Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Поллиноз и реакция Манту. как поступить?

Поллиноз и реакция Манту. как поступить?

Сын в этом году впервые выдал сильнейшую реакцию на цветение. Сопли ручьём, а в пятницу даже пришлось забрать из школы - отекло и покрылось красными пятнами лицо, опухли глаза. Т.к. это случилось в первый раз, мы никаких мер заблаговренменно не принимали, да и поняли не сразу. Сейчас пьёт кларитин, прыскаем в нос и капаем в глаза кромогексал, стало заметно лучше, хотя полностью не прошло.

А в школе висит объявление, что 14 мая детям будут делать реакцию Манту. И тут меня торкнуло - а можно ли на фоне таких проявлений это делать? Что за результат будет?

Не, я понимаю, что нужно к аллергологу или хотя бы к педиатру. Но у аллерголога - всё забито на много дней вперед, а к педиатру нас вчера в поликлинике не пустили - наш участок закончил приём, мне сказали, что, раз в школе не вызвали скорую, то состояние не острое, приходите в понедельник. А в понедельник - уже эта проба. А приём во второй половине дня. Пропускать день не хочется, сын сейчас чувствует себя нормально, а у них идут годовые контрольные.

Чего делать-то? Дать тавегил или супрастин накануне и пусть делают? Или писать отказ? А если напишу, потом делать самим, или в школе спокойно сделают осенью?

Блин, надо было у медсестры спросить, когда забирала, но я в таком шоке была, когда увидела опухшего и красного ребёнка, что мне не до Манту было, схватила в охапку и побежала в пол-ку - зря, как оказалось.

Наш человек Аватар для ВоЛе

Писать отказ потом делать самим.

ехидна Аватар для РАДУГА

Во-первых, без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия ничего реенку делать не имеют права, Вы совершенно без объяснения причин можете это согласие НЕ ДАВАТЬ!
    Манту при таких раскладах можно делать в конце лета - начале осени, как мама аллергика Вам говорю. Нам и аллерголог и пульмонолог делать манту весной запретили. Причем медстестре школьной ничего не надо, кроме моих слов, что к 1 сенятбря у нее усе будет..Мы делаем в конце августа, самостоятельно в поликлинике, чтоб к 31 августа была бумажка..

ехидна Аватар для РАДУГА

Если у Вас в пол-ке медсестра слишком усердная, напишите ей отказ на 3 месяца, в качестве причины укажите поллиноз...

Мега-элита Аватар для юлечка

отказ, тем более, что уже конец учебного года. Я дочке делаю в августе, надо только направление из школы принести, а сыну не делаю вообще, квантифероновый тест наше все...

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

Без вашео согласия рМанту всяко не поставят - можете отказаться. Попросите направление и сделайте летом.

Там в объяве написано, что именно, отказ надо писать, отсутствие отказа - считается за согласие

А форму отказа кто-нибудь может подсказать - сейчас задумалась, не могу сообразить, как сформулировать...

8. ответ для РАДУГА , на сообщение « Во-первых, без Вашего ПИСЬМЕННОГО... »

Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Во-первых, без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия ничего реенку делать не имеют права, Вы совершенно без объяснения причин можете это согласие НЕ ДАВАТЬ!
    Манту при таких раскладах можно делать в конце лета - начале осени, как мама аллергика Вам говорю. Нам и аллерголог и пульмонолог делать манту весной запретили. Причем медстестре школьной ничего не надо, кроме моих слов, что к 1 сенятбря у нее усе будет..Мы делаем в конце августа, самостоятельно в поликлинике, чтоб к 31 августа была бумажка..
    Спасибо, теперь буду знать.

ехидна Аватар для РАДУГА

У нас в пол-ке и садике прокатывал такой отказ

Зав. Пол-кой №___ г. Санкт-Петербурга

От _________________________

Заявление

Я, __________________________, заявляю об отказе от прививок против следующих заболеваний :________________________________________
    Для моей дочери _________________________ ( дата рождения) обслуживаемой в пол-ке ____________________________________________ посещающей ГДОУ № ______________________________________

Основания:
    1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, статьи 31 («Согласие на медицинское вмешательство») и 32 («Отказ от медицинского вмешательства»)
    2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 № 157-ФЗ «Об иммунологической профилактике инфекционных болезней», статья 5 («Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики»)

Дата :

Подпись :

Наш человек Аватар для tatusia68

Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Там в объяве написано, что именно, отказ надо писать, отсутствие отказа - считается за согласие

А форму отказа кто-нибудь может подсказать - сейчас задумалась, не могу сообразить, как сформулировать...
    Классно придумано.КАждому ребенку перед прививкой или Манту,в мед.карточку перед записью врача должно вклеиваться согласие родителей.Даже если ребенок мне говорит,что родители согласны,звоню им и прошу принести бумажку.И это учитывая ,что я всех детей в своей школе знаю.
    Дочке Анечке уже 28.Сыну Александру 25.Гошке 21.Тусеньке 12. Тасеньке 9.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

Счастливы с апреля 1986 года.

Страница 1 из 3 123 Последняя »