Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для tuska

Посоветуйте средство для загара, которое не оставляет следов.

Покупала Гарнье, после отпуска на море все белые вещи выбросила
    Посоветуйте не пачкающееся

2. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »
    Ветеран Аватар для КРАСОТУСЕЧКА

А зачем вещи выбросили? Автозагар (у меня был и Гарнье в том числе) прекрасно отстирывается. А мажет любой.

3. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »

Не знаю, у меня ничего не отстиралось, тоже пришлось выбрасывать, страшно обидно. Озадачена тем же вопросом. Причем ладно бы именно автозагаром пользовалась, похоже в солнцезащитные крема добавляют автозагар в малых дозах, именно они мне одежду испортили. Пробовала разные, все красят. И даже не предупреждают.

Хранитель

Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня ничего не отстиралось, тоже пришлось выбрасывать, страшно обидно. Озадачена тем же вопросом. Причем ладно бы именно автозагаром пользовалась, похоже в солнцезащитные крема добавляют автозагар в малых дозах, именно они мне одежду испортили. Пробовала разные, все красят. И даже не предупреждают.
    Вообще странная штука иногда на море с одеждой происходит. У ребенка почти все белые вещи после моря пошли желтыми пятнами. Есть у меня подозрение, что это сочетание крема для загара и морской воды дают какую-то необратимую химическую реакцию. Потому что тем же кремом я мажу ребенка здесь на отдыхе (в Финляндии, например), пятен нет.
    Либо - как вариант - это от реакции крема для загара с опресненной водой, которой эти вещи на море стираются.
    Кстати, кое-что удалось отстирать бабушке, у нее какой-то хитрый пятновыводитель Амван или Авмон... как-то так.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

5. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »

Возможно да, сочетание с морской водой. Про опресненную не думаю - у меня и не стиранные в отпуске вещи испортились

6. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »
    Мега-элита Аватар для Друндуделька

Не думаю, что такие средства есть, не оставляющие пятна. В любом случае там содержится пигмент.
    Я спасаюсь 15-20 минутным "неприкасанием"
    Пользуюсь Эйвоном (до, после, во время)

7. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Все солнцезащитные средства с химическими фильтрами способны оставлять эти самые желтые пятна на одежде. Пятна проявляются после стирки. Никакой разницы между пресной и морской водой в этом плане нет. В прошлом году в аналогичной теме на этом форуме даже эксперименты ставили: пачкали белую тряпку в солнцезащитном средстве, потом ее стирали.

Про средства только с физическими фильтрами не скажу - экспериментов не ставила.

И все-таки, на практике многие средства с химическими фильтрами одежду не портят. Лично у меня одежда пострадала только один раз, как раз от Гарнье. Потом были Деклеор, Ланком, Биотерм, что-то из аптечных средств - ни разу одежда не испачкалась. Для меня самой стало открытием, что при эксперименте с белой тряпочкой все эти средства оставили на ней желтые следы, т.к. на одежде никаких следов не было. Подозреваю, все дело в консистенции этих средств. При использовании они хорошо впитываются в кожу, не оставляют на ней липкой пленки. Потому и одежда не страдает.
    А Гарнье был кошмарно липким

8. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »
    Наш человек Аватар для ex Mariza

Вот ссылка на прошлогодний топ, http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4200849, на след неделе на море, не знаю что купить, и так каждый год...

9. ответ для ex Mariza , на сообщение « Вот ссылка на прошлогодний топ,... »
    Наш человек Аватар для buena

Пользуюсь Ланкастером, ребенка мажу Avene, довольны
    Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

10. ответ для tuska , на сообщение « Посоветуйте средство для загара,... »
    Элита Аватар для SWEET HEART

Я тоже экспериментировала: покупала разные средства из массмаркета, аптечные, люксовские, в России и заграницей. Желтые пятна появляются всегда.
    Стараюсь для пляжа покупать или цветные/темные или белые вещи. На темных пятна не видно, а белые спасаю белизной, Ace, главное прополоскать несколько раз от запаха хлорки.

Страница 1 из 2 12 Последняя »