Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Реально ли отдохнуть с малышом до года на море ?

Активный участник Аватар для Розовый бантик

Реально ли отдохнуть с малышом до года на море ?

Собираюсь ехать в Грецию с малышкой. Со мной еще едет подружка - у нее годовасик. Собственно вопрос, она утверждает, что отдохнуть никак не удастся с детьми (с нами больше никто не едет, папы остаются дома), поэтому ехать надо на неделю, на большее слишком хлопотно.

Ее аргументы, что надо стирать одежду детскую, что от песка раздражение, что дети песок едят, что с 12 до 16 нужно как то себя занимать, так как на море на пляже слишком жарко, памперсы попа потеет и жутко все пахнет и т.д.

Я человек оптимистичный и легкий, по мне так сложнее, чем дома быть не должно. Но у меня и опыта нет. Реально ли в отпуске с ребенком устаешь больше?
    Моя звездочка 01.01.2012 и моя огонек 04.09.2014

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от Розовый бантик Посмотреть сообщение
    Собираюсь ехать в Грецию с малышкой. Со мной еще едет подружка - у нее годовасик. Собственно вопрос, она утверждает, что отдохнуть никак не удастся с детьми (с нами больше никто не едет, папы остаются дома), поэтому ехать надо на неделю, на большее слишком хлопотно.

Ее аргументы, что надо стирать одежду детскую, что от песка раздражение, что дети песок едят, что с 12 до 16 нужно как то себя занимать, так как на море на пляже слишком жарко, памперсы попа потеет и жутко все пахнет и т.д.

Я человек оптимистичный и легкий, по мне так сложнее, чем дома быть не должно. Но у меня и опыта нет. Реально ли в отпуске с ребенком устаешь больше?
    по мне так лучше на море устать чем дома будет также как и дома - все те же заботы- только на воздухе больше времени будете проводить- с 12 -16 стихий час и у взрослых и у детей я вообще проблемы не вижу. имхо - если только изза этой причины ехать на неделю, как-то странно

3. ответ для Ombres , на сообщение « по мне так лучше на море устать чем... »
    Хранитель Аватар для Кедр

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    по мне так лучше на море устать чем дома
    Плюстыща
    Разницы особой нет. Тем более вы вдвоём будете, сможете помочь друг другу. Хоть присмотреть за ребёнком, пока вторая одёжку стирает.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

В перезагрузке Аватар для Виртуальная весна

Я вообще одна с годовалым ребенком еду.
    Море - это море! Смена обстановки, солнце, пляж. Уже не душный мегаполис.
    Какой настрой на отдых, такой он и будет
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

Элита Аватар для Nastikk

Судя по аргументам вашей подруги, она и дома с одним ребенком сильно устает. Мне кажется, здесь дело исключительно в отношении. Вот если бы вы одна поехали с годовасиком, то думаю, очень устали бы, так как только с ним и тусить каждую минуту. Даже не пойти не поплавать одной. А так как вас едут двое, то вы хотя бы по очереди можете дела свои делать. И в ресторан вечером сходить все вместе. Я вот как раз думала одна ехать с годовасом, а потом как представила, что это ну ни на секунду не отойти от него - так решила бабушку брать с собой.

Хранитель

Смотря сколько будут ребенку. В 4,5 месяца мы прекрасно отдохнули, потому что я была избавлена от работы и домашних дел, а ребенок ел, спал и глазел из коляски на окрестности и новых людей. В 9-10 месяцев было тяжелее, потому что от ребенка было реально не оторваться - она уже начала ходить, но то падала, то пыталась убежать в бассейн, то навернуться с лежака, то еще что-нибудь. В общем, уже не расслабишься. Но все равно отпуск - это смена обстановки, солнце, море и тд. Я бы ни за что от этого не отказалась.
    Стирка детской одежды вообще не напрягает. Если есть возможность - накупите дешевых футболок или бодиков, просто выкинете потом да и все. Кроме бодиков, футболок и панамы я вообще никакую одежду не использовала. Насчет жары - выбирайте отель, где зеленая территория, чтобы можно было гулять в тени, иначе на солнце действительно может быть тяжеловато (но это индивидуально). У моих ни у кого попа не потела, но я старалась памперсы не особо использовать. В коляску клала с голой попой, под попу - впитывающую пеленку. Ничего не пахло. Насчет песка - ну едят и едят, пусть едят. Мои еще и воду постоянно из моря пьют, и ничего - даже поноса ни у кого никогда не было.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Ombres , на сообщение « по мне так лучше на море устать чем... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    по мне так лучше на море устать чем дома будет также как и дома - все те же заботы- только на воздухе больше времени будете проводить- с 12 -16 стихий час и у взрослых и у детей я вообще проблемы не вижу. имхо - если только изза этой причины ехать на неделю, как-то странно
    ППКС!
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Элита Аватар для ann2000

Вполне реально)))). С 12 до 16 тихий час, а стирать можно и по очереди, или взять вещей много (стирать реже придется). Главное отель хороший выбрать и вопрос с питанием малышей решить.
    [/url]

9. ответ для ann2000 , на сообщение « Вполне реально)))). С 12 до 16 тихий... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    Вполне реально)))). С 12 до 16 тихий час, а стирать можно и по очереди, или взять вещей много (стирать реже придется). Главное отель хороший выбрать и вопрос с питанием малышей решить.
    Я бы вообще не стирала - малышковая одежда занимает мало места, взяла бы побольше и стирала уже дома!!Благо памперсы позволяют. Разве что мелочи какие!

Banned

недавно вернулись с моря, ездили на Кипр с 3-х месячным ребенком. Проблем никаких, все тоже самое, что и дома. Не стирала там, брала вещи на каждый день. День поносил, на следующий день новое. Приехали домой, все в машинку и все На пляже были целый день, необязательно уходить с 12 до 16. Ребеночек лежал и спал под зонтом, в теньке на свежем морском воздухе, вообщем кайфовал Памперс вообще не понимаю зачем бедным детям на пляже одевают.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »