Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Подскажите знающие - Назначения при насморке

Старожил Аватар для PANDORA.Y

Подскажите знающие - Назначения при насморке

Педиатр назначает такую схему лечения насморка: Виброцил (сколько-то капель), затем Салин (Аквамарис, ну или любой другой г/ р-р). И потом Полидекс (но обходимся без него). Таблетки опускаю, не принципиально. Вот такой вот "пирог". Меня смущает последовательность. Я считала, что сначала промываем нос, затем закапываем. К слову я делаю именно так (Гиперт. р-р -- Виброцил или Називин). А тут наоборот. Что думаете? Мож я ошибаюсь или опять описАлась наш доктор?

2. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

Я сосудосуживающие капаю только перед сном если ребенку тяжело дышать. И промываю только если сильно забит нос и сопли мешают. Можно еще ингаляции с физраствором перед сном (перед купанием) - сопли все выливаются и ребенок спит нормально без виброцилов. А вообще если простые сопли - чем меньше их трогаешь - тем быстрее проходят. Это мое имхо.

3. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

А по сабжу - доктор прав - сначала сосудосуживающие, потом легче нос чистить (не сразу, через несколько минут).

4. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »

Так если нос забит/заложен - то как вы его промоете? Ну вернее можно конечно промыть, но сложно. Сначала капли, чтоб нос "разложить", потом промыть и далее по списку. По-моему все логично и обоснованно. Насморк тоже разный бывает. У вас какой???

5. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »
    Активный участник Аватар для lena_rad

У меня у малышей сопли в течение полутора месяца не проходят, 2 с насморком - 1 без. Обратилась к ЛОРу, она сказала, что изофра и ринофлуимицил нам уже не поможет. слизистая оченнь быстро привыкает к лекарствам. так что надо менять. проконсультируйтесь с ЛОР-врачом. они как правило хорошо знают что и чем можно заменить. у старшего все ТТТ прошло за 7 дней. но все лакарства надо курсом пить! то есть как советуют. у младшего сейчас зубы лезут, думаю поэтому еще есть. все же сопли невирусные. а кашель у младшего в течение полутора месяца был сухим, ничем приступы снять не могли - после советов ЛоРа прошел за 5 дней. но лекарство давали строго по схеме 7 дней.

6. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха

Врач прав, насчет Виброцила - оч. хорошее средство, оно не только сосудосуживающее, но и антигистаминное, т.е. снимает аллергический ринит+отек слизистой. Полидекс или изофра (местные а\б) - их назначают, когда слизь становится очень густой и инфекция уже начинает спускаться или подниматься в уши. Если у вас действительно такая картина - не стоит "обходиться без них", т.к. рискуете заработать еще более серьезные проблемы.

Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Врач прав, насчет Виброцила - оч. хорошее средство, оно не только сосудосуживающее, но и антигистаминное, т.е. снимает аллергический ринит+отек слизистой. Полидекс или изофра (местные а\б) - их назначают, когда слизь становится очень густой и инфекция уже начинает спускаться или подниматься в уши. Если у вас действительно такая картина - не стоит "обходиться без них", т.к. рискуете заработать еще более серьезные проблемы.
    вот нам также говорил лор
    ФЛУДЕРАСТКА

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

8. ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Подскажите знающие - Назначения при... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
    Педиатр назначает такую схему лечения насморка: Виброцил (сколько-то капель), затем Салин (Аквамарис, ну или любой другой г/ р-р). И потом Полидекс (но обходимся без него). Таблетки опускаю, не принципиально. Вот такой вот "пирог". Меня смущает последовательность. Я считала, что сначала промываем нос, затем закапываем. К слову я делаю именно так (Гиперт. р-р -- Виброцил или Називин). А тут наоборот. Что думаете? Мож я ошибаюсь или опять описАлась наш доктор?
    Все правильно вам назначили. А Полидексу зря не пользуете. В запущенных случаях без нее никак, простым сосудосуживающим и промывкой доведете до гайморита.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

9. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Все правильно вам назначили. А... »
    Старожил Аватар для PANDORA.Y

Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Я сосудосуживающие капаю только перед сном если ребенку тяжело дышать. И промываю только если сильно забит нос и сопли мешают.....А вообще если простые сопли - чем меньше их трогаешь - тем быстрее проходят. Это мое имхо.
    Согласна с вами! я б тоже лишний раз не трогала, но папа наш.., чуть что, тащит их к врачу. И сразу начинает детей лечить. На меня ругается, что я бездействую и запускаю сопли. Устала бодаться, так вот хоть буду уверена, что такой схемой лечения не наврежу
    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    А по сабжу - доктор прав - сначала сосудосуживающие, потом легче нос чистить (не сразу, через несколько минут).
    во как, не знала
    Цитата Сообщение от because of you Посмотреть сообщение
    Так если нос забит/заложен - то как вы его промоете? Ну вернее можно конечно промыть, но сложно. Сначала капли, чтоб нос "разложить", потом промыть и далее по списку. По-моему все логично и обоснованно. Насморк тоже разный бывает. У вас какой???
    Так нет заложенности (ТТТ). А так, если насморк, то сопли прозрачные или белые. Редко зеленоватый оттенок приобретают (но это когда дети не высмаркивали их, не умели).
    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Я б не сказала, что слизь густая. Во всяком случае - не всегда. А назначают всегда.
    Но, сколько я знаю нашего педиатра, она тот еще перестраховщик . От обычного ОРВИ без температуры пропишет столько лекарств, мамадарагая! ровно на лист в карточке. Я всё делю на два... не могу я столько пихать в маленьких детей
    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Все правильно вам назначили. А Полидексу зря не пользуете. В запущенных случаях без нее никак, простым сосудосуживающим и промывкой доведете до гайморита.
    Буду теперь знать про Полидекс. Но вроде случаи у нас не запущенные (ттт)

Активный участник Аватар для Танюшка1974

Нам в этот раз очень хорошо помог Эдас-131. Дали его в аптеке вместо протаргола. Педиатр одобрила. На второй день сопли уже не текли, а сегодня четвертый, так вообще никаких признаков насморка. Но и промывали еще физраствором и на ночь виброцил.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »