Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Как все же попасть в сад, если нас не распределили?

Наш человек Аватар для Леночка 25

Как все же попасть в сад, если нас не распределили?

Встали на очередь в детский сад в 2, 5 мес. ребенкиных. С трепетом ждала приглашения в садик в мае. Узнавала, что многим уже пришли. В итоге стала звонить в те сады, что указала. Нас нет в списках... Ребенку к сентябрю будет 2,4. Хороший возраст для социализации. Поеду в РОНО узнавать причины - почему мы не получили место. Скорее всего поставят в донабор. Думаю, что это просто формальность, то есть в сад мы все равно не попадем уже. Кто что посоветует в данной ситуации? Кто САМ добился места в садике при похожей ситуации?

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
    Встали на очередь в детский сад в 2, 5 мес. ребенкиных. С трепетом ждала приглашения в садик в мае. Узнавала, что многим уже пришли. В итоге стала звонить в те сады, что указала. Нас нет в списках... Ребенку к сентябрю будет 2,4. Хороший возраст для социализации. Поеду в РОНО узнавать причины - почему мы не получили место. Скорее всего поставят в донабор. Думаю, что это просто формальность, то есть в сад мы все равно не попадем уже. Кто что посоветует в данной ситуации? Кто САМ добился места в садике при похожей ситуации?
    Так ведь садик могут предоставить совсем не тот, что указали, вообще не из вашего списка. Конечно, в РОНО надо обращаться, я так поняла, что чем чаще им о себе напоминаешь, тем больше шанс, что место дадут. Мне казалось, что на Ржевке относительно спокойная обстановка с садами
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Мне тоже казалось, что спокойная, но мне и знакомым не пришло приглашение. Я уже согласна и на другие сады, но мне их не предложили

Наш человек Аватар для BEREZINA

Я бы на вашем месте сама сходила в РОНО ,моей плмяшке место в саду дали,но не позвонили , в итоге сестрёна после нового года сама сходила в РОНО так,отметиться,а ей говорят,что для них давно местечко есть.

А мне для сына место дали только в конце сентября,мне на работу надо было выходить (3 года ребёнку исполнилось) , а место в саду не было ,за неделю до выхода на работу из сада позвонила заведущая,сказала что для нас есть местечко.И в группу к нам детки доходили и попозже.
    Я Лена!!!!

Поеду конечно. Просто очень хотелось услышать, что поездка может принести плоды

ведмедица Аватар для Олена

И не будет вас в списках, так как процедура получения места и записи не такова, как вы описали. Позвоните в вашу районную комиссию, которая выдает направления в садик. Возможно, ваше направление уже давно там лежит готовой. Потом идите за этим направлением в комиссию. Потом бегом с направлением паспортом и 3мя копиями свидетельства о рождении ребенка - в тот садик, куда вас приписали. И будет вам счастье )))

Мега-элита

В Кировском только очно в комиссии направления выдают. Смотрят медкарту обязательно, дают расписаться в журнале, что место получил и когда. Да и вообще, может люди давно переехали и место им уже не нужно.

Я туда ехать и хочу, у нас они в РОНО и сидят

Ветеран Аватар для sebra

Нужно ехать в РОНО, на прием, и тетенькам объяснить, что на учебный год 12-13 - вам уже 3 будет и вам надо срочно в сад попасть. в этом случае не имеют права отказать. И не правда что специально предлагают далеко от дома. нам предложили в 20 минутах от дома. так сказать, временный. при этом если бы нам понравилось, могли в нем остаться, просто с очереди сняться. А вот в этом году мы получили направление в желаемый сад, куда и собираемся переводиться.

спасибо

Страница 1 из 9 12345 Последняя »