Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: на прививку с соплями

на прививку с соплями

Девочки, с февраля не могу сделать ревакцинацию АКДС, ребенок начал ходить в садик, и постоянно сопли. А летом уезжаем...Кто нибудь делал прививку с соплями, чем это черевато для ребенка?

2. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « на прививку с соплями »

Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    Девочки, с февраля не могу сделать ревакцинацию АКДС, ребенок начал ходить в садик, и постоянно сопли. А летом уезжаем...Кто нибудь делал прививку с соплями, чем это черевато для ребенка?

Грамотный педиатр даже реакцию манту не будет делать на сопли. Никаких прививок в таком случае, как Ваш. Делайте в конце лета-осенью (перед садом). Если очень хочется-тогда сделайте там, куда едите, только возьмите сертификат, полис и на всякий случай карту. НО, лично я не стала так делать в прошлом году. Приехала, прошли акклиматизацию, сделали в середине сентября. Вы же можете пойти не с 1-го? Не хотелось колоться незнамо чем в Нижней кукевке.

3. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « на прививку с соплями »
    Хранитель Аватар для tenderose

Сама прививка огромная нагрузка на иммунную систему ребенка, вы же по сути заражаете его одновременно дифтерией, коклюшем и столбняком, да еще на фоне простуды. Ребенок к прививке должен быть ЗДОРОВ!

4. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « на прививку с соплями »

В нашей стране не делают, за границей делают и не паряцца. Так что... выбор за вами.

Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Грамотный педиатр даже реакцию манту не будет делать на сопли. Никаких прививок в таком случае, как Ваш. Делайте в конце лета-осенью (перед садом).
    Тоже хотела об этом написать. Не веду на реакцию Манту с соплями, хоть врачи и говорят - это всего лишь проба! Но, глазки-то отводят, потому, что в аннотации написано, что даже здоровому ребенку после контакта с больным нужен карантин 2 недели перед Манту.

6. ответ для Mamyr , на сообщение « В нашей стране не делают, за границей... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    В нашей стране не делают, за границей делают и не паряцца. Так что... выбор за вами.
    за границей не АКДС же делают!

7. ответ для tenderose , на сообщение « за границей не АКДС же делают! »

Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    за границей не АКДС же делают!
    А разница? Прививка есть прививка. Или по вашему именно АКДС с соплями ни-ни?

8. ответ для Mamyr , на сообщение « А разница? Прививка есть прививка. Или... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А разница? Прививка есть прививка. Или по вашему именно АКДС с соплями ни-ни?
    Когда изучала вопрос, на АКДС больше негативных реакций, чем на импортные вакцины. И чем терзать себя сомнениями, и, тем более переживать, что не успеваете привиться до какого-то срока, лучше отложить. Будет деть готов - привьетесь!

Старожил Аватар для Kistochka:)

Цитата Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
    Тоже хотела об этом написать. Не веду на реакцию Манту с соплями, хоть врачи и говорят - это всего лишь проба! Но, глазки-то отводят, потому, что в аннотации написано, что даже здоровому ребенку после контакта с больным нужен карантин 2 недели перед Манту.
    манту врачи не делают ее при простуде-это точно! как-то пару лет назад, я тоже не могла сделать ребенку акдс из-за соплей, мне сказали, что можно на фоне виферона сделать, но это не очень хорошо, возьмите с собой сертификат, полис, сделаете на месте -либо платно!

А мы вместе уже более 20 лет

10. ответ для 77Татьяна77 , на сообщение « на прививку с соплями »

Цитата Сообщение от 77Татьяна77 Посмотреть сообщение
    Почитайте инструкцию к вакцине, раздел "побочные эффекты" - там полный список того, чем чревато делать прививку на сопли.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 3 123 Последняя »