Тема: Дела семейные...

Частый гость Аватар для ELENA-K

Дела семейные...

Здравствуйте. Сложилась очень сложная ситуация, но может возможно побороться за ребенка. Ситуация такая: мои родители развелись 6 лет назад, у отца другая семья. При совместной с нами жизни, воспитанием моим и моей сестры не занимался, напротив всегда проявлял агрессию, бил нас с мамой, говорил, что не готов быть отцом, мы аборты и ему не нужны. Так же были педофилические эпизоды, которые к сожалению нигде не зафиксированы, о которых угрожая убить заставлял молчать,нанося психологическую травму нам. Спустя 3 года не успокоился и подал на раздел имущества, добившись всего, решил нас добить, теперь он хочет встречаться с 2х летним и 3х летним внуками, хотя по сей день не знаком с ними и даже не интересовался ими. Но именно по причинам, перечисленным выше, самой общаться и тем более разрешить видеться с моим сыном я не хочу. Возможно есть какие то законы, которые помогут уберечь общения с таким "родственничком". Заранее спасибо.

2. ответ для ELENA-K , на сообщение « Дела семейные... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Думаю, что Вы уже читали статью СК о том, что дедушки и бабушки имеют право на общение с внуками. Пусть подает в суд иск об определении порядка общения. А Вы будете готовиться к процессу. Ваш вопрос, в принципе, требует подготовки к процессу, в рамках консультаций на форуме это сделать нельзя

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Думаю, что Вы уже читали... »

Т.е. я правильно понимаю, в этой ситуации все равно суд будет на стороне дедушки и обяжет меня разрешать видеться ему с внуком? Елена, а напишите пожалуйста в личку, возможно ли у вас консультация и ее стоимость. Я думаю нужно хотя бы немного, но быть готовой....

4. ответ для ELENA-K , на сообщение « Т.е. я правильно понимаю, в этой... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от ELENA-K Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, в этой ситуации все равно суд будет на стороне дедушки и обяжет меня разрешать видеться ему с внуком? Елена, а напишите пожалуйста в личку, возможно ли у вас консультация и ее стоимость. Я думаю нужно хотя бы немного, но быть готовой....
    напишу здесь. Да, можно проконсультироваться, стоимость первичной консультации - 1200р, До 23 мая я в отъезде. Договориться о времени можно по тел 8-921-4044530.

5. ответ для Salena , на сообщение « напишу здесь. Да, можно... »

Спасибо большое буду иметь вас в виду.