Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Автошкола и беременность.

Гость Аватар для Kochkinatasha

Автошкола и беременность.

Здравствуйте!

Из названия темы: Кто проходил обучение в автошколе во время беременности? Каково Вам было? Каковы результаты - сдали?

Просто ситуация такая что права нужны были давно, и вот уже выбрала автошколу, выделила бюджет на обучение, и тут узнала о беременности ) В целом права не помешают - как минимум в поликлинику съездить, потом с лялькой за город, по делам, по магазинам (все-ж лучше чем по метро таскать)

Но вот прошлый опыт обучения в автошколе (тоже забеременнела в середине обучения) был негативным - ибо как раз к концу обучения начался токсикоз, в итоге пока шла на экзамены - пообнималась в туалете автошколы с белым другом, сами экзамены не сдала, расстроилась, а потом то больницы, то "боюсь", в общем так и забросила.

И вот сейчас вроде бы и старший ребенок уже в садик ходит, вечером муж может посидеть с ней - т.е. время-то есть, но как снова решиться?
    Переживаний вроде бы не боюсь (за рулем чувствую себя уверенно, да и злых инструкторов не боюсь), а вот по здоровью боязно - если опять на сохранение будут класть раз в месяц - так всю учебу и пропущу.

Как вы считаете - стоит-ли рисковать и начинать обучение или все-таки отложить еще?
    Поделитесь пожалуйста своим опытом )
    Дальше будет целый океан

2. ответ для Kochkinatasha , на сообщение « Автошкола и беременность. »
    Активный участник Аватар для Наташка-простоквашка

Я сдавала экзамен во время беременности. Срок был небольшой - около трех месяцев. Правда пока дочка была маленькой за рулем не ездила. Стала рулить уже только где-то года через четыре после сдачи на права.
    Ездить на машине после получения прав, когда ездить то не очень и умеешь (а в автошколах все равно не научат водить хорошо, все приходит с опытом) да и беременный мозг дает о себе знать не айс. А для сдачи на права беременность не препятствие как мне кажется.

3. ответ для Kochkinatasha , на сообщение « Автошкола и беременность. »
    Мега-элита Аватар для y0lka

два года назад мне говорили, что беременную к экзаменам в ГАИ не допускают. Это откровенно беременных касается.
    Я училась и сдавалась когда родила.
    По своему опыту могу сказать, что когда только начинала водить, было ощущение разобранности - одновременно смотреть на светофоры, знаки, машины, пешеходов, дергать ручку коробкт передач и жать педали было для меня адом. Второй зарульный триместр выдался вот таким же. Сейчас третий триместр, дела получше, но концентрация все-таки не та.

4. ответ для y0lka , на сообщение « два года назад мне говорили, что... »
    Наш человек Аватар для Юляша.

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    два года назад мне говорили, что беременную к экзаменам в ГАИ не допускают. Это откровенно беременных касается.
    Я училась и сдавалась когда родила.
    По своему опыту могу сказать, что когда только начинала водить, было ощущение разобранности - одновременно смотреть на светофоры, знаки, машины, пешеходов, дергать ручку коробкт передач и жать педали было для меня адом. Второй зарульный триместр выдался вот таким же. Сейчас третий триместр, дела получше, но концентрация все-таки не та.
    Дискриминация какая то.

Цитата Сообщение от Наташка-простоквашка Посмотреть сообщение
    Я сдавала экзамен во время беременности. .
    А как вы себя чувствовали? Голова не кружилась? Ничего не беспокоило по здоровью?
    Дальше будет целый океан

6. ответ для Kochkinatasha , на сообщение « Автошкола и беременность. »

Насчет первого вождения где-то читала что не толкьо беременным, но и кормящим не рекомендуют за руль садиться, мол сосредоточенности еще нет, да и гормоны играют.
    Но сам факт наличия прав придает уверенности что в чрезвычайной ситуации можешь сесть за руль легально.

7. ответ для Kochkinatasha , на сообщение « Автошкола и беременность. »

сдавала экзамены, когда была Б(4мес), все нормально,но за руль пока так и не села...сначала Б-боялась, а потом за малыша(ездим все время вместе с ребенком,опыта мало,поэтому за руль в городе садиться боюсь, только на дачу по трассе)

8. ответ для Юляша. , на сообщение « Дискриминация какая то. »

Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    Дискриминация какая то.
    ну это обосновано в общем-то. Был тут где-то топ про беременных за рулем

Цитата Сообщение от Kochkinatasha Посмотреть сообщение
    А как вы себя чувствовали? Голова не кружилась? Ничего не беспокоило по здоровью?
    имхо тут все очень индивидуально. Если у неё не кружилась, вам покой не гарантирует, к сожалению.

10. ответ для Kochkinatasha , на сообщение « Автошкола и беременность. »
    Старожил Аватар для Evri

сдавала месяце на 5-м экзамены, до этого после работы бегала в автошколу и рулила. Токсикоза особого не было, зато за парту села с такой же беременной, как и я (рыбак рыбака чует издалека ). Нормально отучились, сдали, не могу сказать, что концентрации не было, наоборот, повышенная ответственность была, аккуратность большая. Потом родила и в месяц села за руль вспоминать все навыки. Ездила по вечерам в магазин, в будни утром в МЕГУ или в поликлинику. Не жалею вообще, тогда бы не отучилась, то сейчас было бы тяжело, да и с мелким психологически сесть за руль тяжелее.
    Так что было бы желание.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »