Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Проблемы поведения

Активный участник

Проблемы поведения

Девочки, столкнулась с проблемой - после рождения второго ребенка дочку как подменили. Ничего не хочет делать, на все истерика. Готова принять что это ревность или еще что-нибудь в этом роде. Но внимания ей меньше уделяться не стало. Однако все мои слова тут же вызывают у нее истерику и нежелание что-либо делать.
    Как быть? Кто сталкивался с такой проблемой поведения ребенка? Просто тупо ждать когда это пройдет? Ни ласки, ни объяснения на данный момент мне не помогают, я уже не знаю что и предпринять. Она перестала даже ползать... Даже мультик не ползет смотреть, начинает плакать и орать.
    Понятно что видимо мне нужен психолог, чтобы разобраться с ситуацией. Детский психолог нам не поможет, т.к дочке 5 лет, маленькая еще она для психологов.
    Девочки и кого есть вторые детки, как у вас все проходило или это мне так повезло.

2. ответ для Дади , на сообщение « Проблемы поведения »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

мы с 3-х лет в обнимку с психологом. Думаю, что тут как раз нужен этот специалист

3. ответ для Дади , на сообщение « Проблемы поведения »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Дианка!!!! ( не в тему) Сердечно поздравляю тебя с рождением малышки!!!!!!

4. ответ для Дади , на сообщение « Проблемы поведения »
    Активный участник

Спасибо. Нам скоро месяц будет.
    Вот только старшая теперь не по-детски зажигает. И я не знаю как себя с ней правильно вести.
    Психолог, наверное, хорош для детей, которые говорят хорошо. А в нашем случае это могут быть просто домыслы психолога, а не ее собственные чувства.

5. ответ для Дади , на сообщение « :)Спасибо. Нам скоро месяц будет. Вот... »
    Ветеран Аватар для MblP

Цитата Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
    Психолог, наверное, хорош для детей, которые говорят хорошо. А в нашем случае это могут быть просто домыслы психолога, а не ее собственные чувства.
    Не скажИте.
    Мы попали к психологу, когда сыну было 2 с половиной. Он говорил около пяти слов всего, зато истерил и дрался по поводу и без...
    Хороший психолог не скажет Вам "да, это ревность" или "нет, это не ревность", т.е. не будет давать, как Вы говорите, домыслы. Он будет смотреть на Ваше поведение и на поведение ребенка, на реакции... потом будет корректировать поведение (в моем случае это было отношение, а не поведение) и снова смотреть реакции... и так до улучшения ситуации.
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

6. ответ для Дади , на сообщение « :)Спасибо. Нам скоро месяц будет. Вот... »
    Мега-элита Аватар для fikus

Цитата Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
    Описать свои истинные чувства не каждый взрослый сможет, не то что ребенок. Думаю, что детским психологам в первую очередь интересно не то, что скажет ребенок, а то, что он сделает и то, что скажет мама. Вам нужен грамотный специалист, который поможет вам правильно себя вести. И помните, что все детские поступки и эмоции являются отражением ВАШИХ мыслей и чувств. Подумайте, может вы сейчас испытываете чувство вины по отношению к старшей дочери или вас посещали какие-нибудь другие печальные/грустные мысли? Все дети очень быстро реагируют на наши эмоции. Желаю вам поскорее прояснить ситуацию и начать работу "над ошибками".

7. ответ для Дади , на сообщение « Проблемы поведения »
    Участник Аватар для Рамона

Я после рождения второго ребенка дабы избежать подобных проблем (все они связаны с ревностью старшего ребенка к родителям, а особенно к маме) с самых первых дней появления малыша в доме вовсю расхваливала старшую дочь (разница в возрасте 3,5 года). Ну и я - то без нее прямо никуда, и без ее помощи мне ну никак не справиться, и вся-то она у меня такая незаменимая. И так старалась, чтобы у дочки сложилось мнение, что внимание я ей уделяю даже больше, чем ее маленькому брату. Когда-то я вычитала этот совет в какой-то умной книжке. И сработало.Конечно, постепенно я спустила дочь с возведенных пьедесталов, на истерик, ревности, поведенческих реакций нам удалось избежать. А к детскому психологу сходите. Он уже конкретно для Вашего случая подскажет, как Вам себя вести и что делать.

8. ответ для Дади , на сообщение « Проблемы поведения »
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi

Дианочка, поздравляю от всего сердца!
    Как назвали?
    Всё наладится, не переживай! Здоровья вам и счастья!

Активный участник

Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    Вам нужен грамотный специалист, который поможет вам правильно себя вести. И помните, что все детские поступки и эмоции являются отражением ВАШИХ мыслей и чувств. Подумайте, может вы сейчас испытываете чувство вины по отношению к старшей дочери или вас посещали какие-нибудь другие печальные/грустные мысли? Все дети очень быстро реагируют на наши эмоции. Желаю вам поскорее прояснить ситуацию и начать работу "над ошибками".
    Согласна с вами про отражение чувств. Тоже и об этом думала.

Цитата Сообщение от Рамона Посмотреть сообщение
    Я после рождения второго ребенка дабы избежать подобных проблем (все они связаны с ревностью старшего ребенка к родителям, а особенно к маме) с самых первых дней появления малыша в доме вовсю расхваливала старшую дочь (разница в возрасте 3,5 года). Ну и я - то без нее прямо никуда, и без ее помощи мне ну никак не справиться, и вся-то она у меня такая незаменимая. И так старалась, чтобы у дочки сложилось мнение, что внимание я ей уделяю даже больше, чем ее маленькому брату. Когда-то я вычитала этот совет в какой-то умной книжке. И сработало.Конечно, постепенно я спустила дочь с возведенных пьедесталов, на истерик, ревности, поведенческих реакций нам удалось избежать. А к детскому психологу сходите. Он уже конкретно для Вашего случая подскажет, как Вам себя вести и что делать.
    Да я вроде как тоже стараюсь так делать, но может акценты не правильно все же расставила, в виду многих дочиных "не" ( не может ходить, есть сама и пр "не")

Девочки, пож-та, поделитесь координатами хороших детских психологов, которые умеют работать с нашими детками.

10. ответ для vessnadi , на сообщение « Дианочка, поздравляю от всего... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Дианочка, поздравляю от всего сердца!
    Как назвали?
    Всё наладится, не переживай! Здоровья вам и счастья!
    Света, спасибо

Страница 1 из 3 123 Последняя »