Тема: 3,5года Я ХОЧУ

  1. #1

    3,5года Я ХОЧУ

    ребенку 3,5года
    очень редко когда делает так как ее попросили.
    чаще всего хочет чтобы все делали только так, как она сказала. впервые это проявилось год назад, она устроила истерику и бабушка сказала"только не плач, лучше съешь конфетку"...а....аа...мы потом, конечно сс бабушкой разговаривали на эту тему, но сложно, она в тихаря ей давала. сейчас вроде уже нет.
    вот с того момента дочь все и просит плачем, т.е. если не делается так как она хочет-она орет! зная, что бабушка в первую очередь сделает так как хочет ребенок( с бабушкой сложно разговаривать она нас извергами называет(
    с одной стороны я понимаю, что ребенок просит плачем свое желание выполнить и, вроде как не надо обращать внимание, что я и стараюсь делать, но с другой стороны плач у нее переходит в истерику.
    вроде если сделать по ее то она будет довольна, но при этом в следующий раз будет понимать что мы ей не сможем отказать под страхом ее крика! а с другой стороны будет чувствовать, что может манипулировать нами.
    Семейная АРТ мастерская - познаем создавая.

  2. ответ для Lika.Li , на сообщение « 3,5года Я ХОЧУ »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    дело не только в бабушке: любой ребенок хочет,чтобы исполнялись все желания и совсем не хочет ограничиваться (он и не умет) .Это работа родителей помочь ребенку иногда от чего-то отказываться .Для этого вы можете не только отказывать напрямую, но и: заменять одно желание на более приемлимое другое, откладывать желаемое, искать компромисс, иногда и выполнять желание ребенка, если это очень важно для него .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •