Тема: ребенок ест только молоко

Старожил Аватар для sveta999

ребенок ест только молоко

Дочке 1 год и 3 месяца. До недавнего времени все было нормально. В последние месяцы постепенно перестала есть какие либо продукты, кроме молока. Сейчас она пьет только молоко, все остальное выплевывает. Ребенок не болеет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

2. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »
    Элита Аватар для Всегда

Даже не думала, что у кого-то еще так. У меня сын постепенно перешел от нормальной еды к бутылке с молоком, причем только с соской (поильник не проходит, хотя соска изгрызена в хлам, льется лучше чем из поильника). Это произошло на фоне вылезающих клыков. Когда остался не прорезавшимся один последний, он 2 дня пил только молоко. Дальше видимо полегчало и в обед мы уже опять едим суп. А вчера вечером и на ужин суп (больше ничего не захотел и молоко в том числе). Приходила наш педиатр в середине этого процесса, сказала потворствовать в еде, так как ребенку очень не комфортно. Надеюсь скоро вернемся в ряды нормально питающихся.
    Глядя на брата дочь тоже стала просить молоко. Иногда даю ей, но ей не хочется много, потребности видимо нет. А зубы у них синхронно лезли.
    Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно

Старожил Аватар для sveta999

Цитата Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
    Даже не думала, что у кого-то еще так. У меня сын постепенно перешел от нормальной еды к бутылке с молоком, причем только с соской (поильник не проходит, хотя соска изгрызена в хлам, льется лучше чем из поильника). Это произошло на фоне вылезающих клыков. Когда остался не прорезавшимся один последний, он 2 дня пил только молоко. Дальше видимо полегчало и в обед мы уже опять едим суп. А вчера вечером и на ужин суп (больше ничего не захотел и молоко в том числе). Приходила наш педиатр в середине этого процесса, сказала потворствовать в еде, так как ребенку очень не комфортно. Надеюсь скоро вернемся в ряды нормально питающихся.
    Глядя на брата дочь тоже стала просить молоко. Иногда даю ей, но ей не хочется много, потребности видимо нет. А зубы у них синхронно лезли.
    У нас тоже зубы лезут. У старших детей ничего подобного не было, а малышка сначала в год где-то перестала есть кашу, потом фруктовые пюре, потом творог. Последние месяцы она питалась супом и молоком. Теперь отказалась и от супа.... Надеюсь, что все наладится. Вроде с весом все в порядке. К врачу не обращалмсь, еще немного подожду, если есть не начнет пойдем к педиатору для начала..

4. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »
    Элита Аватар для Всегда

У нас набор веса за последние два месяца даже очень не маленький в этом возрасте - 1 кг. Напишите потом, что скажет врач.
    Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно

Старожил Аватар для Nst

Друзья!!! Вот хотите верьте, хотите нет, а молоко наше ВСЕ. Дочке будет 5 лет. Кушает все, но без молока не проснется и не уснет. Нет, конечно, могу не давать, но она так жалобно просит "Мамочка, мне так хочеться молочка, дай пожалуйста" Пьет из РОЖКА!!! Только из рожка и только молоко, все остальное, как нужно из кружки. Что за бред такой? В итоге, чтобы ребенок был счастлив, с утра перед садом выдувает ДВА РОЖКА молока и веселая и довольная. Сначала пыталась бороться, а теперь перестала, а зачем? Это наш маленький секрет...
    У меня есть доченька ( 2007), сынок (2009) и еще крошка (2013).

6. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »

И я с вами. Сынишке 2,5 аллергик. На коровье молоко аллергия с рождения была, пили только смесь. Но вот с двух лет сыпать потихоньку перестало, ттт, начала давать понемножку коровье молоко, теперь перешли уже на него полностью. И теперь не знаю, куда деваться - он пьет его по литру в день. От еды часто отказывается, разве что после долгой прогулки нормально навернуть порцию овощей с мясом может. А так утром каша, потом молоко, молоко...к вечеру какая-то еда и опять молоко, молоко....Ну яблоки с сушками даю, че уж.

7. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »
    Элита Аватар для MaRUSa St
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)

Цитата Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
    Дочке 1 год и 3 месяца. До недавнего времени все было нормально. В последние месяцы постепенно перестала есть какие либо продукты, кроме молока. Сейчас она пьет только молоко, все остальное выплевывает. Ребенок не болеет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Мы уже две недели так питаемся, пьет только смесь, а раньше уплетала и мясо и овощи и кашу, аппетит отличный был. Нам тоже 1,3 года, я думаю на зубы.

8. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Вот и мы почти в год за два дня полностью отказались от прикорма, видит ложку и в крик сразу... Не знаю что и думать..

9. ответ для sveta999 , на сообщение « ребенок ест только молоко »
    Хранитель

дочка с 1.3 до 1.5 отказалась от прикорма совсем - лезли клыки, как вылезли, стала понемногу есть. С года периодически тоже был полный отказ на другие зубы.