Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Взаимоотношения с фирмой по установке окон.

Старожил Аватар для БориКа

Взаимоотношения с фирмой по установке окон.

Такая история.
    Мы решили застеклить балкон. Пригласили замерщика, сделали расчет. Балкон посчитали нам на 100 с лишним тысяч. Заплатили аванс 50%. Сегодня привезли окна. Вопрос встал по поводу окончательного расчета. Они хотят, чтобы мы заплатили все ДО начала монтажа, максимум можно оставить на конец около 10 тыс. руб. Я же считаю, что 10 тыс ( с учетом всей стоимости) не деньги и я ничем не смогу себя обезопасить в случае недоделок. Я считаю, что 50% аванса нормально, а остальная оплата по факту принятия работ.
    Расскажите, как вы расплачивались за свои окошки. Может это нормальная практика по городу и я не права?

Элита Аватар для Осенняя Леди

Мы платили сразу полную стоимость. Все сделали в срок.

и я бы побоялась вперед оплачивать

Ветеран Аватар для "Ю-Питер"

читаем договор.

5. ответ для "Ю-Питер" , на сообщение « читаем договор. »

Цитата Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
    читаем договор.
    Да вот договор..... Муж "лоханулся" не посмотрел. Там действительно указано, что оплата по факту начала монтажа. Но меня напрягает их упорство и туманные ответы по срокам. То есть когда я их спрашиваю, а за один день вы сможете это сделать, мне говорят. Ну в принципе это возможно, но никто не говорит, что "да, сделаем". Коммерчесский их говорит, что монтаж можетзатянуться и на два дня. На что я говорю: " Так в чем проблема, на второй день и получите". Но нет их это не устраивает. А я боюсь, что отдам все деньги. они там поковыряются пол дня, а потом я буду бегать за ними, чтобы они мне балкон доделали. И самое поганое, что на доделку я замучаюсь даже за деньги других мастеров искать. Знаю. плавали.

Цитата Сообщение от Осенняя Леди Посмотреть сообщение
    Мы платили сразу полную стоимость. Все сделали в срок.
    Если бы там было ну тысяч 20-30, я бы тоже заплатила так, рискнула бы. Но 120 тысяч для меня очень существенно.

Цитата Сообщение от Верю Надеюсь Люблю Посмотреть сообщение
    Да вот договор..... Муж "лоханулся" не посмотрел. Там действительно указано, что оплата по факту начала монтажа. Но меня напрягает их упорство и туманные ответы по срокам. То есть когда я их спрашиваю, а за один день вы сможете это сделать, мне говорят. Ну в принципе это возможно, но никто не говорит, что "да, сделаем". Коммерчесский их говорит, что монтаж можетзатянуться и на два дня. На что я говорю: " Так в чем проблема, на второй день и получите". Но нет их это не устраивает. А я боюсь, что отдам все деньги. они там поковыряются пол дня, а потом я буду бегать за ними, чтобы они мне балкон доделали. И самое поганое, что на доделку я замучаюсь даже за деньги других мастеров искать. Знаю. плавали.
    Нам 3 или даже 4 дня балкон стеклили, у нас сложный был балкон, работали с утра до вечера.

Цитата Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
    Нам 3 или даже 4 дня балкон стеклили, у нас сложный был балкон, работали с утра до вечера.
    Но вот вы как рассчитывались? Предоплата?

До начала монтажа, приехали в офис и расплатились, не с монтажниками же расплачиваться. Контора была крупная, страха, что кинут не было.

Цитата Сообщение от ХЕДЕРА Посмотреть сообщение
    До начала монтажа, приехали в офис и расплатились, не с монтажниками же расплачиваться. Контора была крупная, страха, что кинут не было.
    А что за фирма, если не секрет? У нас Мастер Лэнд. Отзывов я не нашла по ней, поэтому вся в сомнениях. Я думаю, что они сделают мне балкон, рано или поздно. но вопрос как и когда? Ведь им от меня уже ничего не нужно будет. Можно и месяц его стеклить, в свободное время, так сказать

Страница 1 из 3 123 Последняя »