Страница 1 из 50 1234511 Последняя »

Тема: что с детьми?!?!

Хранитель Аватар для AquaMarina

что с детьми?!?!

Добрый день!
    Мой сын заканчивает сейчас первый класс, и меня очень волнуют сложившиеся в коллективе отношения
    Сын, конечно, озорной, но по-доброму озорной, может баловаться естественно, но без драк и без ущерба окружающим, непоседа просто и очень невнимательный, очень добрый, мягкий, ранимый, а так вроде обычный ребенок. мне не нравится какие отношения у него складываются с одноклассниками -одноклассники его буквально травят, а за что непонятно лично мне
    Вот, например, сегодня утром собираемся в школу, а сыну на мобильник приходит сообщения от одноклассника : "ты сволочь" ну нормально?
    А недавно попросил у другого мальчика поиграть в PSP, так тот выдал - иди купи в буфете мне и моему другу пиццы, тогда дам. Мой дурачок побежал в буфет, пиццы не было, купил булочек с изюмом, а они ему их в лицо швырнули, мы мол пиццу просили, а этого нам не надо, пшел вон
    Как-то раз пошли в туалет с одноклассником и мой там забрался на кабинку как-то, им того делать не разрешают, так одноклассник шантажировал его деньгами, угрожая, что расскажет учителю
    Я не понимаю в чем проблема - это мой ребенок такой вот" социально-неадаптированный изгой"(может сказалось, что мы мало сад посещали - только последний год перед школой, но там все отлично было, вообще никаких проблем не возникало с общением, все дружили) или дети такие злые? Я бы еще поняла такие закидоны от мальчишек постарше, а тут то всего то семилетки
    Я не знаю как вести себя в такой ситуации и как помочь ребенку? Я боюсь , что если такая волынка затянется в первом классе так дальше и будут его гнидить до конца школы ужасно жалко зайчика - подходит ко мне сегодня с этим сообщением про сволочь и спрашивает чуть не со слезами: "мама, за что он так на меня?"
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

2. ответ для AquaMarina , на сообщение « что с детьми?!?! »
    Мечтательница Аватар для Katyonok

Цитата Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
    вот, например, сегодня утром собираемся в школу, а сыну на мобильник приходит сообщения от одноклассника : "ты сволочь" ну нормально?
    недавно попросил у другого мальчика поиграть в GCG? так тот выдал - иди купи в буфете мне и моему другу пиццы, тогда дам. мой дурачок побежал в буфет, пиццы не было, купил булочек с изюмом, а они ему их в лицо idshyekb? мы мол пиццу просили, а этого нам не надо, пшел вон
    я бы с этим сообщение обратилась к родителям написавшего. про пиццы за игру - тоже поставила бы в известность родителей юных предпринимателей.

3. ответ для AquaMarina , на сообщение « что с детьми?!?! »
    Наш человек Аватар для Nоprоblem

С учителем тоже надо обязательно поговорить

Честно говоря, я бы уже мыслила в сторону смены школы Если в классе сложилась такая группа, их не переделать

4. ответ для AquaMarina , на сообщение « что с детьми?!?! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Учите ребенка не обращать внимания на выпадки (не показывать своих эмоций), и посылать всех лесом.

Наш человек Аватар для Nоprоblem

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Учите ребенка не обращать внимания на выпадки (не показывать своих эмоций), и посылать всех лесом.
    Многие взрослые так не умеют, а тут ребенок... Тем более, мама совершенно естественно переживает и от ребенка этого тоже не скрыть
    ВСЁ ХОРОШО!!! Не ждите чуда от жизни, чудите сами!!!!!
    Молчанье - щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал!
    "Есть только две непреходящие ценности, которые мы можем оставить в наследство нашим детям. Первая - это наши корни. А вторая - наши крылья."Ходдинг Картер, мл.

6. ответ для Katyonok , на сообщение « я бы с этим сообщение обратилась к... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    я бы с этим сообщение обратилась к родителям написавшего. про пиццы за игру - тоже поставила бы в известность родителей юных предпринимателей.
    С СМС-одназначно учителя в известность и родителей, с игрой-просто бы сказала-не просить никогда-раз и уж тем более не метаться-два...ну моему бы и в голову не пришло метнуться...Если бы попросил и так ответили,он бы молча отошел и стал заниматься чем-то другим!

7. ответ для Katyonok , на сообщение « я бы с этим сообщение обратилась к... »

Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    причем я бы еще могла подумать, что это обоюдные оскорбления, один отвечает другому...но я своему сыну в мобильнике отключила возможность отправки смс. то есть он вот так просто ни с того ни сего
    про пиццу это мне учительница передала, попросила поговорить с сыном...
    я даже не знаю как с этими родителями и говорить то...один из этих мальчиков накануне был у нас в гостях, сын его пригласил, хотел дружить, так тот пришел и бегом за компьютер, смотрю набирает в гугле "игры с кровью", говорит мама ему разрешает
    по своей школе помню, что детей, которые приводили родителей и жаловались гнидили еще больше....не пойдет ли к сыну еще большая неприязнь из-за этого?
    Никого из этих родителей я все равно учить не собираюсь как им детей воспитывать, единственное чего мне хочется - это психологический комфорт моего ребенка в школе...
    что для этого сделать просто не представляю(((
    я конечно веду дома воспитательные беседы с ним, что на таких людей не стоит обращать внимания, но это дома, он кивает, со всем соглашается, а в школе опять все по новой, я его понимаю, что лицо в лицо с ними трудно вспоминать все то, что говорила мама
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

8. ответ для AquaMarina , на сообщение « что с детьми?!?! »
    Систематизатор Аватар для © ЯСЕНЬ
    Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь

Это одни и те же ребята или ребята вообще (то один, то другой, словом - весь класс)?
    Если одни и те же - жёстко пресечь (тем более, есть доказательства - СМС).
    Если, так или иначе, участвует практически весь класс - задуматься...

Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    С СМС-одназначно учителя в известность и родителей, с игрой-просто бы сказала-не просить никогда-раз и уж тем более не метаться-два...ну моему бы и в голову не пришло метнуться...Если бы попросил и так ответили,он бы молча отошел и стал заниматься чем-то другим!
    я же говорю, что особенность моего ребенка в его простодушии...он все на веру принимает и не видит нигде подвоха(((

10. ответ для AquaMarina , на сообщение « что с детьми?!?! »
    Активный участник Аватар для ujm
    Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне

А с учителем не пробовали разговаривать. Очень часто, особенно в начальной школе, учитель часто ругает хулиганистых деток, а остальные начинают такого ребенка гнобить. Мне дочь часто рассказывает про мальчика в классе, который хулиганит, на уроках не слушает и отвлекается, учится не очень хорошо, и его весь класс не любит, они с ним дружить не хотят. Спрашиваю ее про этого мальчика и понимаю, что она про него ничего плохого относительно себя сказать не может, но отношение к нему предвзятое именно из-за того, что учительница его ругает. Вот, как то так.

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »