Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Дети-экспериментаторы. Родители, не будьте равнодушны к шалостям

Сегодня со мной произошло одно событие, всвязи с чем мне хочется поделиться с вами своими впечатленияями и переживаниями. Хочется попросить уделять внимание своим детям, интересоваться, чем они занимаются и что делают. В общем, можно сказать, что это своеобразный топ-плакалка.

Мы все безусловно любим своих детей, наши дети для нас самые лучшие и мы готовы всегда защищать их, не важно правы они или нет. Дети совершенно разные, добрые, умные, хитрые, хулиганистые, и многим из них присущ дух экспериментаторства. Как устроен этот мир, а что будет, если сделать это? Все это интересует детей и часто они не задумываются о последствиях.

Теперь о главном)
    Сегодня, ожидая своего сына первоклассника рядом со школой мне в голову прилетел металлический предмет из окна второго этажа школы.
    Стояла я рядом со школой не одна, а со своим годовалым малышом в коляске, а еще рядом со мной стояла мама одноклассницы моего старшего сына со своей младшей полугодовалой дочерью. Стояли мы у центрального крыльца, метрах в двух левее и ждали своих детей, общались. И тут не жданно не гаданно я получила удар по голове. Честно говоря я даже сначала не поняла, что это было, чем меня стукнуло по голове, чем, откуда??? Но ощущения непередаваемые.
    По мере моего возвращения в реальность выяснилось, что удар я получила металлическим предметом, сначала мне показалось, что это велосипедный звонок, но при ближайшем рассмотрении это оказалось литое металлическое колесо от вращающегося кресла, которое было выкинуто из окна второго этажа. Примерно определили окно и я пошла в школу к директору.
    Шла чисто пожаловаться, потому что мне было очень больно и обидно за себя, и очень страшно за детишек, которые могли бы пострадать вместо меня, будь сей предмет кинут чуть сильнее, не расчитывала на определение виновников. Я ведь примерно помню, что у нас творилось на переменах. Но все оказалось гораздо проще! Видео наблюдение творит чудеса, всего десять минут и преполагаемые виновники определены, вызваны в кабинет к директору и вот мы смотрим друг другу в глаза.
    Ну что я могу сказать- дети как дети, совершенно обыкновенные. И вот тут начинается самое интересное. Первый друг сразу же заложил второго- это не он, это вон он кинул - и тут же своему другу- я же тебе говорил, что не надо! Блин, а чего не остановил-то? Мне бы не пришлось тогда так весело провести этот день. Второй (виновник) сразу стал извиняться. Нет, это правильно, я и сына учу извиняться. Но очень часто просто извинения достаточно. Реально, что мне с их извинений? С другой стороны, а что они еще могут сделать, кроме как извиниться и пообещать так не делать?
    Далее о мотивации- нафига они вообще бросили эту штуку в окно? Вот это реально вопрос...
    1. Да я вообще бросил, хотел, чтобы она лежала на крыше крыльца.
    2. Она сама туда вниз с крыши скатилась, совершенно случайно.
    3. Да я не думал, что там кто-то есть.
    4. Я не хотел никому навредить.
    Т. е. ответа на вопрос зачем так и нет... Вот он дух экспериментаторства, сделать и посмотреть, что будет.

Сегодня у меня:
    - болит голова, я целый день вне дома, выкачали из вены поллитра крови, плохо себя чувствую и возможно сотрясение
    + узнала возможности современных детишек, а так же современные детишки узнали возможности современной техники, а так же вполне возможно узнают как работает современная полиция
    Бонус: побывала в травме, прокатилась на скорой и почувствовала себя участником сериала "Скорая помощь" ожидая врача в приемном покое в больничке

Вывод-просьба:
    Родители, не будьте равнодушны к шалостям детей! То, что кажется сейчас незначительным или случайным может обернуться трагедией в будущем.

Прошу прощения за некую сумбурность изложения, я еще не отошла от происшествия.

2. ответ для Айона , на сообщение « Дети-экспериментаторы. Родители, не... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Дикая ситуация, но, увы, не единичная
    Осталось надеятся на то, что эти дети больше никогда так не поступят, все таки, это урок.
    Предупредить такое неврзможно.
    Поправляйтесь

3. ответ для Айона , на сообщение « Дети-экспериментаторы. Родители, не... »
    с Луны Аватар для клякса3

у меня один и тот же вопрос Почему в разделе Подростки?

Мега-элита Аватар для GreenDay

Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Думаю, ТС считает, что такое поведение характерно для подростков.

с Марса Аватар для COBА

Интересное мнение.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

6. ответ для COBА , на сообщение « Интересное мнение. »
    с Луны Аватар для клякса3

Опять мнение из разряда пасочки - снеговики - и далее

Клякса навсегда в моём сердце...

7. ответ для клякса3 , на сообщение « Опять мнение из разряда пасочки -... »
    с Марса Аватар для COBА

Ничего. Ликбез не за горами.
    (А. Стругацкий)

Живу я здесь Аватар для Айона

Вероятно потому, что мальчики, попавшие мне в голову металлическим предметом учатся в 9 классе

9. ответ для клякса3 , на сообщение « Опять мнение из разряда пасочки -... »
    Наш человек

Опять мнение из разряда пасочки - снеговики - и далее
    Да уж...
    А самое непонтяное - чем в случаях поможет "уделять внимание своим детям, интересоваться, чем они занимаются и что делают"

10. ответ для suhov , на сообщение « Да уж... А самое непонтяное - чем в... »
    с Марса Аватар для COBА

Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Да уж...
    А самое непонтяное - чем в случаях поможет "уделять внимание своим детям, интересоваться, чем они занимаются и что делают"
    В соседней теме сетуют, что в этом возрасте за другими вещами в жизни детей этого возраста не уследить.

Айона, а Вы действительно надеялись от хулиганов услышать искренний ответ, зачем они хулиганили?
    (А. Стругацкий)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »