Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А желтизна от морковки как убирается?

Хранитель

А желтизна от морковки как убирается?

Идиотская ситуация :-))))
    Ребенок любит морковку. Точнее, любит - это не то слово. Она ее, кажется, килограммами готова лопать. Собственно говоря, последние пару недель ела морковь практически в неограниченных количествах. В итоге кожа вокруг рта и ладони стали слегка оранжевого цвета :-) Честно говоря, я даже не знаю - то ли это морковка так покрасилась, пока она ею вокруг рта елозила, либо это "изнутри". В любом случае вопрос - как убрать-то? Не отмывается, зараза. А у нас фотосъемка на следующей неделе :-((((( Зачем мне оранжевый ребенок на фото???
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Наш человек

На свету разрушается каротин. На солнце побудьте

Элита Аватар для antanata

Нам в аналогичной ситуации врач настоятельно советовал реже давать морковь или даже исключить на время. Можно печень посадить.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

Активный участник Аватар для Коламбия71

У нас такое было. Много ели тыквы и моркови и пожелтел. Причем я сама этого не замечала и спохватилась только тогда, когда мне несколько человек сказали, что ребенок "с желтизной". Это не так безобидно. Нагрузка на печень большая. В общем, помчалась я к педиатру, она сказала отменить желтые продукты минимум на месяц - переизбыток каротина, надо выводить. Больше ничего делать не нужно было.

Старожил

Сама в детстве любила грызть морковку, и также покрасилась, как и Вы. Вымойте с мылом, ничего страшного, это снаружи

Мега-элита Аватар для y0lka

а мне нравится оранжевый очень позитивный.

у нас так было от тыквы. перестали давать, но цвет уходил долго.

Активный участник Аватар для ОльгаФП

Цитата Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
    У нас такое было. Много ели тыквы и моркови и пожелтел. Причем я сама этого не замечала и спохватилась только тогда, когда мне несколько человек сказали, что ребенок "с желтизной". Это не так безобидно. Нагрузка на печень большая. В общем, помчалась я к педиатру, она сказала отменить желтые продукты минимум на месяц - переизбыток каротина, надо выводить. Больше ничего делать не нужно было.
    +1

Хранитель Аватар для tenderose

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    На свету разрушается каротин. На солнце побудьте
    не надо на солнце, будет "морковный загар", он лучше липнет и оттенок оранжевый! Тем кто хочет быстро загореть советуют выпивать стакан морковного сока перед принятием солнечных ванн.

Лимоном потрите возле рта и руки, если это на поверхности кожи, то отмоется. У меня к коже рук любая овощная краска пристает на раз, лимоном смывается хорошо. Или уксусом на ватном тампоне. Но на лице лучше лимоном.

Витамина А(морковь) и витамина Д(из аптеки) много нельзя - передоз опасен.

Старожил Аватар для Kell

У нас было от баночной морковки и тыквы. Где-то 2 месяца вообще перестала их давать. Желтизна сходила долго - около 3-х месяцев.

Страница 1 из 2 12 Последняя »