Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Где пройти тест Векслера и Равена?

  1. ответ для andatra77 , на сообщение « У нас вербальный 67, невербальный 97,... »
    #21
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
    У нас вербальный 67, невербальный 97, на Звенигородской психолог рекомендовала учить дочку вышивать, "чтобы было ремесло". Ставили УО, но дали 7 вид пробно.
    7 вид по всем показателям получается. Почему уо...?

  2. #22
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Я тоже проверяться в ПНД ля себя бы ни за что не пошла. Если речь идет о коррекции то без Векслера никуда.
    Причем тут ПНД? В ПНД идешь уже с результатом теста и заключением психолога. И да, если речь о коррекции, то без этого, увы, никак.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  3. #23
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Причем тут ПНД? В ПНД идешь уже с результатом теста и заключением психолога. И да, если речь о коррекции, то без этого, увы, никак.
    Ну вообще то и в ПНД Векслера делают. И психолог в ПНД есть и логопед - дефектолог. Мы на Чапыгина делали, кто-то в районных комиссиях...Это уже как кому удобно. И специалисты в ПНД свое резюме в любом случае пишут. Разговор шел о том, где лучше делать тест, с моей точки зрения в любом случае лучше не в ПНД. У меня после посещения логопеда ощущения брр... и это при том что у него уже были на руках все выписки и сама я учась в Герцена представляла что и как и могла аргументировано поспорить. Результат был такой какой я хотела но сам процесс оставлял желать лучшего. Придя домой ревела, такое впечатление что смысл утопить ребенка а не дать ему шанс. Возможно психолог лояльнее но в целом места где как раз должны понимать особых детей таковыми не являются. Хотя психиатр у нас хорошая, по крайней мере добрая. Спасибо ей за это!

  4. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #24
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    мне психиатр в ПНД сообщила баллы один раз (недавно) и то в контексте - раньше вот было 120 средний, а теперь средний 95. Я изобразила лицо "95 тоже норма и в школе он успевает", дополнительно навесила выражение "так последний раз в больничке делали тест, вам бы под колесами тест сделали, вы б тоже ниже 100 показали"

  5. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #25
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Теперь нижняя граница нормы 95 в общем показателе, а раньше было 90.
    Поэтому норма теперь от 95 до 110, ниже 95 уже могут в 7 вид направить.

  6. ответ для Mamodrom , на сообщение « Где пройти тест Векслера и Равена? »
    #26
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    А, вот оно в чем дело. Мы тест делали в районном центре психологического сопровождения, а в ПНД шли уже с результатом.

    Насчет "утопить" - год назад ребенка тестировала молодая женщина глубоко на сносях. Замечательно общались, сын расчирикался как воробей. А в этом... Скажем так, крайне неприятная жаба тетка. И именно топила без шансов. На мои вмешательства просто огрызалась.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  7. ответ для мумики , на сообщение « Спасибо. Да на Чапе тожн цифры не... »
    #27
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да на Чапе тожн цифры не афишируют, зато в ПНД мне в справку для речевой школы открыто вкатили. Хотя это и закрытая информация. Просто норм много и стало интересно какой балл не понравился. У нас вербальный и это пугает всех сразу. Сама сейчас пишу курсовик по мышлению и пониимаю что так быть не должно при речевых то проблемах. Но прочитают и сразу АХ... А Вы во второй идете? После 4 что делать думаете??? Надо уже думать как в массу перебираться. Все получится.
    А мне вот справку в школу не дают, а директор требует, вот мечусь меж двух огней. Идём уже в третий слава Богу. Про массовую пока не думаю, потму не знаю как будет, он плохо разговаривает, плохо излогает мысли, но я знаю, что за год всегда идёт скачок, он уже у меня молодец. Вот сегодня диктант на 4/4 написал, остальные трояки у всех. А бывает как затмение находит или не хочет думать, просто тупо не хочет думать: вчера сидим задачу решаем - два пучка редиски в одном 6 редисок, а в другом на 4 больше, сколько редисок в двух пучках. Вот написал действие первое, спрашиваю : где 10 редисок получилось то - молчание, оказалось не знает что такое пучок, минут 10 объясняла что такое пучок, потом отправила самостоятельно решать, потому как меня не слушал; ну всё решил; всё таки самостоятельность заставляет думать.
    А в ПНД нас постоянно склоняют перейти в 8-й вид, как будто им от этого легче станет, они мне очень хотят добра, блин; а ребёнок учиться хочет, в 7-ом хоть учёба какая-то. (не в обиду кто в 8-ом учиться, не обижайтесь).
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  8. ответ для Анечка , на сообщение « А мне вот справку в школу не дают, а... »
    #28
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    А мне вот справку в школу не дают, а директор требует, вот мечусь меж двух огней. Идём уже в третий слава Богу. Про массовую пока не думаю, потму не знаю как будет, он плохо разговаривает, плохо излогает мысли, но я знаю, что за год всегда идёт скачок, он уже у меня молодец. Вот сегодня диктант на 4/4 написал, остальные трояки у всех. А бывает как затмение находит или не хочет думать, просто тупо не хочет думать: вчера сидим задачу решаем - два пучка редиски в одном 6 редисок, а в другом на 4 больше, сколько редисок в двух пучках. Вот написал действие первое, спрашиваю : где 10 редисок получилось то - молчание, оказалось не знает что такое пучок, минут 10 объясняла что такое пучок, потом отправила самостоятельно решать, потому как меня не слушал; ну всё решил; всё таки самостоятельность заставляет думать.
    А в ПНД нас постоянно склоняют перейти в 8-й вид, как будто им от этого легче станет, они мне очень хотят добра, блин; а ребёнок учиться хочет, в 7-ом хоть учёба какая-то. (не в обиду кто в 8-ом учиться, не обижайтесь).
    А наш психиатр лихо выписала. Для комиссии в речевую надо было. В 7 нормальная учеба, так то после нее тот же диплом.

  9. ответ для мумики , на сообщение « А наш психиатр лихо выписала. Для... »
    #29
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    А наш психиатр лихо выписала. Для комиссии в речевую надо было. В 7 нормальная учеба, так то после нее тот же диплом.
    нет, там ЕГЭ не сдают. Нужно идти опять на комиссию, чтобы допустили к ЕГЭ, потом идти к тем, кто ЕГЭ заправляют, подавать заявку и только потом они по облегчённой программе сдают ЕГЭ, т.е. могут и в ПНД не допустить....это я так поняла, мне так в школе объяснили, может в чём то не права. А, окончив 8, выдают справку и всё и к ЕГЭ не допускают.
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  10. #30
    Хранитель Аватар для andatra77
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
    Сообщений
    12 071

    Цитата Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
    7 вид по всем показателям получается. Почему уо...?
    Я в другом топике уже как-то "хвасталась". Первыми словами психиатра и психолога на Звенигородской были: "Хорошо Вы ее натаскали..." Но они же профессионалы После 2,5-часового теста Векслера и просто устного опроса таки "раскусили" мою дочку. Она под норму "маскируется", а на самом деле - уо. Спасибо хоть комиссия все-таки дала пробно 7 вид.
    Летайте самолетами и сами по себе!

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •