Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где пройти тест Векслера и Равена?

  1. #11
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Это какой балл получается? До какой нормы?
    Нам вообще баллы не сообщают, это великая тайна, просто говорят слабоват или немного лучше....
    Там на каждый вопрос есть бальная оценка вот посмотрите здесь http://bratella.ucoz.ru/load/16-1-0-67
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  2. #12
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Это какой балл получается? До какой нормы?
    Интеллект в норме - 90 баллов и выше. От 70 до 90 баллов - ляпают задержку психического развития - и все, хоть ты сдохни!
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  3. #13
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Нам вообще баллы не сообщают, это великая тайна, просто говорят слабоват или немного лучше....
    Там на каждый вопрос есть бальная оценка вот посмотрите здесь http://bratella.ucoz.ru/load/16-1-0-67
    Спасибо. Да на Чапе тожн цифры не афишируют, зато в ПНД мне в справку для речевой школы открыто вкатили. Хотя это и закрытая информация. Просто норм много и стало интересно какой балл не понравился. У нас вербальный и это пугает всех сразу. Сама сейчас пишу курсовик по мышлению и пониимаю что так быть не должно при речевых то проблемах. Но прочитают и сразу АХ... А Вы во второй идете? После 4 что делать думаете??? Надо уже думать как в массу перебираться. Все получится.

  4. ответ для мумики , на сообщение « Спасибо. Да на Чапе тожн цифры не... »
    #14
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Интеллект в норме - 90 баллов и выше.
    Ну в ПНД то мне сказали 95... Спасибо. А на разницу между невербальным и вербальным обратили внимание? Вы ведь в речевой. Повторюсь мой в речевую пошел и курсовик пишу, поэтому интересуюсь.

  5. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #15
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Не обратила. Расстроилась, что год назад было 95.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #16

    Если Векслера пройти хочется скорее для себя, то имеет смысл обратиться к частному психологу. Мы так и сделали. Я в своем мнении относительно массовой школы только укрепилась, потом вполне могла "козырнуть" результатом на собеседовании в школе (сами результаты никто не смотрел). В ПНД просто провериться ни за что бы не пошла!
    А Равена, кстати, сделали сами - этот тест провести и оценить легче. Нужен только цветной принтер


  7. #17
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Не обратила. Расстроилась, что год назад было 95.
    Не расстраивайтесь. Конечно легко писать сама расстраиваюсь, но ведь это все таки просто тест и то что результаты зависят от многих факторов понятно. При речевых проблемах невербалка сильно может отличаться от вербалки и это хороший диагностический прогноз. Вы же остались в речевом классе? Значит все будет хорошо. Нас взяли пробно, если что отправят на городскую. У сына вербальный на уровне уо а невербальный выше нормы. Общий 93. Но он аутист чуточку так что куда нам идти кроме индивидуалки не понятно. Попробуем.

  8. ответ для мумики , на сообщение « Не расстраивайтесь. Конечно легко... »
    #18
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
    Если Векслера пройти хочется скорее для себя, то имеет смысл обратиться к частному психологу. Мы так и сделали. Я в своем мнении относительно массовой школы только укрепилась, потом вполне могла "козырнуть" результатом на собеседовании в школе (сами результаты никто не смотрел). В ПНД просто провериться ни за что бы не пошла!
    А Равена, кстати, сделали сами - этот тест провести и оценить легче. Нужен только цветной принтер
    Я тоже проверяться в ПНД ля себя бы ни за что не пошла. Если речь идет о коррекции то без Векслера никуда.

  9. #19

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я тоже проверяться в ПНД ля себя бы ни за что не пошла. Если речь идет о коррекции то без Векслера никуда.
    Ну так они сами уже и направят на этапе сбора документов. А если просто решить для себя - рваться ли в массовую, лучше такие "компрометирующие" тесты проходить в частном порядке.


  10. #20
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 058

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Интеллект в норме - 90 баллов и выше. От 70 до 90 баллов - ляпают задержку психического развития - и все, хоть ты сдохни!
    У нас вербальный 67, невербальный 97, на Звенигородской психолог рекомендовала учить дочку вышивать, "чтобы было ремесло". Ставили УО, но дали 7 вид пробно.
    Летайте самолетами и сами по себе!

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •