Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Где пройти тест Векслера и Равена?

  1. ответ для Жakonya , на сообщение « Нетрудно догадаться, что в речевую. »
    #101
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
    Нетрудно догадаться, что в речевую.
    Да, у меня даже мысли другой не возникло.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  2. ответ для Жakonya , на сообщение « Нетрудно догадаться, что в речевую. »
    #102
    Ветеран Аватар для queen_of_spain
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Все так нетривиально
    Сообщений
    819

    Цитата Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
    Нетрудно догадаться, что в речевую.
    Извините, мало ли бывает сопутствующих диагнозов. Вы планирует перевести ребёнка в обычную школу?
    Или ребёнок хочет в другую школу? И что вам советует педагог?

    Лучше мамы никто своего ребёнка не знает и только вы можете ответить, готовы ли вы и ваш ребёнок к обычной школе.
    Хотя нас учили, что лучше быть последним в обычной школе, чем первым в коррекционной, не могу не отметить, что многое зависит от учителя, к которому попадете.

    Удачи
    Катя.

    У нас теперь два мальчика и девочка. =)



    0 мес. 3900/53
    1 мес. 5240/56
    2 мес.
    3 мес.
    4 мес.
    5 мес.
    6 мес. 8570/67

  3. #103
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как к Третьяковой попастьИ съест ли проведенное ею тестирование комиссия?
    Ой, я только сейчас ваш вопрос увидела. Насколько знаю, Третьякова теперь принимает только в Бехтерева. Можно, наверно, позвонить, записаться на конс-ю.
    Насчёт комиссии - не знаю. Но ПНД у нас "съел" её заключение))).


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  4. #104
    Наш человек Аватар для Жakonya
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Питер, Семенцы
    Сообщений
    5 173

    Именно педагог рекомендовала подумать над тем, что делать с бездельничающим на уроках ребенком. Есть два варианта: экстерном в 3й класс коррекционки (администрация поддержала) или массовая школа. Я в серьезной думе, ибо и в последующих классах с такой программой он заскучает, а о дворовых школах наслышана много нелицеприятного, а точнее о взаимоотношениях там детей самого разнообразного воспитания, а теперь еще и национальностей, а у моего эмоциональная лабильность... Так что с точки зрения знаний и интеллекта он готов даже на гимназию, а вот учитывая диагнозы и соответствующие им проблемы "в народ" рано и страшно - только методом проб и ошибок, а с психикой ошибки недопустимы, как известно
    Рай можно создать, но только адским трудом (с)
    Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)

    .... Хвостики отрастили крылышки и выпорхнули из дома

  5. #105
    Ветеран Аватар для queen_of_spain
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Все так нетривиально
    Сообщений
    819

    Цитата Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
    Именно педагог рекомендовала подумать над тем, что делать с бездельничающим на уроках ребенком. Есть два варианта: экстерном в 3й класс коррекционки (администрация поддержала) или массовая школа. Я в серьезной думе, ибо и в последующих классах с такой программой он заскучает, а о дворовых школах наслышана много нелицеприятного, а точнее о взаимоотношениях там детей самого разнообразного воспитания, а теперь еще и национальностей, а у моего эмоциональная лабильность... Так что с точки зрения знаний и интеллекта он готов даже на гимназию, а вот учитывая диагнозы и соответствующие им проблемы "в народ" рано и страшно - только методом проб и ошибок, а с психикой ошибки недопустимы, как известно
    Возможно, у вас есть знакомые дети вашего возраста, можно поузнавать про школы и педагогов. Есть ещё один весёлый способ - погулять возле школы, по времени поближе к концу занятий. Более словоохотливых людей, чем мамочки, ожидающие своё сокровище, найти сложно. =)

    В корекционку все всегда успеют. Но это чисто моё мнение. Есть масса людей, которые считают по другому. Просто в итоге все дети вырастут и жить им всем вместе, в одном городе. Поэтому привыкать надо и тем и другим.

    Удачи вам, что бы вы не решили.

    =)
    Катя.

    У нас теперь два мальчика и девочка. =)



    0 мес. 3900/53
    1 мес. 5240/56
    2 мес.
    3 мес.
    4 мес.
    5 мес.
    6 мес. 8570/67

  6. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #106
    Участник Аватар для Alaniay
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Ю-Ззззз
    Сообщений
    122

    Добрый день!!!Подскажите ,пожалуйста,а если нас от школы посылают сделать Векслера-нам обязательно идти и делать или можно не ходить?Ребенок учится в первом классе в обычной школе,но имеет проблемы речевого плана и из этого вытекают проблемы с чтением и письмом..Завуч быстренько скрутила нас и начала вынуждать уйти из школы в коррекционку..дала направление в районный ппмс на Векслера,но я отказалась и не пошла записываться,а на днях позвонила классный руководитель и сказала,что нас записали и надо придти тогда то и тогда то...вот теперь думаю,что делать?а если отказаться и не придти,что они дальше делать будут?учитывая,что ребенок уже практически догнал класс и читает и пишет практически наравне(но ,дисграфия,я так думаю будет по любому)....я точно знаю,что особых проблем,кроме речевых у нас нет,но ,как уже писали многие ,тест Векслера не самый легкий и очень многое зависит от настроения/настроя и от проводящего его психолога(найдет ли общий язык с ребенком).А вдруг так произойдет, что все самое худшее совпадет и нам вообще зпр прилепят и сразу отправят куда нибудь подальше?????вот и боюсь,не хочу туда идти...

  7. #107
    Элита Аватар для Magnat
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    СПб, Красносельское шоссе 48
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!Подскажите ,пожалуйста,а если нас от школы посылают сделать Векслера-нам обязательно идти и делать или можно не ходить?Ребенок учится в первом классе в обычной школе,но имеет проблемы речевого плана и из этого вытекают проблемы с чтением и письмом..Завуч быстренько скрутила нас и начала вынуждать уйти из школы в коррекционку..дала направление в районный ппмс на Векслера,но я отказалась и не пошла записываться,а на днях позвонила классный руководитель и сказала,что нас записали и надо придти тогда то и тогда то...вот теперь думаю,что делать?а если отказаться и не придти,что они дальше делать будут?учитывая,что ребенок уже практически догнал класс и читает и пишет практически наравне(но ,дисграфия,я так думаю будет по любому)....я точно знаю,что особых проблем,кроме речевых у нас нет,но ,как уже писали многие ,тест Векслера не самый легкий и очень многое зависит от настроения/настроя и от проводящего его психолога(найдет ли общий язык с ребенком).А вдруг так произойдет, что все самое худшее совпадет и нам вообще зпр прилепят и сразу отправят куда нибудь подальше?????вот и боюсь,не хочу туда идти...
    Это все носит рекомендательный характер. Просто я думаю что в районном ппмс ( я думаю что вы на Ветеранов будете проходить) вам могут предложить бесплатные дополнительные занятия с логопедом и дефектологом. Это не страшно. Оставаться в массовой школе это ваше право- так же как и переходить в коррекционный класс.

  8. ответ для guzaria , на сообщение « Мы тоже решили не проходить Векслера,... »
    #108
    Старожил Аватар для romanti
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    1 068

    -

  9. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #109
    Активный участник Аватар для besoffka
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Купчино.
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где сейчас лучше всего пройти тест Векслера для себя.
    Если не нужно официального заключения на бланке (для комиссии, например), то этот психолог нам очень помогла в свое время с диагностикой и определением вида обучения. Если бесплатно, то надо в своем районном ПМП центре спрашивать. На Лиговке сейчас не делают по желанию родителей: там только для комиссии.

  10. #110
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
    Если не нужно официального заключения на бланке (для комиссии, например), то этот психолог нам очень помогла в свое время с диагностикой и определением вида обучения. Если бесплатно, то надо в своем районном ПМП центре спрашивать. На Лиговке сейчас не делают по желанию родителей: там только для комиссии.
    а она нам и для комиссии очень помогла, т.к. мы на Лиговке проходили и тестироваться к ней напросились.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •