиться в деталях, ..можно попросить ее написать еще раз
    в двух словах: кусочки мяса накрывали глиняным горшком и смотрели на его состояние спустя неделю: если мясо протухло, то место для дома не подходит; подвялилось - хорошее для дома

Старожил Аватар для SPRINT

Цитата Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
    мне очень понравился "рецепт" поиска места под будущий дом, описанный Еленой, ник Na33i .....воспроизводить не буду, боюсь ошибиться в деталях, ..можно попросить ее написать еще раз
    в двух словах: кусочки мяса накрывали глиняным горшком и смотрели на его состояние спустя неделю: если мясо протухло, то место для дома не подходит; подвялилось - хорошее для дома
    а если кот украл?
    Если человек не приложил к этому максимум усилий, значит он совсем к не стремился заполучить желаемое.©

6. ответ для SPRINT , на сообщение « http://s3.rimg.info/2de54401bcecc600526f... »
    Banned

Цитата Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
    а если кот украл?
    енот. крысь, шаффки местные, кроты, волки, саблезубые тигры.....

Нехорошо мясо гноить, неблагостно это....
    В одном куске мяса окажутся споры плесени или кладки мух, а в другом нет....и как вывод делать?

7. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    Элита

Какой-то диалог непродуктивный пошел. Меня не очень интересует феншуй, гнилое мясо и тп.
    В моем понимании, что при качественном ремонте квартире, что при строительстве дома, нужен технический проект, чтобы унитазы не стояли на подиумах, кабель каналы не украшали стены и тп.
    В планировке участке тоже нужен некий технический подход - где будет расположенна канализация, что будет с дренажом участка, если убрать некое количество больших деревьев и тп.

8. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

фото в студию.

Элита Аватар для svetulechek

Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Какой-то диалог непродуктивный пошел. Меня не очень интересует феншуй, гнилое мясо и тп.
    В моем понимании, что при качественном ремонте квартире, что при строительстве дома, нужен технический проект, чтобы унитазы не стояли на подиумах, кабель каналы не украшали стены и тп.
    В планировке участке тоже нужен некий технический подход - где будет расположенна канализация, что будет с дренажом участка, если убрать некое количество больших деревьев и тп.
    Я сейчас тем же вопросом занмаюсь. Но у нас проще. Мы дом старый сносим и все-все деревья убираем, потому что ничего ценного на нашем участке нет. Зато есть большой перепад по высоте... Пока что планировка идет путем тыканья пальцем: сюда дом, сюда баню, сюда парковку, сюда сарай. Но меня не оставляет мысль,что нужно как-то по другому это делать...

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
    какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)

10. ответ для Natalick , на сообщение « Планировка участка. »
    Хранитель Аватар для Tatyashka

Я, как специалист выскажусь. Дом, по моему разумению, должен "сажать" на участке архитектор. Учитывая возможные виды из окон, подъезды, удобство заложения коммуникаций и т.п. Ландшафтным дизайном до окончания строительства заниматься совершенно бессмысленно, потому что строительство - процесс долгий, "хотелки" и представления о функциях сада за это время кардинально меняются. Идеальный вариант, это когда архитектор и ландшафтный дизайнер работают в тандеме, в таком случае, они могут создать гармоничный ансамбль дома и сада.
    Однако, кто у нас приглашает архитектора для строительства дома? В лучшем случае покупают типовой проект, в худшем - "проектируют" сами.
    Потом конечно оказывается, что дом "сидит" на полметра ниже отметки дренажной канавы, что окна гостиной упираются в соседский забор и т.д. и т.п.

Для грамотной работы с участком нужна подробная геодезическая съемка с "подеревкой" и схема дренажа (раз он уже существует. Далее можете попробовать обратится в ландшафтную фирму, но сразу поясните, что пока что вам нужен скорее технический проект - вертикальная планировка, дренаж, посадка дома и расположение коммуникаций. А за красотой вы сможете обратится к тем же ландшафтникам (если их работа устроит) через годика полтора, когда в доме уже будет вестись внутренняя отделка.

Я, пожалуй, себе позволю рекомендовать человека. Он бывает на форуме, но редко, поэтому лучше вКонтакт.
    http://vk.com/album191762_14023287
    Его проект будет стоить недешево, но в результате вы получите грамотно исполненную техническую документацию, и всевозможные 3D виды, которые помогут увидеть будущий дом практически вживую

Надеюсь, не сочтет никто за рекламу, я ж не свои услуги предлагаю. Просто рекомендую - не понравится, будете искать кого-нибудь другого

Страница 1 из 3 123 Последняя »