Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как вы будите ребенка утром чтобы идти в сад?

Участник Аватар для МамаТаи

Как вы будите ребенка утром чтобы идти в сад?

Мамы, кто водит своих детей в сад, поделитесь опытом. Как разбудить ребенка утром и за сколько времени до выхода? В сентябре пойдем в сад, хочу представить как будет выглядет наше утро и подготовится. В 8-00 нужно быть в саду. В принципе, моя всегда где-то в 7-30 просыпается, но, конечно, выйти из дома в 7-45, например, мы не сможем. Значит надо будить раньше. А как? Я тут пробовала в виде эксперимента не ждать когда сама проснется, а в привычное время пробуждения разбудить, так дочь раскачивалась еще 20 минут, а потом еще 20 - капризничала. Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Участник Аватар для yule4ka

Мы сами встаем в 7, дочку начинаем будить в 7:20 где-то, каждое утро по разному, иногда быстро встает, иногда 5-7 минут валяется и не хочет, стараемся как-нибудь ее рассмешить, что бы настроение хорошее было). В 8 мы выходим из дома, но мы не завтракаем, дочка йогурт выпивает, одеваем ее и причесываем, успеваем все обычно.

И августенок 2014

с орбиты Аватар для Oooops

Не в сад, но всё равно частенько бужу свою. Включаю везде свет и делаю телевизор погромче. И не трогаю, жду пока сама проснется, а то каприз обеспечен

Вообще проблемы не вижу, если бы у вас ребенок в 10 утра вставал, тогда ещё можно переживать. А так поднять на 15 мин раньше не так и сложно, главное к моменту пробуждения ребенка всё переделать, тогда и получаса, чтобы умыться-поесть-одеться хватит. Меня больше волнует другое - как я буду вставать в 7 утра

Старожил Аватар для Kistochka:)

мои сами просыпаются(это нам так повезло)

А мы вместе уже более 20 лет

Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси

Мы вообще все сони... с бооольшим трудом просыпаемся.
    У нас попроще - в саду надо быть в 8,30. Сама встаю в 7 (ААААА!!!!), Варю аккуратненько начинаю лааасковым голосом будить где-то в 7,40, потом она с чаем (мы еще из бутылки дома пьем) валяется минут 20.... потом сами сборы, занимают 15-20 (если косы плести) минут и доехать до сада еще 10......
    Зимой ситуация наверное изменится, тк когда холодно ребя нужно хоть чем-то накормить перед выходом на улицу... а это еще минут 10....

Хранитель

Цитата Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
    Мамы, кто водит своих детей в сад, поделитесь опытом. Как разбудить ребенка утром и за сколько времени до выхода? В сентябре пойдем в сад, хочу представить как будет выглядет наше утро и подготовится. В 8-00 нужно быть в саду. В принципе, моя всегда где-то в 7-30 просыпается, но, конечно, выйти из дома в 7-45, например, мы не сможем. Значит надо будить раньше. А как? Я тут пробовала в виде эксперимента не ждать когда сама проснется, а в привычное время пробуждения разбудить, так дочь раскачивалась еще 20 минут, а потом еще 20 - капризничала. Заранее всем спасибо, кто откликнется.
    У нас так:
    В 7.00 встаю сама, в 7.15 бужу мелочь. 30-40 минут на умывание, одевание, сборы. Около 8 выхожу, до сада 5 минут. В 8.10 уже точно в саду. У нас можно приводить до 8.30 примерно, так что даже с учетом каких-то задержек мы всегда укладываемся в это время.
    Но моя с утра бодрячок - просыпается и сразу в бой:-) Время на раскачку ей не требуется.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Элита Аватар для Villena

я не бужу. спящую беру на руки, подмываю, переодеваю, сажаю в машину и только у самого сада она просыпается обычно) так зимой было. сейчас стала пораньше сама просыпаться, легче стало. а так она дома не ест - приходим в сад как раз к завтраку, причесываю уже на бегу по пути в группу

со звезды Аватар для ShYa

Встаем в 7.20. 5 минут бужу ребенка, а если повезет , то сам просыпается. Потом минут 20 на умывания, сборы. В 7.50 выходим из дома.

9. ответ для Oooops , на сообщение « Не в сад, но всё равно частенько бужу... »
    Участник

А у меня вот дочка в 10-10:30 просыпается, и тоже осенью в садик пойдем.... Думаю-приучать ли заранее просыпаться рано? Или сразу резко перестраиваться?

10. ответ для Lubka WM , на сообщение « А у меня вот дочка в 10-10:30... »
    Активный участник Аватар для Владюшка

Цитата Сообщение от Lubka WM Посмотреть сообщение
    А у меня вот дочка в 10-10:30 просыпается, и тоже осенью в садик пойдем.... Думаю-приучать ли заранее просыпаться рано? Или сразу резко перестраиваться?
    и мы так, встаём в 10, днём не спим , ложимся в 11, а если днём поспим, то в 12

Страница 1 из 6 12345 Последняя »