Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Поездом из Петербурга за границу

Небожитель Аватар для Плюшки

Поездом из Петербурга за границу

Мне эта тема очень актуальна и интересна. Может быть кто-нибудь меня поддержит и тот, кто имеет такой опыт опишет в топике ? Буду благодарна .
    Мой опыт:
    Поездка в Берлин. В прошлом году совершили. В ноябре. Вечером в пятницу сели в прицепной вагон на Витебском вокзале. В воскресенье с утра были в Берлине. Народу в вагоне было мало, впечатлений - много. На границе с Польшей ночью все прошло вежливо, из вагонов не выгоняли. Все очень комфортно. Нам понравилось. Поэтому воодушевляемся на новые свершения. Но прямые рейсы на поезде из Петербурга возможны очень и очень мало куда
    Может быть кто-нибудь путешествовал в Прагу, или с пересадками в другие города Европы? Поделитесь, пожалуйста, ценным опытом, куда бы съездить на поезде

2. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Про поезда в Прагу точно видела темы в этом разделе. Ссылку сейчас дать не могу, но темы точно есть, правда, возможно, они перенесены в архив...
    Onnea, если не секрет, в какую сумму обошлись вам билеты туда-сюда?

3. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »

Ja niedawno jezdila w poezde kotoryj jedet do Pragi, wyhodila w Warszawe. Poezd polupustoj, hodit wsjego 2 dnia w nedielju. Pro ceny: zaplatila za bilet w odnu storonu do Krakowa 4300! Dla srawnienja- kupila bilet na samoliot (zarnee) za 4500 rub w obie storony!!!! Jesli pakupat bilet na samoliot w poslednij moment- cena na pojezd i samoliot budut odinakowymi. Wywody delajem sami....

4. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    Участник

Я ездила 2 раза в Прагу поездом. Могу рассказать если интересно.
    Сейчас отправляю маму в Вену. Ехать хочет через турфирму. Может кто подскажет проверенных?
    Какие фирмы занимаются ж/д турами?

5. ответ для tm_tk , на сообщение « Я ездила 2 раза в Прагу поездом. Могу... »
    Наш человек

dsbw посмотрите
    у них хорошие программы и экскурсоводы

6. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    Участник

Спасибо. Пошла смотреть!

7. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    Элита Аватар для Ольга pravo.spb

Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    Мой опыт:
    Поездка в Берлин. В прошлом году совершили. В ноябре. Вечером в пятницу сели в прицепной вагон на Витебском вокзале. В воскресенье с утра были в Берлине. Народу в вагоне было мало, впечатлений - много. На границе с Польшей ночью все прошло вежливо, из вагонов не выгоняли.
    имели такой опыт, больше не хотим, комфорт минимальный, времени поездка занимает очень много, поездку совершили в воспитательных целях, моя мама всегда боялась летать, соглашалась путешествовать только по земле или воде, после этой поездки летает с удовольствием. во всей поездке, меня больше всего утомила смена колес на границы Белоруссии и Польши.
    знаю, что в Китай ходит поезд и в Париж, но это по моему их Москвы
    Последний раз редактировалось Ольга pravo.spb; 28.08.2012 в 21:25.

8. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    На границе с Польшей ночью все прошло вежливо, из вагонов не выгоняли. Все очень комфортно. Нам понравилось.
    А когда из вагонов выгоняли? Такого никогда не было. Даже колесные пары меняются со всем народом.
    Поезд, конечно, интересен. Сам бы проехался через всю страну в Китай. Но времени жалко.

9. ответ для korn , на сообщение « А когда из вагонов выгоняли? Такого... »
    lucky girl Аватар для Ainata

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    А когда из вагонов выгоняли? Такого никогда не было. Даже колесные пары меняются со всем народом.
    Поезд, конечно, интересен. Сам бы проехался через всю страну в Китай. Но времени жалко.
    Про "никогда" Вы не правы.
    В 90х годах ( 95 год)на смену колес выгоняли.
    Ехала на поезед в Болгарию- нафиг-нафиг. Только стоянок по времени "накапало" на 24 часа в общей сложности!
    felicidad y prosperidad

10. ответ для Плюшки , на сообщение « Поездом из Петербурга за границу »
    Старожил Аватар для veranikka

А мне наоборот поезд нравится! я ездила Спб-Загреб ( Хорватия) , СПб-Сутоморе ( Черногория) , у меня были переезды Загреб-Будапешт, Будапешт-Львов
    В Черногорию ездила первым классом это 2 местное купе риц с кондиционером. Поезд в Черногорию идет сквозь горы, очень красиво и страшно одновременно, и очень много тоннелей!
    из Черногории на пароме переправлялась в Италию, оттуда тоже поездами и автобусами через Варшаву и Минск до Питера.

Страница 1 из 3 123 Последняя »