Тема: Справка об отсутствии брака в России

Активный участник Аватар для OrangeLina

Справка об отсутствии брака в России

Подскажите, кто делал такую справку? Сейчас вроде только на фурштадской получить можно, только сейчас звонила.
    Интересует:
    1. ее дают бесплатно?
    2. как долго делают?
    3. большие ли очереди или можно запросить как-то по телефону??
    Будь первой!

2. ответ для OrangeLina , на сообщение « Справка об отсутствии брака в России »
    Активный участник

По опыту моих многочисленных подруг, выходивших замуж за границей, проще всего такую справку получить в консульстве России за границей. Реально ли это в России - не знаю. Знаю, что у нас нет базы по всем ЗАГСам, поэтому в такой справке отказывали. Что-то могло измениться, конечно.

3. ответ для OrangeLina , на сообщение « Справка об отсутствии брака в России »
    Активный участник Аватар для OrangeLina

поверьте, времени нет на это...((( ни сил, ничего уже нет.

4. ответ для OrangeLina , на сообщение « Справка об отсутствии брака в России »
    Активный участник

Во-первых, успокойтесь. А то совсем перепугаетесь)) Все не так страшно, как кажется.
    Получить справку в консульстве для регистрации брака за границей куда проще, чем тратить время и нервы на добывание ее тут, еще и с большой вероятностью, что не дадут. А вообще - пусть Ваша подруга позвонит наконец в консульство и узнает, что там с двумя регистрациями. Думаю, что в итоге справка и не понадобится))

5. ответ для OrangeLina , на сообщение « Справка об отсутствии брака в России »
    Мега-элита Аватар для люлек 1981

ну, не знаю - у меня друг женился за границей - дали ему справку, что он не женат тут

6. ответ для OrangeLina , на сообщение « Справка об отсутствии брака в России »
    Элита Аватар для Oльга_

Не знаю, о каких нервах речь... Делала в мае эту справку в архиве на Фурштатской. Бесплатно. Спокойно. Работают 6 дней в неделю. Выдают без вопросов. Нужен внутренний паспорт, пишешь на месте маленькое заявление, подаешь в окошко и ждешь минут 5-10, пока напечатают и подпишут. Я из Питера, так что по мне вся база в наличии в архиве, была уже замужем, поэтому делала клятвенное заверение у русского нотара о том, что не замужем и нахожусь в разводе (при подаче доков нужна была фраза про семейное положение). Ну и апостили для Германии

Активный участник Аватар для kos

Мангуста,
    а можно в личку контакты , где апостиль делали и за сколько?
    Спасибо!

8. ответ для kos , на сообщение « Мангуста, а можно в личку контакты ,... »
    Элита Аватар для Oльга_

Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    Мангуста,
    а можно в личку контакты , где апостиль делали и за сколько?
    Спасибо!
    Написала поодробнее в лс. Хотя никаких особых контактов нет, вся инфа взята из Интернета, апостили проставлены в гос.учреждениях